Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 61 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

Была у меня когда-то Juli@, стояла на обычном домашнем компе, цифра у нее на мой взгляд так себе, сравнивал с выходом на мат плате и картой асус СТ, не далеко она от мат платы ушла.

Интересно вот, на сколько Cubox+линейный БП хуже чем Lynx AES16, может кто сравнивал ? Еще не понятно, почему с Cubox все используют конвертор Hiface под USB слот, там же есть оптический выход, может есть другие конверторы из оптики в коаксиал, не лучше ли использовать оптический выход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Используя любой Spdif выход,как оптический так и цифровой, с мат платы компа или с ноута или с этого кубика вы используете преобразование в Spdif встроенной звуковой карты ,а Это известное Г.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня когда-то Juli@, стояла на обычном домашнем компе, цифра у нее на мой взгляд так себе, сравнивал с выходом на мат плате и картой асус СТ, не далеко она от мат платы ушла.

Интересно вот, на сколько Cubox+линейный БП хуже чем Lynx AES16, может кто сравнивал ? Еще не понятно, почему с Cubox все используют конвертор Hiface под USB слот, там же есть оптический выход, может есть другие конверторы из оптики в коаксиал, не лучше ли использовать оптический выход ?

В единственной доступной сборке Voyage MPD (японской) встроенное звуковое устройство (и, следовательно, оптический выход) отключено.

А кто это - "все", которые используют Cubox? Мне кажется, что я единственный в этой ветке... Или Вы имеете ввиду в планетарном масштабе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вы Это, сами все слышали? Или по мурзилкам?

В мурзилках не видел таких сравнений, ну разве что не считая тесты ixbt, которые, кстати, очень показательны в плане достоверности по сопоставимости с отзывами реальных пользователей, что я нашел на зарубежных форумах.

А теперь мог бы и сам сравнить, да не работают Lynx под Вояжом. При желании, мне доступны и L22 и AES16.

Только толку от доступности, под виндой их сравнивать не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем может забиваться оперативная память Вояжа?

Заметил, что при долгом проигрывании (около суток) плейер затыкается, при этом он доступен для putty, процессы в нем идут, что-то он делает, но звука нет... Перезагрузка дает еще сутки. Кеш в оперативной памяти постоянно увеличивает до предела, доходит до границы заполнения и какое-то время "гуляет" +-. Потом вот...

Может, кто-нибудь знает, как с этим можно бороться? Кроме как перезагрузкой?

Новый текстовый документ (4).txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IXBT чисто компуТерный Сайт и в плане звука IMXO чистой воды Мурзилка....Не надо выдавать желаемое за действительное.да и не корректно это, если сами не слышали.

Имел L22 больше года, прекрасная звуковая плата по цифровому выходу (правда там маркетологи намудрили по цифре 96 ,по аналогу 192).Потом купил AES16e имею 2 года.Более полугода эти две карты у меня жили вместе и я их неоднократно мог сравнивать.Скажу сразу по звуку они практически равны,погрешность только зависит от мат платы как реализован слот PCI и слот PCIe(какой лучше работает ).

Общался я и с Жулией ,собирал тов. комп по типу сМР2 но с фубаром.И неоднократно ставил эту жулию в свой комп с лин. блоком питания.По аналогу -Это радиво. По цифре получше, но до L22 ей как до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

.... но до L22 ей как до луны.

Хорошо, буду знать ваше мнение об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеются твикнутые Lynx aes16 и Juli в проектах CMP - Juli очень хорошая карта (цифровая часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

имеются твикнутые Lynx aes16 и Juli в проектах CMP - Juli очень хорошая карта (цифровая часть)

И как она относительно Lynx "не как до луны" :)

Что твикнуто у Juli@? Как это по звуку относительно исходного варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как она относительно Lynx "не как до луны" :)

Что твикнуто у Juli@? Как это по звуку относительно исходного варианта?

Блокировочные конденсаторы Elna silmic в критических местах + замена шататного стаба на adp 3338 в итоге карта другого уровня от исходного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Блокировочные конденсаторы Elna silmic в критических местах + замена шататного стаба на adp 3338 в итоге карта другого уровня от исходного варианта.

Если это не очень сложно, сделайте фото твика с небольшим описанием. А питание, я так понимаю, осталось штатное, от материнки.

И все же скажите как вы в таком варианте ее оцениваете относительно Lynx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не очень сложно, сделайте фото твика с небольшим описанием. А питание, я так понимаю, осталось штатное, от материнки.

И все же скажите как вы в таком варианте ее оцениваете относительно Lynx.

Питание штатное (блоки питания Antec Power signature 650 и Seasonic Fanless 460). Твик http://forum.lowyat....pic/973311/+60# . В проекте CMP результат зависит от материнки: на gigabyte g31-s2l Juli поёт практически не уступая Lynx AES16 с gigabyte h55-ud2h. Из данного железа это наилучшие варианты конфигурации, если поменять местами материнки-звук.карты, то результат в обоих случаях ухудшается

post-75310-0-74982100-1361313277_thumb.j

post-75310-0-87844900-1361313286_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Питание штатное (блоки питания Antec Power signature 650 и Seasonic Fanless 460). Твик http://forum.lowyat....pic/973311/+60# . В проекте CMP результат зависит от материнки: на gigabyte g31-s2l Juli поёт практически не уступая Lynx AES16 с gigabyte h55-ud2h. Из данного железа это наилучшие варианты конфигурации, если поменять местами материнки-звук.карты, то результат в обоих случаях ухудшается

Спасибо, интересно. Буду изучать. Правда по ссылке немного другая версия апгрейда.

