iPad в качестве транспорта ... - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iPad в качестве транспорта ...


Рекомендованные сообщения

Чем больше играюсь с этой штукой, тем интереснее. Качество звука на хорошие наушники (Beyer dynamic DT 770 PRO) весьма приличное. Интересно попробовать в качестве цифрового источника. Вот нашел у Cambrige Audio такую приблуду:
http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=605
На западных форумах активно обсуждается, отзывы хорошие.
А вы, ребята, как думаете ? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, перспективнее подумать над тем, как по WiFi передавать цифру с IPad на внешние ЦАПы, чтобы быть свободным от всякого рода проводов или китайских подставочек-доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPad можно подключить по USB к некоторым USB-конвертерам и ЦАПам с USB-входом. Я писал тут об этом, поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25760&view=findpost&p=351678

ART Legato точно работает с iPad, сам слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, перспективнее подумать над тем, как по WiFi передавать цифру с IPad на внешние ЦАПы, чтобы быть свободным от всякого рода проводов или китайских подставочек-доков.

Так и iPad тоже китайский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPad можно подключить по USB к некоторым USB-конвертерам и ЦАПам с USB-входом. Я писал тут об этом, поищите

Смысл как раз в том, чтобы не использовать USB. По USB можно и с ноутбука снимать. Очень хорошая идея этой ДОК-станции - вывести цифру через AES/EBU или SPDIF и подать на хороший DAC. Решается (возможно) проблема, которая всегда есть при выводе цифры с обычного компа. Плюс все это железо достаточно малогабаритное и может быть использовано как переносной источник для тестирования разных систем. И на дачу можно брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл как раз в том, чтобы не использовать USB. По USB можно и с ноутбука снимать. Очень хорошая идея этой ДОК-станции - вывести цифру через AES/EBU или SPDIF и подать на хороший DAC. Решается (возможно) проблема, которая всегда есть при выводе цифры с обычного компа. Плюс все это железо достаточно малогабаритное и может быть использовано как переносной источник для тестирования разных систем. И на дачу можно брать :)

Есть подозрение, что в доке от cambridge audio используется именно УСБ подключение, т.е. тот же принцип, что и в Wadia iTransport и Onkyo ND-S1 . Но если звук нравится, не все ли равно, что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что в доке от cambridge audio используется именно УСБ подключение, т.е. тот же принцип, что и в Wadia iTransport и Onkyo ND-S1 . Но если звук нравится, не все ли равно, что внутри.

Я не знаю, нравится звук или нет - у меня нет такой док-станции. Собственно, для этого и тему создал, чтобы обменяться опытом (реальным, а не по картинкам). Но похоже, как обычно - "хотели - как лучше, а получилось - как всегда" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, нравится звук или нет - у меня нет такой док-станции. Собственно, для этого и тему создал, чтобы обменяться опытом (реальным, а не по картинкам). Но похоже, как обычно - "хотели - как лучше, а получилось - как всегда" :(

Да, как всегда.

Крамолы в тех обсуждении внутренностей не вижу. На распиновке IPAD разьема спдифа нет. Зато есть УСБ и фиревайр. Для меня это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить вот такие, для кухни, да третья акустика многовато.

Parrot Zikmu – высококлассная акустика для iPhone и iPod (белый цвет)

Артикул: ART1_white

Сверхсовременный дизайн от культового дизайнера Филиппа Старка. Возможность воспроизведения потокового звука через Bluetooth или Wi-Fi. Совместимость со всеми последними моделями iPod и iPhone. Восхитительный объемный звук с потрясающим басом и чистой серединой и верхами. Эта система — лучший выбор для всех ценителей прекрасного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после того как в 2008 год из всей продукции Apple убрали чипы Wolfson ловить там нечего, если вы собираетесь слушать аналоговый выход;

«Компания Apple не будет продлять контракт на поставку аудиочипов для iPon Nano и Touch с британской компанией Wolfson Microelectronics, сообщает The Inquirer. Новые внутренности получит

следующее поколение плееров, которое должно появиться в третьем квартале 2008 года. Ранее чипы Wolfson Microelectronics были удалены из плееров iPod Сlassic и Shuffle.»

В первом iPhone 2G еще стоит Wolfson, в iPod Video 5.5G стоит Wolfson — вот кому нужно мобильное аудио, покупайте их. iPhone 2G звучит куда лучше HTC и прочих.

Если же вы собираетесь слушать цифровой выход через USB, то iPad как устройство на Flash, да еще с питанием от аккумулятора — великолепно отлично сочетается с асинхронным USB-конвертором.

Компактный транспорт, нешумящий, с удобнейшим интерфейсом, емкость на 64GB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, может кому нужно — http://deepapple.com/forum/index.php?topic=60174.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Владислав , ну как  эксперименты с  iPENG  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока никак.

Musiland Monitor 01 USD - на экране айпада выдает сообщение, что данное устройстово не совместимо и не будет работать. Хоть напрямую, хоть через USB-хаб.

SOTM-овский USB-S/PDIF конвертер SOtM dX-USB HD - без хаба пишет, что устройство потребляет слишком много энергии, с хабом ничего не пишет, но и музыки не слышно. Может еще как-нибудь попробую этот вариант проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владиславу.

 

Подключал через USB  HUB  и  dr.DAC2  и M2Tech HiFace Two , всё распознавалось и работало безупречно  с 24/88  и 24/96.  Звук действительно супер.

Переходные процессы   ( и так не особо  заметные) полностью отсутствуют при  управлении IPAD   сторонними устройствами.

