Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 209 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Если бюджет ограничен, то посоветую тайваньскую плату вывода USB PPA audio grade USB. Сравнивал в своей системе с sotm. Основные преимущества - натуральность тембров, отсутствие намека на синтетику, музыкальная целостность картины. У нее чуть ниже разрешение и динамика, но это учитывая, что PPA питалась от Pico PSU.

 

Дмитрий, Вы не изучали конструкцию тайваньской платы? Может там к контролёру USB3.0  подмонтирован USB- изолятор (6,6$)? Вот такой:

 

 

 

http://www.silica.com/fileadmin/02_Products/Productdetails/Analog_Devices/ADI_ADuM4160_ds.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дмитрий, Вы не изучали конструкцию тайваньской платы? Может там к контролёру USB3.0 подмонтирован USB- изолятор (33$)? Вот такой:

http://www.silica.com/fileadmin/02_Products/Productdetails/Analog_Devices/ADI_ADuM4160_ds.pdf

Кроме изолятора там еще клок вроде стоит, кто то тут отписывался, что хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пора на поток ставить :))). Себестоимость- 20+6,6+Clock($)

 

 

http://ru.aliexpress.com/item/ADUM4160BRWZ-ADUM4160-AD-SOIC16-11-Free-shipping-IC/692563397.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777fff

Можно ещё попробовать вариант, предложенный Teddy Pardo. http://www.teddypardo.com/powersupplies/teddyusb.html  Это будет вдвое дешевле, чем SOtM c линейным БП.

 

Прибыль производителя : 200 - 250% :)

 

 

 

 

http://www.analog.com/static/imported-files/circuit_notes/CN0160.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3a5a5ehe.jpg

плохо или хорошо по ТХ?

 Вот как с беркли ЮСБ 
 
Wakeups-from-idle per second : 4026.4   interval: 10.0s
 
 
Top causes for wakeups:
  96.6% (8008.1)       <interrupt> : xhci_hcd
   3.0% (247.9)   USB device  3-1 : Alpha USB Digital Output (Berkeley Audio Des
   0.2% ( 13.8)       <interrupt> : eth0
   0.1% (  5.0)      <kernel IPI> : Rescheduling interrupts
   0.0% (  4.1)         swapper/1 : <ffffffff8106762c> (<ffffffff81066ff3>)
   0.0% (  2.8)         swapper/0 : <ffffffff8106793b> (<ffffffff81066ff3>)
 
Suggestion: increase the VM dirty writeback time from 5.00 to 15 seconds with:
  echo 1500 > /proc/sys/vm/dirty_writeback_centisecs
This wakes the disk up less frequently for background VM activity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как с беркли ЮСБ

Wakeups-from-idle per second : 4026.4 interval: 10.0s

Top causes for wakeups:

96.6% (8008.1) <interrupt> : xhci_hcd

3.0% (247.9) USB device 3-1 : Alpha USB Digital Output (Berkeley Audio Des

0.2% ( 13.8) <interrupt> : eth0

0.1% ( 5.0) <kernel IPI> : Rescheduling interrupts

0.0% ( 4.1) swapper/1 : <ffffffff8106762c> (<ffffffff81066ff3>)

0.0% ( 2.8) swapper/0 : <ffffffff8106793b> (<ffffffff81066ff3>)

Suggestion: increase the VM dirty writeback time from 5.00 to 15 seconds with:

echo 1500 > /proc/sys/vm/dirty_writeback_centisecs

This wakes the disk up less frequently for background VM activity

Правильно понимаю, что в один и тот же временной промежуток, прерываний у PPA в четыре раза меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чем у SoTM, а у Беркли в 8 раз меньше, чем у SoTM конвертера, так что паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё таки большое количество прерываний это не есть хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...чем у SoTM, а у Беркли в 8 раз меньше, чем у SoTM конвертера, так что паритет.

Berkeley, к сожалению, не захотел у меня работать с PPA, пишет ошибку "Failed to open audio output", при этом определяется нормально на 0;0. Грешу на питание от Pico. Позже попробую с внешним питанием проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkeley, к сожалению, не захотел у меня работать с PPA, пишет ошибку "Failed to open audio output", при этом определяется нормально на 0;0. Грешу на питание от Pico. Позже попробую с внешним питанием проверить.

А мать другую не пробовали или запитать плату юсб от отдельного импульсника раньше чем мать запускаете? Хотя наверно это системно, обратитесь к Диме может поможет запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мать другую не пробовали и запитать плату юсб от отдельного импульсника раньше чем мать запускаете?

Нет, пока нет в наличии подходящего кабеля с Molex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока нет в наличии подходящего кабеля с Molex.

Вы не поняли бп АТХ нужно замкнуть кажется 13 и 14 контакты и он завидется, а кабели у него все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 2800 юсб  была проблема с беркли, а другие мамы запускали без перетика шнурка на старой сборке 17-04.Если есть возможность попробуйте другую маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так всё таки большое количество прерываний это не есть хорошо?

Это непонятно.

Потому как очевидных кратных отличий в качестве SOtM и Беркли не обнаружено. Так нюансы, что-то лучше у Беркли, что-то у SOtM.

Например у весьма приличного конвертера ABC Edel прерываний даже больше чем у SOtM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С чего вдруг. Для этого должен появится грамотный софтописатель под них и вопрос в организации вывода USB.

Подобные лозунги уже и по существующим похожим платкам есть.