А с материнскими платами такое подозрение, что сказываются просто особенности совместимости железа и софта.

Не хотите попробовать вашу твикнутую Juli@ поставить в атомную материнку и запустить под Вояжом. Будет интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно. Буду изучать. Правда по ссылке немного другая версия апгрейда.

А с материнскими платами такое подозрение, что сказываются просто особенности совместимости железа и софта.

Не хотите попробовать вашу твикнутую Juli@ поставить в атомную материнку и запустить под Вояжом. Будет интересно ваше мнение.

Пока понаблюдаю за процессом со стороны, слушая музыку :) . CMP у меня не сетевой-локальный : муз коллекция на диске по ESATA-сетевого оборудования нет. На Linux есть Sqeezbox touch- после твика интересный источник, а если ещё оболочку довести: исключить,минимизировать все лишние процессы, которые не участвуют в выводе звука .... Существенно на звук влияет оптимизация и удаление всего лишнего из системы (сейчас размер системы CMP около 20Мб ). Звук CMP очень радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пока понаблюдаю за процессом со стороны. CMP у меня не сетевой-локальный : муз коллекция на диске по ESATA-сетевого оборудования нет. На Linux есть Sqeezbox touch- после твика интересный источник, а если ещё оболочку довести .... Существенно на звук влияет оптимизация и удаление всего лишнего из системы (сейчас размер системы около 20Мб ). Звук CMP очень радует

Вот поэтому и было бы интересно сравнение сМP и Вояжа. Уверен, что Вояжный комп вас заинтересует на будущее. Например поддержкой DSD. Сможете по коллекции двигаться в этом направлении. Одно другому не помешает :) Да и бюджет на вояжный комп невелик, можно что-то и бу взять. Материнку и память. Вояж работает на смешных ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в тагах этой ветки указан SOtM, то думаю уместным будет задать именно тут мой вопрос по аудиофильской плате SOtM USB. Насколько я понимаю главное ее отличие, это наличие входа для внешнего питания и наличие своего клока на борту. С моей дилетантской точки зрения USB интерфейс выполняет две задачи, первая передача информаци и вторая, это передача питания для устройств требующих питание по USB. Первая задача, как я понимаю, выполняется вполне обычно, без каких либо изменений, а вот вторая действительно несет некоторую аудиофильскую составляющую. Поскольку там существует внешнее питание, то именно это "чистое" питание не испоганенное HDD и кулером используется в дальнейшем устройством подключенным к данной плате. Таким образом первое что мы можем получить используя эту плату, это чистое питание по USB и второе более точный клок. Теперь вопрос в студию. Если эти преимущества действительно важны для бюджетных ЦАПов берущих питание от USB и работающих в синхронном режиме, то для ЦАПов работающих в асинхронном режиме и имеющих свой линейный блок питания это не имеет ни какого смысла.

Теперь о компе на котором стоит программный плейер, с моей точки зрения, если все процессы кроме проигрования файлов остановлены, то какая разница на каком компе и какой операционной системе это происходит? Будь то хоть супер компьютер для отсчета термоядерных реакций, с моей точки зрения разницы в процессе обработки аудио файлов быть не должно.

Поясните дилетанту, может я что то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот симпатичный корпусок http://www.tranquilp...oard-d33217gke/ nuc_ISO1_Front__24297__66873.1359147908.1280.1280.jpgnuc_back__99310__07551.1359147907.1280.1280.jpg

Насколько я понял он для такой матери сделан:

Next Unit of Computing Board D33217GKE d33217gke_angle_beauty.jpg.rendition.cq5dam.webintel.288.288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А системы формата NUC уже есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сам себе отвечаю, да, продаются, но там Core и 77-й чипсет... да ну их. С ценой в районе десятки. Надо подождать годик, платформа ведь нацелена на массовый сектор, должны же и дешевые решения быть. И более подходящие для Вояжа.

А пока вот такой интересный вариант:

CDC-TI(1.0A)-MBBOX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь про такой NUC, то нафиг, система охлаждения не продумана, только выдув, входящих отверстий нет.

$T2eC16N,!)cE9s4PsSVGBRIlydZJ)g~~60_35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.nix.ru/au...IMM_149634.html

входящие отверстия на задней панели, только лучше бы радиаторное исполнение сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Честно сказать, пока не возбуждает. Форм-фактор отличный, многообещающий для нас, но пока что сам продукт... того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

если речь про такой NUC, то нафиг, система охлаждения не продумана, только выдув, входящих отверстий нет.

$T2eC16N,!)cE9s4PsSVGBRIlydZJ)g~~60_35.JPG

Тот, что выше привел Игорь, намного интереснее. Корпус-радиатор, и никакого там дутья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том корпусе продумана: CoreTemperatureComparison__57039.1359378259.1280.1280.jpg

Цена, да, для рассматриваемого дивайса видимо высоковата, но речь про корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...