Одна из проблем  - это  чтоб  iPAD при засыпании не терял WiFi ( эту задачу хоть косвенными путями , но весьма просто удалось  решить)

А вот вторую задачу , чтоб   через  CCK   iPAD мог заряжаться  надо теперь  решать .

Хотелось бы ещё  ныдыбать какую то утилитку чтоб  ipad  стояший на добротной держалке   выходил из режима черного экрана  и показывал часы когда  в поле зрения камеры обнаружилось движение ( т.е когда к нему подходишь).

(Конечно  есть ещё вариант подобной реакции не на камеру а на свист например ( тоже надо  поискать варианты))

 

https://www.google.ru/search?client=opera&q=Belkin+Flipblade+Adjust&oe=utf-8&channel=suggest&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=AVi2UZerMqnh4QS2s4C4AQ&biw=1902&bih=927&sei=BFi2Udb7DcyP4gSAhYGgAQ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот вторую задачу , чтоб   через  CCK   iPAD мог заряжаться  надо теперь  решать .

Хотелось бы ещё  ныдыбать какую то утилитку чтоб  ipad  стояший на добротной держалке   ...

Интересно, а вот с помощью док-станции вроде этой нельзя подцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот с помощью док-станции вроде этой нельзя подцепить?

Подцепить то можно , только вот насчет 24/96  большие сомнения ( по крайней  мере со слов дистрибьютера , всё усекается до CD формата) . Да к тому  это чудо со старым разъемом, а нужно под 9 пиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подцепить то можно , только вот насчет 24/96  большие сомнения ( по крайней  мере со слов дистрибьютера , всё усекается до CD формата) . Да к тому  это чудо со старым разъемом, а нужно под 9 пиновый.

Да, с разъемами сложно, разве что через переходник, а из док станций поддержка хай-резов заявлена у Pro-Ject. Вот у такого. Мне самому нравится идея превращения ай-пода в сквиз-клиента. Валяется ненужный (дочка наигралась). Стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16GB  WiFi  iPad mini сейчас  стоит 12000руб. Меньше любого солидного "железного" плеера. Так что ещё как стоит попробовать.

Но сталкивался с  изделиями Pro-Ject , ничего доброго о сём бренде сказать не могу. Только внешний вид безупречный и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16GB  WiFi  iPad mini сейчас  стоит 12000руб. Меньше любого солидного "железного" плеера. Так что ещё как стоит попробовать.

Но сталкивался с  изделиями Pro-Ject , ничего доброго о сём бренде сказать не могу. Только внешний вид безупречный и ничего более.

Вполне достаточен iPod Touch с минимумом памяти. Насчет док станции я возможно чего-то не понимаю, но по мне ее задача очень проста - вывести цифровой поток и подвести питание и управление. Основные затраты как раз на корпус. Впрочем, кто-то ведь и такие доки покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем любой айпад, подключаем его к RME(Baby, UFX, UCX) стандартным шнурком. Перегружаем RME в Class Compliant mode и вуаля. Супер транспорт готов. Все прекрасно работает. Играем, пишем, многоканалом развлекаемся и тд.

Если не нужно 24х192, то это лучшее из того что есть. Странно что про это в диофильских кругах еще не прочухали.

 

Хоты про 24х192 я похоже поторопился. Вроде в последнем мануале такое есть.

 

Ну и то что это сделали в RME тоже показатель. И сделали для всей генерации последних приборов.

Никто в мире такого не умеет.

 

post-80839-0-69290400-1371037330_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parrot Zikmu – высококлассная акустика 

 Восхитительный объемный звук с потрясающим басом и чистой серединой и верхами. Эта система — лучший выбор для всех ценителей прекрасного!

 

Совершенно верно , именно высококласная  , потому что   в первой модели используются NXT  излучатели а во второй  , которая Solo  используются BMR . Это те технологии о которых я здесь постоянно  пишу , но в которые  многие,  догматически мысля не верят. И  они не только для iPAD  и iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаем любой айпад, подключаем его к RME(Baby, UFX, UCX) стандартным шнурком. Перегружаем RME в Class Compliant mode и вуаля. Супер транспорт готов. Все прекрасно работает. Играем, пишем, многоканалом развлекаемся и тд.

Если не нужно 24х192, то это лучшее из того что есть. Странно что про это в диофильских кругах еще не прочухали.

 

Хоты про 24х192 я похоже поторопился. Вроде в последнем мануале такое есть.

 

Ну и то что это сделали в RME тоже показатель. И сделали для всей генерации последних приборов.

Никто в мире такого не умеет.

Только вот беда в том , что програмных плееров поддерживающих 88 и 96Khz    практически нет. Я перепробывал все престижные (в плане функционала и качества) , из тех которые могут  работать с сетевым источником контента ( что является ключевым критерием). Работает с HDA только один iPENG.               (!Хотя многие авторы прог в письмах меня уверяли, что  их то плееры сами по себе поддерживают HDA  на ура , а вcя проблема в отсутствии поддержки со стороны iOS . Но  в реалиях именно эти утверждения не более чем понты )

И   RME конечно хорошо , но только не в случае с ipad.  Я например  вывожу  через  M2Tech  Two  с той целью чтоб получить идеальный 2.1 формат ,подав  сигнал с SPDIF на  ЦАП  с бас-менеджером и румкорректором внутри. Результат - идеальная система для  DML  АС  с суббасом ( типа тех же Parrot Zikmu)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...