Система Андрея Богатова - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Андрея Богатова


Богатов Андрей
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В детстве, у родителей был двухдорожечный магнитофон Комета 201, первые записи с винила отец записал в 1974 с ЭПУ «Акорд» (корундовая игла какой ужас) The Beatles-Cержантов, Creedence Clearwater Revival - Pendulum и Jesus Christ Superstar, дальше пошло, поехало: начиная с восьмого класса, мы с другом уже активно, почти каждую субботу ездили на «Самотеку» меняться винилом
1980 - ЭПУ «Мелодия»+магнитофон «Астра 209» все еще живое и работает
1986 – после армии вертушка «Электроника-Б1 017»+ усилитель «Амфитон-001»+35АС021(от Эстонии)-половину потом продал, половину подарил
1995 – NAD 512 + NAD 320+АС Castle Harlech-c появлением новых компонентов старые продавались и все сейчас в рабочем состоянии
1998 - усилитель Audiolab 8000s исправен до сих пор, трудится у друга
2000 – Rega Planet 2000 работет у другого друга
2003 – AC Ruark Talisman III
2004 – ПКД NAIM CDX2+XPS2
2006 – NAIM 200+202+Napsc
2007 –Cтойка NAIM FRAME, ремонт КДП
2008 – БП HI-CAP, XPS2
Cейчас в системе:

Naim CDХ2+XPS2
Naim 202-200
БП HI-CAP+ Napsc
Кабеля Siltech: межблок SQ-88, акустические LS-88,
Cетевые: Naim PowerLine 2шт и самопальный из Acoustic Revieve, Siltech 30

В дальнейшем планируется смена АС

post-599-1264336427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй одна из самых симпатичных КдП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй одна из самых симпатичных КдП

Александр-спасибо на добром слове :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы ещё сказал "гармоничная" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

посмотреть приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1998 - усилитель Audiolab 8000s исправен до сих пор, трудится у друга

Андрей, а Вы или Ваш друг кабелями с этим зверьком не игрались? :) Просто у меня сейчас как раз такой временно трудится (за что огромное спасибо нашему дорогому Беспечному Алексу! :) ) и по-моему 8000S на них ОЧЕНЬ заметно реагирует... :rolleyes:

пожалуй одна из самых симпатичных КдП

+1 Очень нравится.

Андрей, а чем моется ковер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а Вы или Ваш друг кабелями с этим зверьком не игрались? :) Просто у меня сейчас как раз такой временно трудится (за что огромное спасибо нашему дорогому Беспечному Алексу! :) ) и по-моему 8000S на них ОЧЕНЬ заметно реагирует... :rolleyes:

+1 Очень нравится.

Андрей, а чем моется ковер? :)

Были VDH The First, потом перешел на Siltech-сначала 28 потом 58. С 58 было очень неплохо, другие этого же уровня не пробовал. На сетевые Audiolab реагирует гораздо меньше, правда пробовал не шибко дорогие VDH Mainstrim (некоторое время работал с Rega Planet2000). У друга сейчас стоит 28, он доволен.

Ковер пока не мыл, это жена должна знать, я не знаю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были VDH The First, потом перешел на Siltech-сначала 28 потом 58. С 58 было очень неплохо, другие этого же уровня не пробовал. На сетевые Audiolab реагирует гораздо меньше, правда пробовал не шибко дорогие VDH Mainstrim (некоторое время работал с Rega Planet2000). У друга сейчас стоит 28, он доволен.

Понятно. На сетевые намного меньше, согласен.

Ковер пока не мыл, это жена должна знать, я не знаю :)

Эээ... А Вы не могли бы у нее спросить, если не сложно? :rolleyes: Просто в моем случае это будет лично моя проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. На сетевые намного меньше, согласен.

Эээ... А Вы не могли бы у нее спросить, если не сложно? :rolleyes: Просто в моем случае это будет лично моя проблема :)

Лёш узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй одна из самых симпатичных КдП

+1

Андрей , а какое расстояние между АС? Кажется слишком большое , или это объектив так показывает :)

Андрей, а Вы или Ваш друг кабелями с этим зверьком не игрались? :) Просто у меня сейчас как раз такой временно трудится (за что огромное спасибо нашему дорогому Беспечному Алексу! :) ) и по-моему 8000S на них ОЧЕНЬ заметно реагирует... :rolleyes:

+1 Очень нравится.

