Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Ну покупать Lipinski за 55 000 евро … кроме как у студий , желания не возникло … все же не 55 000 рублей за Коровки ))). А так Вилли Токарев купил и вопросов не задавал . Сказал - лучший звук что ему доводилось слышать . Точка . А Пелонисов Руст продал с десяток комплектов … от студий до частных клиентов . И зачем там пытались включать Аейс Пауэр не понятно … в трех полосную акустику у которой нет внутреннего кроссовера от слова совсем ! ) Что бы услышать что ???… что не плохо бы еще и свести . Это же не шары с шириками ). ПС .. иностранцы в возрасте просили запечатлеть , зачем отказывать уважаемым людям .
  3. ProgmRomantik

    Музыка для души

    Юрий Петерсон (ВИА Пламя) - "Сказка" (1982):
  4. Коллеги , давайте не будем тут экзаменовать друг друга ) …. Есть очевидные факты , которые опробованы и работают в реальной жизни … а не только в симуляторах . И если кому то не достает в какой то области компетенции , то не надо это выставлять нарочито на показ , а то начинает походить временами на невежество . Только и всего ). В пассиве поженить разномастные динамики , усилители - идеально не получится . Всегда будут вопросы . В активе , с современным инструментарием , это сделать для специалиста не составляет никакого труда от слова совсем ! В том числе «поженить» Планарный излучатель с классическим динамиком , компрессионный драйвер в рупоре с басовой секцией итд .
  5. Я же писал Andy925 почему я здесь ОК. Воля ваша.
  6. Andy925

