Система Юрия Волобуева - Страница 44 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юрий, тоже не могу не поздравить коллегу по цеху! :)

Хотя эти компоненты никогда не слышал :)

Но твёрдо верю, всё, что не происходит - всё к лучшему!

Получение новой информации, развитие и эволюция это то, для чего нам и дана жизнь! :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я лишь объясняю, почему Тини может быть неправильно приготовлен. Просто, вы понимаете, когда речь идет об изделии, собираемом на коленке своими силами, недостаточно сказать "пробовал Тиникор", чтобы всем стало понятно, о чем идет речь, в то время как достаточно сказать "пробовал Мак-мини", чтобы все более-менее поняли, в какой окружности искать. :)

 

А на случай я не полагаюсь:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=156#entry740787

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=159#entry742438

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=161#entry743399

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=161#entry743401

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645&page=163#entry744554

 

Доброго времени суток, Юрий,

 

хотя сам с большим аудиоудовлетворением пользую TCP-IP/S-PDIF транспорт Moon 180 mind, иногда с интересом "пробегаю" по заметкам о DYI проектах в этом сегменте...

В частности, с интересом ознакомился с указанными Вашими постами. Приятно читать увлеченного человека  :P Но в свете получения законченного продукта, не подскажете-ли - где посмотреть столь же подробную пошаговую инструкцию по подготовке-настройке-установке специализированного ПО и гармонизации с железом, с обозначениями возможных подводных камней? Просто в многочисленных ветках/постах форума трудно выделить нужное, да и ветки с "рыбой" нескольких форумных проектов уж больно обильны. А поскольку Вы "со товарищи" в теме давно, то уже провели "отсев" неверных программных решений ...

 

P.S.

Дело в том, что мои прошлые сравнительные изыскания по асинхронному USB аудиоинтерфейсу (для начала и отправной точки) на "оптимизированном" WIN-девайсе (и позднее на фруктовом :) тоже) показали полный крах по сравнению с указанным Муном. Настолько, что было очевидно - никакими супер аудиофильскими улучшениями звук до уровня 180-го не довести. НО ЭТО ВОЗМОЖНО ПОКА.

Очевидно также технически, что сам по себе интерфейс USB не хуже  S-PDIF по потенциалу цифровой аудиопередачи (потенциально лучше, ибо еще и многофункционален. По сравнению даже с только появляющимся HDMI-audio). Вопрос только времени - регулярно появляются новые аудио решения с постоянно возрастающим ценником ;).  Так вот: на этом этапе закралась мысль снова сравнить с USB интерфейсом, но на специализированном софте... (Соответствующее железо имеется). Собственно, так и возник вопрос выше ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, тоже не могу не поздравить коллегу по цеху! :)

Хотя эти компоненты никогда не слышал :)

Но твёрдо верю, всё, что не происходит - всё к лучшему!

Получение новой информации, развитие и эволюция это то, для чего нам и дана жизнь! :)

Удачи!

 

И вам большое спасибо, взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но в свете получения законченного продукта, не подскажете-ли - где посмотреть столь же подробную пошаговую инструкцию по подготовке-настройке-установке специализированного ПО и гармонизации с железом, с обозначениями возможных подводных камней? Просто в многочисленных ветках/постах форума трудно выделить нужное, да и ветки с "рыбой" нескольких форумных проектов уж больно обильны. А поскольку Вы "со товарищи" в теме давно, то уже провели "отсев" неверных программных решений ...

 

 

Собственно, вся информация здесь:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

 

в первом посте есть ссылки на актуальные сборки. На сегодня самой стабильной, распространенной и в целом беспроблемной и простой в настройке является 26-06, смотрите в первом посте ссылки, там же есть инструкция по установке и настройке. Конечно, желательно почитать тему целиком, если возникнут вопросы, там ответят. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вся информация здесь:

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336

 

...