Лёша , этот усилитель тоже у меня гостил , мне показалось , что у него слабый пред и это кабелями не исправить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Андрей , а какое расстояние между АС? Кажется слишком большое , или это объектив так показывает :)

Лёша , этот усилитель тоже у меня гостил , мне показалось , что у него слабый пред и это кабелями не исправить :)

Жень это все широкоугольник 20-24, между колонками около 2 метров, буду дома замерю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уютная обстановка, мне нравится. :rolleyes: Из Руарков слышал только Crusader II - произвели сильное впечатление. А ТВ у Вас - Nokia? Или Grundig?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш узнаю :rolleyes:

Спасибо, Андрей, большущее! :P

Лёша , этот усилитель тоже у меня гостил , мне показалось , что у него слабый пред и это кабелями не исправить :)

Не замечал. Он у меня подключен как мощник, поэтому пабарабану :) Ты по поводу Металлики ответь чего-нить плз в профильной ветке http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=80452 пойдешь/не пойдешь. Там просто билеты уже похоже кончаются, надо решать сколько и на какие места брать. Пасиб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уютная обстановка, мне нравится. :) Из Руарков слышал только Crusader II - произвели сильное впечатление. А ТВ у Вас - Nokia? Или Grundig?

Nokia пока, планируется взять какую нибудь панель :rolleyes:

+1

Андрей , а какое расстояние между АС? Кажется слишком большое , или это объектив так показывает :)

Жень в осях-1,90 до места прослушивания 2,20

Андрей, а чем моется ковер? :)

Леша ковер пропитан чем-то грязеотталкивающим, жена его пока только пылесосит и выбивает на улице. На упаковке было что-то написано по уходу-никто не помнит кроме слова химчистка. При случае надо посмотреть в Икее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша ковер пропитан чем-то грязеотталкивающим, жена его пока только пылесосит и выбивает на улице. На упаковке было что-то написано по уходу-никто не помнит кроме слова химчистка. При случае надо посмотреть в Икее.

Понял. Тады сейчас найдем это в каталоге Икеи, завтра туда позвоним и нехай читают что там на упаковке написано :rolleyes: Спасибо, Андрей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все супер!!!

А то что Хай-Кэп стоит прям на мощнике... Это ничего?

А то мне такойже ставить некуда, а тут такое решение :-)

ЗЫ. Совсем скоро тоже выложу описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, все супер!!!

А то что Хай-Кэп стоит прям на мощнике... Это ничего?

А то мне такойже ставить некуда, а тут такое решение :-)

ЗЫ. Совсем скоро тоже выложу описание

У продвинутых буржуинских Naimитов питание и концы стоят на отдельной стойке :) Конечно у меня это компромис. Hi-Cap ставил на пол, на шипы-разницы не услышал, а отдельный этаж для БП пока накладно, вот прикуплю XPS, тогда нужно и этаж докупать. Попробую поставить в самый низ стойки оба БП, Napsc на полочке живет в стенке. Вот Napsc сильно влияет на пред, если находится рядом :rolleyes: На английском в форуме кто-то предлагал ставить Hi-Cap на пол, а Napsc за дверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
тогда нужно и этаж докупать.

Андрей, стойку можно этажами покупать? Проблемы с цветом не возникает, как у плитки из разных партий? В итоге на много дороже получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , концепция для двух полок существует , я заказывал с учётом этого (останется прикупить только вторую базу ), цена без разницы одну базу или всю полку , вы сами её составляете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, стойку можно этажами покупать? Проблемы с цветом не возникает, как у плитки из разных партий? В итоге на много дороже получается?

Дороже не будет, конфигурацию стойки сам выбираешь и соответственно докупать можно сколько угодно. Цвет я думаю будет немного отличаться- если дубовый шпон,текстура у разных партий не будет одинаковой, у меня клен-текстура однородная думаю проблем не должно быть. И вот еще торец полки неочень большой, а через черный (компоненты, темное стекло) достаточно контрастно и небольшое отличие в оттенке не будет заметно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично звучащая, ставшая для меня в свое время ориентиром, система, прекрасная КпД и замечательный у всего этого хозяин!) Удачи во всем, старина!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Андрей, напиши, плиз ширину(по наружке) и высоту(от пола) твоей стойки, а также полезные размеры модулей.

В черном цвете не видел? Если да, как выглядит интересней твоего цвета или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baby ,

спасибо.

Хочу черную, да и с мебелью потом проблем не будет по подбору цвета.

А бывает Fraim шириной под два компонента? Если да то как отражается на цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...