    Class D - маздай форева

    Не взлетит, потолок низкий За предложение спасибо, но за последний месяц я немного устал от экспериментов. Поеду отдохну, послушаю в реале шум прибоя на пару недель.
  7. У меня кстати есть колонки с биампингом. Можно с ними поэксперементировать. Можно сделать ФНЧ для басов. Вопрос только, для средних и высоких нужно делать ФВЧ или и так будет норм ?
  8. Скорость нарастания и частота это разные определения одного и того же. Чем, соответственно, выше частота, тем выше скорость нарастания при прочих равных и наоборот. Т.е. скорость нарастания сигнала на нч и вч полосах, по определению, разная...
  9. Пока сложно сказать. Но, я полагаю что звук будет другой. Мы его ещё не разделывали. Я думаю что после майских праздников займемся этим. И тогда мы их сравним.
  10. Я до сих пор не могу забыть твое лицо, когда мы подключили Pelonis'а к IcePower'ам Но не будем ворошить дела давно минувших дней. Где сейчас твои Lipinski и Pelonis? В РФ их точно нет. Т.е. не взлетело. Шарики и коровки есть. Несмотря на то, что ты уже скоро 10 лет как мучаешься вопросами. Мучаешься, но продолжаешь есть этот кактус P.S. Меня не впечатляют фотографии в стиле "мы с женой на фоне пирамид". Сорри.
  11. Hypernormalization Гипернормализация 2016 IMDB 8.2 Любопытный фильм от Адама Кертиса. Он продолжает тему манипуляции политиками населения, начатую в сериале "Столетие личности", о котором я писал. Но смотрит на нее под другим углом, который был не слишком применим 15 лет назад, когда снимался сериал: использование возможностей Интернета и социальных сетей. Автор выдвигает ряд фундаментальных гипотез: 1) в наше время невозможно предсказать будущее из-за постоянно растущей неопределенности и многофакторности бытия. 2) западные правительства в первую очередь озабочены поддержанием стабильности существующей системы в условиях многочисленных рисков ее разбалансировки 3) западным населением манипулируют, создавая у него упрощенную картину мира. Так, например, персонифицируются "враги" и утверждается, что всё, что нужно сделать - этих врагов, "диктаторов" и "лидеров террористов" уничтожить. А дальше система сама трансформируется в стабильную демократию. 4) населению можно откровенно врать в рамках пп. 2-3. Так, показан Тони Блейр, который убедительно говорил о "неопровержимых доказательствах" наличия у Саддама Хуссейна химического оружия. Потом оказалось, что источником "информации" был человек, посмотревший фильм "Скала" с Шоном Коннери, где террористы помещали химическое оружие в стеклянные шарики. Именно это: "Саддам производит химическое оружие в стеклянных шариках" он передал британским спецслужбам. Хотя было известно и потом подтвердилось, что никто химическое оружие в стеклянные шарики не помещает. Никто из западных политиков первого эшелона за сознательную ложь, приведшую к хаосу и гибели огромного количества людей, ответственности не понес. В фильме интересно показана предыстория и генезис ситуации на Ближнем Востоке (до 2016 года), даны интересные факторы о Трампе (который только что стал президентом). Очень любопытен тезис о том, что социальные сети позволили людям самоорганизовываться в мощные движения, способные вывести на улицу тысячи, а порой и сотни тысяч людей без наличия партий и лидеров. Здесь и "Оккупируй Уоллстрит", и "Арабская весна". При этом без партий и лидеров все эти феномены оказались краткосрочными, поскольку не было стратегии следующих шагов. Так "весна" в Египте привела к власти "Братьев-мусульман", что было совсем не тем, ради чего люди выходили на площадь. В общем в фильме много интересных фактов и трактовок. Например, о том, как Запад сделал "козла отпущения" из полковника Каддафи. Его назначили "врагом". Потом, когда появились другие более важные враги типа Саддама, Каддафи сделали "другом". Чтобы снять санкции, его уговорили признаться во взрыве пассажирского самолета, который по версии фильма был делом рук Сирии. Каддафи на какое-то время перестал быть изгоем - его пригласили выступить в ООН рассказать о своей "правде". Ну а потом снова назначили "врагом" и убили руками поддерживаемых Западом повстанцев, которые, очевидно, ничего хорошего Ливии не принесли после победы. При этом должен сказать, что повествование довольно сумбурное. Кертис прыгает по темам, начиная новую, не разобравшись полностью со старой. Так, я не понял, что он хотел сказать, говоря об уходе людей в киберпространство, кроме очевидных банальностей.
  12. Нет , Лёш , на моей акустике нет возможности подключения по биампингу , а переделывать под него внутреннюю разводку и кроссоверы не вижу смысла .
  13. Если не забуду, я вечером выложу фотку из журнала. Он есть у меня.
  14. Наша компания пополнила свой ассортимент высококачественным сетевым кабелем компании Harmonic Technology модель MP AC 10 mk III проводники "фазы" и "нуля" - которого выполнены из монокристаллического серебра высокой степени очистки, а "земля" из монокристаллической меди высокой степени очистки 99,999997%. Этот кабель в 2020 году получил награду журнала Absolute Sound "Absolute Sound Editor's Choice". Сечение каждой жилы 5,25 мм кв (10 awg). В Harmonic Technology Magic Power AC 10 mk III три жилы. Внутреннюю конструкцию удерживают хлопковые нити. В качестве изоляции жил применёна полиэтиленовая трубка. Жилы надёжно защищены от различных наводок и помех экраном из медной фольги и медным экраном плотного плетения. Внешняя изоляция сделана из бумаги и поливинилхлорида. Кабель продается метражом. Стоимость одного метра кабеля 179200 рублей.
  15. Я немножко с цитированием ошибся. Хотел тестю написать
  16. У меня и так биампинг. На НЧ - д-класс. СЧ-ВЧ пассив последовательным фильтром - усиление пентод без оос. И никто на слух не может определить, где у меня сшито))
  17. А на Ваших колонках реально сделать биампинг ? А то можно поэксперементировать. Например, сделать фильтр и НЧ и ВЧ и подключить низкочастотники к моему ультралинейному усилителю, а средние и высокие - через ламповик
  18. Вячеслав вчера купил кроссовер, у которого выходное сопротивление в балансе - 60 Ом. У всех имеющихся в ш-р компьютерных интерфейсов, в т.ч. и весьма бюджетных, столько же. В небалансе еще меньше - 30 Ом. Хотите дам попробовать? Вдруг взлетит еще выше
  19. Staudio

    Class D - маздай форева

    В этой теме ты мне напоминаешь:
  20. Коллеги, добрый день! Уже спрашивал в соседней ветке по катушечным магнитофонам, но активности там давно нет. Подскажите какие головы на запись и воспроизведение, кроме родных, подходят на Otari - MX50N?
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...