 

Спасибо,

уже читаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мои колонки в продаже:

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=8003

 

 

7d8ee798bdd0t.jpg
 
0cbd50b1c236t.jpg
 
9ab17b58b1ect.jpg
 
2e2a4a1ecf1dt.jpg
 
0dfa316ceec9t.jpg
 
3d6dbc8f2877t.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а какие АС подобрали взамен, так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Немножко покажу вам NAC72. Спереди все уже его видели (см. выше). Сзади вот:

 

eeab479d7401t.jpg
 
6c929892a58dt.jpg
 
Ну и более жесткое аудио-поpно. Внутри так:
 
e9ef721db050t.jpg
 
526bdba86b04t.jpg
 
2daf5889ca03t.jpg
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А теперь немного препариуем его:

 

a6d4c759c658t.jpg
 
1d1e46ee4087t.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот такие платы внутри:

 

Основная плата усиления:

 

a08d95debfcdt.jpg
 
Time-aligned board, знаменитая плата типа 729, которая ставится только в NAC72, это фильтр чего-то там. Хрен ее знает, чем она занимается, но без нее магия и волшебный PRaT исчезают: 
 
a836c1632ca0t.jpg
 
Плата входного реле:
 
a0f066781774t.jpg
 
Плата буфера выхода на запись:
 
838538ce2298t.jpg
 
Плата фонокорректора, хрен ее опять же знает, что она за версии, K или S, знаю только, что MC (323/5):
 
5632f2fd84e6t.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А теперь возьмем и удалим те платы,которые не используются. Зачем? А чтобы не жрали драгоценное на 100500% и так избыточное питание Hi-Cap. Платы, которые не используются - это фонокорректор MC и буфер выхода на запись. Головки MC у меня нет, а писать я ничего не собираюсь. Вот такой у нас теперь пред:

 

49159a1aae5et.jpg
 
Результат через 3 часа после включения преда обратно превзошел и продолжает превосходить ожидания!  :blink:  Я не понимаю, почему так. Фонокор и буфер сидят на второй линии питания, на другой обмотке огромного трансформатора Hi-Cap и никак почти не связаны с основным усилением преда. Но, блин...  :huh:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а какие АС подобрали взамен, так сказать?

 

Пока не скажу, простите. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат через 3 часа после включения преда обратно превзошел и продолжает превосходить ожидания! :blink:

Ага! Что я говорил - кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, есть разница, да?! Не зря их люди достают видимо.

 

Разница заметна, в первую очередь на басу, более оформленный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, Powerline стоит столько же, сколько мощник, а вытащить платы - бесплатно.

 

Фонокорректор у меня версии S, я узнал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Powerline стоит столько же, сколько мощник

Я бы еще сделал рикэппинг. Мощный апгрейд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, у кого можно взять поверлайн на время бесплатно. Ты тоже знаешь.

А кто вам сказал, что это бесплатно?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще сделал рикэппинг. Мощный апгрейд!

Жень, в России это практически не доступно и однозначно дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы еще сделал рикэппинг. Мощный апгрейд!

 

Подумаю на эту тему, Жень, но, наверно, сначала с мощником. Пока не спешу, правда. А преды у Naim без рекапа и по 35 лет успешно работают. Все же температурные режимы в предах намного более щадящие, да и нет этих банок огромных, которые первые "уходят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Жень, в России это практически не доступно и однозначно дорого.

 

Ну, кстати, насчет преда, заменить десяток конденсаторов самому не так уж сложно в конце концов, если уж очень припрет. Стоить это будет в пределах пары тыс. р. С мощником сложнее, там еще и крутилки крутить надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поставил в систему колоночные кабели Linn K20, спасибо Радославу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пред был просто в ремонте. Не работал один канал. Отремонтировали, почистили, померяли и на этом все. Изменилось ли что в звуке затрудняюсь сказать. А вот мощник после рикэпа зазвучал лучше, а недель через 6 окончательно пришел в себя. Как сменил аппарат на класс выше. Если есть возможность сделать - однозначно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...