Да, на кухне они всех побеждают ;) )))))))

С того, что подобные девайсики имеют подобную сабжу архитектуру и функциональные возможности. Широко известный в узких кругах Raspberry Pi (первый на фото) может поставляться одновременно с 6(!) предустановленными на флешке ОС (в т.ч. Archlinux, Openelec и прочими nix-ами). То есть это уже практически готовый сервер/рендерер ( например http://openelec.tv/'>http://openelec.tv/">http://openelec.tv ). Грамотных кодеров под linux - ну сам понимаешь, мягко говоря немало - главное им правильно задачу поставить :) Если необходимо линейное питание - эта платка потребляет не больше 1-2А на 5-ти вольтах, и то если с внешним usb диском. Так что и это тоже элементарно решается. LAN, wifi и тп - само собой присутствует. Только корпус сиипатичный найти надо. Организация супермалошумящегоспециальноотфильтрованно-патентованного вывода usb Audio - пропиарена и слегка преувеличена на мой взгляд и не имеет значения с грамотно сконструированными устройствами с usb входом. По крайней мере моя (и моих коллег) практика это показывает. И это давно уже не лозунги, а суровая правда жизни :) Для прикола на днях собрал аудиорендерер на таком девайсе (под Андроидом btw):

790964002_929.jpg

Конфигурация получилась такая: MINIX X7->usb->RME UFX (CC mode)->AES/EBU->Swissonic DA96MKII с обратной синхрой по WC на UFX. Управляется всё это с планшета/смартфона.Так вот этот набор показал себя вполне и продемонстрировал прозрачность и ясность саунда - ЦАП звучал также как при стандартном подключении к рабочей станции (PC и Mac). А если учесть ещё и цену этой коробочки (150$) то получаем практически бесплатный источник нирваны usb Audio :) Ну, правда под Ондроедом не всё так просто с подключением, но и этот вопрос быстро решится, а уж под *nix всё будет без проблем. Такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С того, что подобные девайсики имеют подобную сабжу архитектуру и функциональные возможности. Широко известный в узких кругах Raspberry Pi (первый на фото) может поставляться с 6(!) предустановленными на флешке ОС (в т.ч. Archlinux, OpecELEC и прочими nix-ами). То есть это уже практически готовый сервер/рендерер ( например http://openelec.tv/'>http://openelec.tv/">http://openelec.tv ). Грамотных кодеров под linux - ну сам понимаешь, мягко говоря немало - главное им правильно задачу поставить :) Если необходимо линейное питание - эта платка потребляет не больше 1-2А на 5-ти вольтах, и то если с внешним usb диском. Так что и это тоже элементарно решается. Только корпус сиипатичный найти надо. Организация супермалошумящегоспециальноотфильтрованно-патентованного вывода usb Audio - пропиарена и слегка преувеличена...........

Дим, я не против. Нравится, пользуйся на здоровье. Мне пока это не интересно. Да и похоже большинству участников данной ветки тоже. Может откроешь отдельную ветку про подобные девайсы и софт для них. А то инфа про них теряется в недрах данной ветки.

А может я выберу время и выделю подобные девайсы в отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777fff

Можно ещё попробовать вариант, предложенный Teddy Pardo. http://www.teddypardo.com/powersupplies/teddyusb.html  Это будет вдвое дешевле, чем SOtM c линейным БП.

 

Спасибо, всем за ответы! Меня больше интересовал вопрос целесообразности приобретения SOtM на свой собранный комп. Возможность приобрести SOtM с родным питанием если постараться то есть. Конечно мой ЦАП и m2tech evo хоть и так и дают спокойности в воспроизведении, но больше хочу добиться увеличение сцены, больше нюансов и т.д. Поэтому буду приобретать SOtM. Спасибо кто отозвался еще раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем за ответы! Меня больше интересовал вопрос целесообразности приобретения SOtM на свой собранный комп. Возможность приобрести SOtM с родным питанием если постараться то есть. Конечно мой ЦАП и m2tech evo хоть и так и дают спокойности в воспроизведении, но больше хочу добиться увеличение сцены, больше нюансов и т.д. Поэтому буду приобретать SOtM. Спасибо кто отозвался еще раз!!!

 

Хммм...имхо,конвертер нивелирует разницу между разными юсб-источниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...имхо,конвертер нивелирует разницу между разными юсб-источниками...

Это ещё зависит от USB-кабеля. У Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...имхо,конвертер нивелирует разницу между разными юсб-источниками...

А Вы пробовали? Можете назвать модель такого конвертера?

Мой личный опыт говорит об обратном. Описание системы в профиле.

У многих в этой ветке отчетливая разница при смене и источника и конвертера.

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...имхо,конвертер нивелирует разницу между разными юсб-источниками...

Если говорить про мой конвертер, то разница очень существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что через Эво разницу между двумя разными юсб-источниками не слышу.

А вообще, разницу между цифровыми источниками, конечно слышу.

Кабелями не заморачиваюсь, не слышу я их, вообще(на любых сетапах), только бракованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос , может кто нибудь имел возможность сравнить тини на джульке с  серьезными CD проигрывателями .

 Сам имел возможность сравнить только с бюджетными , но  человек которому советовал собрать тини ,после сборки тиини сравнил его с marantz 5004 и написал , что сравнение далеко не в пользу тини  :unsure:

  Кто еще имел возможность сравнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz SA-11S2 вровень с Juli

Если CD синхронизировать от цапа, то Marantz лучше

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...