Logitech Squeezebox Touch - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Анонсирован новый плейер от Logitech. Судя по всему - замена Классика. Экран 4,3", сенсорный, поддержка 24/96, куча форматов, USB-порт, слот для SD-карт.

4036.jpg

http://www.dailycomm.ru/m/4036/

А, вот ещё, колонки встроенные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
Анонсирован новый плейер от Logitech. Судя по всему - замена Классика. Экран 4,3", сенсорный, поддержка 24/96, куча форматов, USB-порт, слот для SD-карт.

4036.jpg

http://www.dailycomm.ru/m/4036/

А, вот ещё, колонки встроенные. :)

Молодцы логитечники....производители хайэндцифроплееров вздрогнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

"Компания Logitech планирует обновить свою линейку сетевых медиаплееров Squeezebox, представив в ее рамках высококлассную модель с сенсорным экраном. Предполагается, что новинка получит 4,3-дюймовый емкостный сенсорный экран, который будет использоваться для управления воспроизведением потокового медиаконтента. В новом медиаплеере также найдется место для установки накопителя, а музыкальные файлы смогут проигрываться напрямую с карты памяти SD или USB-накопителя. Кроме того, устройство должны оснастить как обычным стереовыходом RCA и разъемом для подключения наушников, так и цифровыми коаксильными и оптическими портами для работы с системами домашних кинотеатров. Сроки релиза нового сетевого медиаплеера Squeezebox Touch пока неизвестны, однако предполагается, что его стоимость составит 299 долларов.

Помимо выпуска нового сетевого медиаплеера с сенсорным экраном, Logitech намерена внести еще три незначительных изменения в продуктовую линейку Squeezebox. В частности, предполагается выпустить обновленную версию сетевой музыкальной системы Squeezebox Duet с беспроводным приемником и контроллером, которая будет стоить 399 долларов. Кроме того, планируется релиз портативного медиаплеера Squeezebox, работающего от аккумулятора, который будет продаваться по цене 199 долларов, а также более мощной версии радиочасов по цене 299 долларов. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если и правда удержат цену в районе 300 долларов - надо брать его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Если и правда удержат цену в районе 300 долларов - надо брать его. :)

Там...у нас наверно 400-500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Там...у нас наверно 400-500.

И-нет магазины спасут этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И-нет магазины спасут этот мир.

Да...я и не подумал...что их инет магазины спасут нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анонсирован новый плейер от Logitech. Судя по всему - замена Классика. Экран 4,3", сенсорный, поддержка 24/96, куча форматов, USB-порт, слот для SD-карт.

Больше похоже на маркетинговую разводку. Ничем особо не лучше Сквизбокс классик. Зачем такому аппарату сенсорный экран - чтоб к стойке с аудиоаппаратурой бегать?

Ну и вообще говоря, не факт, что он у нас скоро появится, учитывая, что до сих пор из всей линейки логитеховских плееров в России продаются только классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Больше похоже на маркетинговую разводку. Ничем особо не лучше Сквизбокс классик. Зачем такому аппарату сенсорный экран - чтоб к стойке с аудиоаппаратурой бегать?

Не могу с Вами согласиться. Во-первых, новый плейер поддерживает 24/96, во-вторых, большой экран хорош для отображения обложки диска и дополнительной информации, хотя электровакуумный дисплей текущего Сквиза мне ну очень нравится!

Что касается сенсорности - опять таки не согласен с её ненужностью. Эдак отсюда следует ненужность кнопок управления ПКД и усилителем, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Во-первых, новый плейер поддерживает 24/96,

Только за ради этого уже имеет смысл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, новый плейер поддерживает 24/96,

Так, если не ошибаюсь, и текущий сквизбокс классик ее поддерживает (по кр. мере файлы такие успешно кушает), только на цифровыходе режет до 24/48. Ну, если новый будет на выход давать 24/96, тогда согласен - это плюс.

во-вторых, большой экран хорош для отображения обложки диска и дополнительной информации,

На любителя. Я очкарик и с 3-х - 4-х метров не разгляжу, чего там на экране с диагональю 10-12 см. нарисовано. На текущем-то выставил самый крупный шрифт.

Эдак отсюда следует ненужность кнопок управления ПКД и усилителем, разве нет?

