Soundex.ru Клуб любителей хорошего звука Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Вот Юрий - мастер диалога, сразу видно! Уважаю! Ну а кто не мастурбирует? Некоторые даже собирают историю мастурбаций в фотоальбомы Удовольствия бывают процесс-ориентированные, и результат-ориентированные. Таких чтобы раз кончил и успокоился, согласитесь, тоже мало
  3. Это Вы так упрощаете? Во многих записях нет информации о помещении и все расположение источников звука и их размерах искусственное (созданное по воле звукорежесера) и даже в недорогих системах при правильно обработанном помещении возможно получить эффект "глубины" и "ширины" если он был в записи. PS. Работа мозга это очень сложная тема и как обрабатывается информация от ушей и как строится мозгом "картин" и "локализация" ведь это только маленькая часть его работы, там есть еще место для "веры в настоящее стерео" и "веры в свой музыкальный слух и память улучшающиеся с возрастом" и прочего ....
  4. Ну просто не у всех задачи снимать часовых и рубить гвозди, есть люди попроще, пользуются перочинными.
  5. Усилитель в вашей системе значит слабое звено, а вот MacBook офигенно сильное.
  6. Предлагаю рассказать эту историю пенсионеру, как намек на то, что за 75х - можно хоть задом на перед сделать)
  7. 1974 Sparks [Kimono My House] - 5. "Thank God It's Not Christmas":
  8. Ну дык, наш друг Григорий Северин об этом и писал. Что нужоон компьютер мощный, а не те выч. мощности, что мы имеем и применяем и тогда попадешь в рай. Благодаря, уважаемому Марлену, мы имеем на Сундуке филиал Вегалаба и достойное продолжательство дела Рауля Санчеза, который целые простыни по графикам строчил десяток лет назад - это хорошая АС, а эта нет. Я прошу прощения, сам АС настраивать и строить не умею, для меня все участники данной дискуссии - это Боги!!! Но выскажу пару слов ИМХО. При жизни, моего любимого наставника и друга Барбариса, всегда поражался, как благостно звучали АС на 2А9 или 2А12, гораздо музыкальней дорогих ТАДов эксклюзивов, он очень долго выслушивал, говорил, что понимает, знает, что сделать и по готовности промерял, правил и опять подгонял на слух. В массе - ровно, красиво, не музыкально и не интересно!!!! Зато графики зашибись. Это при том, что граждане годами месяцами мастурбируют со своей акустикой. Вот он, вот он священный грааль, ты зайди послушай, что ты слушал в прошлом году, совсем не то было.
  9. Не оч понятно зачем в мирную беседу заходить с ноги с таким тоном, можно ж было написать "с высоты моего опыта и безмерного увлечения электроникой я считаю...", а не выливать ушат помоев посевным методом с целью оказаться в белом пальто .... но по-моему в этой ветке все в адеквате воспринимают ДСП/цифрокросс либо доп. средством моделирования АС, либо компромиссным решением, ибо бескомпромиссных цифрокроссов пока не создано (ну кроме Дефоники, конечно, но это не точно) либо, например, используют для коррекции АЧХ или импульса ДСП в ядре Рун как это делает @アントン - он как человек, который давно увлекается электроникой может вступить в квалифицированный диспут по этому вопросу И если процитированную версию обсуждать, то получается отвязав комп/проц от ЦАПа оптикой или еще каким более мудреным способом, проблема помех отпадает и проблемы ДСП рассасываются?
  10. Это точно. У меня есть знакомый, который зациклен на серебре и переслушал очень много всего, но в итоге остановился на проволоке какой-то малоизвестной американской фирмы. А наше серебро он вообще не воспринимает.
  11. 1974 Sparks [Kimono My House] - 4. "Here In Heaven":
  12. Так часто употребляют слово "консерватория" (почти по Жванецкому), что я бы поверил в зарождение Вашей "веры в адекватное музыкальное пространство" в "консерватории", но по моемому, не все посетители сего храма музыки имеют дома аудио систему и даже наверно меньшинство ... может туда ходят по другим причинам?
  13. +1 Тут выкладывают 90% таких ножей. И всё отличие в основном, в системе открывания и количестве лезвий. И с умным видом серьёзных пользователей обсуждают эти перочинные ножички.
  14. Ну так придраться можно и к столбу и заодно требовать выполнения несущественных условий, только Кондо это Кондо и его имя и мнение достаточно авторитетно, а продукция достаточно почитаема и востребована в отличии от его критиков, которых мало кто знает.
  15. Думаю умножил сопротивление первички на ток покоя лампы в квадрате - если взять 110мА, то около ватта и получается.
  16. Если по громкости, у меня очень рентабельная система, соседи не дадут соврать. Пробовал и то и другое. Правда, фикс поменьше был, а Викс фот такой: Но вообще у меня дома есть ножи специально для стейка.
  17. Серебро серебру рознь, а уж изделия на нём и подавно, да и нафталиновый звук с ним не должен сочетаться.
  18. Опять же. Можно сравнить моножилу ювелирную и моножилу DH, например. Вопросы отпадают. Можно взять и более качественную моножилу. все как и с медью. Я же задался этим вопросом неделю назад и уже сравнил
  19. Воспроизведение музыки дома и прослушивание в том числе и в консерватории это совершенно разные вещи. И часто бывает что они диаметрально противоположны, поскольку условия прослушивания, да и условия формирования звуковых волн совершенно разные.
  20. 99,999% это развод.Никто это на слух не отличит. Я понимаю если в звукоснимателе - там да, а в этом толстющем и длиннющем кабеле? смешно просто.
  21. Это всё, что я могу сказать.
  22. А вот это уже, по теме - совсем "горячо": 1974 Sparks [Propaganda] - 7. "Thanks But No Thanks": 
  23. 99.99 дорого в любом случае. В несколько раз дороже хорошей(!) меди
  1. Load more activity
  • Create New...