Опять же, вопрос личных пристрастий. Лично мне на лицевой панели ПКД нужна единственная кнопка: откр/закр лоток. Боюсь, на сквизе и она не нужна будет... :(

Как резюме: лично я, если новая модель будет на выходе давать честные 24/96, еще подумаю о смене, в остальных случаях, безусловно - нет. Но это только мое личное мнение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так, если не ошибаюсь, и текущий сквизбокс классик ее поддерживает (по кр. мере файлы такие успешно кушает), только на цифровыходе режет до 24/48. Ну, если новый будет на выход давать 24/96, тогда согласен - это плюс.

Полноценная поддержка 24/96 только у Транспортера.

На любителя. Я очкарик и с 3-х - 4-х метров не разгляжу, чего там на экране с диагональю 10-12 см. нарисовано. На текущем-то выставил самый крупный шрифт.

Экран то расчитан на то что на него смотрят когда пальцем в него тыкают :(

Как резюме: лично я, если новая модель будет на выходе давать честные 24/96, еще подумаю о смене, в остальных случаях, безусловно - нет. Но это только мое личное мнение. :(

Вроде обещают...а узнаем об этом только когда девайс появится живьем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценная поддержка 24/96 только у Транспортера.

Вот они бы транспортера лучше в Россию завезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот они бы транспортера лучше в Россию завезли...

Так он совсем не дешевый...у нас больше 2к$. Да и с завозом както не очень.

Проще дождаться нового сквизбокса с поддержкой форматов и цап к нему. Практичнее выйдет и по звуку мож даже лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он совсем не дешевый...у нас больше 2к$.

Но зато у него цифровой выход якобы должен быть хороший.

Проще дождаться нового сквизбокса с поддержкой форматов и цап к нему. Практичнее выйдет и по звуку мож даже лучше :(

Так выбора все равно нет (ничего кроме Классика не возят), так что будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Но зато у него цифровой выход якобы должен быть хороший.

Проще сквизбокс проапгрейдить :(

Так выбора все равно нет (ничего кроме Классика не возят), так что будем ждать.

Заказать на сайтах где делают апгрейд цифрового выхода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сквизбокс проапгрейдить :)

......

Заказать на сайтах где делают апгрейд цифрового выхода :)

Что-то я такого не встречал...

А не подкинете ссылочку (иди пару). Интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще сквизбокс проапгрейдить

Вот с этого места пожалуйста поподробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, они додумались разделить экран и сам ресивер, как было в Duet. Сидишь себе на диване, тыркаешь в экранчик, ляпота.

В противном случае я бы сказал, что использование iPod Touch + iPeng, Squeemote более удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что-то я такого не встречал...

А не подкинете ссылочку (иди пару). Интересный вариант.

да вроде достаточно инфы...например здесь

http://www.audiocom-uk.com/mod_inner.asp?id=68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.ciaudio.com/vdc_9.html

а вот и питальник продвинутый к сквизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ciaudio.com/vdc_9.html

а вот и питальник продвинутый к сквизу :)

Конкретно этот к Классику не подойдет, т.к. тут 9 вольт, а классику нужно пять.

Впрочем, правильно-питальник я, вроде бы, купил вот такой, но разницы особой не услыхал. Да и на форуме слимдевайсов не единожды было говорено, что при взятии сигнала по цифре с Классика правильно-питальник как мертвому припарки, т.к. там на пути питания внутри самого классика стоят какие-то эээ... ммм... штуки (прошу простить мне мой английский - в электрихчестве для меня все что сложнее лампочки - не ведомо).

Но в любом случае, спасибо за отклик.

Сайт по апгрейдам еще не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Конкретно этот к Классику не подойдет, т.к. тут 9 вольт, а классику нужно пять.

Впрочем, правильно-питальник я, вроде бы, купил вот такой, но разницы особой не услыхал. Да и на форуме слимдевайсов не единожды было говорено, что при взятии сигнала по цифре с Классика правильно-питальник как мертвому припарки, т.к. там на пути питания внутри самого классика стоят какие-то эээ... ммм... штуки (прошу простить мне мой английский - в электрихчестве для меня все что сложнее лампочки - не ведомо).

Но в любом случае, спасибо за отклик.

Сайт по апгрейдам еще не смотрел...

Вот этот подойдет :)

vac1r.jpg

Но это видимо для тех кто и аналоговую часть апгрейдит.

Хотя питальник симпатишный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь о питалове, то хвалят изделия Paul Hayes.

я себе заказал на пробу 12 В версию SR3-12, будет в первых числах сентября. на сайте такой вроде нет, но она считается лучше, чем SR1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...