Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков. - Страница 22 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков.


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К Думсмитовским имеет. И у него и у меня есть коррекция-графики ты вроде уже посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу наклона АЧХ я с тобой согласен.

Интересно, Гленн в интервью ничего по этому поводу не говорил?

Ну что звук любит тёмненький или что вч выше 12-13 килогерц не нужны.

Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может и рад иметь отношение к Ультиме, но никоим образом, кроме разве что искреннего уважения продукции компании Wilson Audio, к ней не отношусь :) Это раз. Два, касательно усилителя - вытекает из первого, тупо не знаю. Ну и три, касательно проигрывателей, поговорка "Один раз не пи... ривершнон!" в данном случае не работает, тут скорей уместно "Коготок увяз, всей птичке пропасть"...

уважение к аудионекрофилии? изничтожат они себя. как изничтожили себя датчане с одной парой клемм.

ривершон мне напоминает сказку о рыбаке и рыбке, сидит теперь возле разбитого корыта -  http://jobsys.com/products.htm

ну и переводит хорошие динамики на г... новые проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

уважение к аудионекрофилии? изничтожат они себя. как изничтожили себя датчане с одной парой клемм.

ривершон мне напоминает сказку о рыбаке и рыбке, сидит теперь возле разбитого корыта -  http://jobsys.com/products.htm

ну и переводит хорошие динамики на г... новые проекты.

 

Я считаю бивайринг лишь средством борьбы со штатными перемычками, все остальное - самовнушение. Биампинг при штатном фильтре - ну чисто в теории, при здоровенных НЧ-лопухах и грамотном фильтре - где-то каких-то блох можно половить, но опять же на уровне подбора кабеля. На деле работает лишь полноценная пополоска, но ящиков с динамиками я пока в ассортименте не встречал, а выдирать штатный фильтр мне было бы жалко, тем более если нет уверенности в его повторении активным вариантом. Не говоря уже про колхозные доморощенные замеры. Мнение - мое, никому его не навяливаю, каждый вправе жить со своими тараканами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю бивайринг лишь средством борьбы со штатными перемычками, все остальное - самовнушение. Биампинг при штатном фильтре - ну чисто в теории, при здоровенных НЧ-лопухах и грамотном фильтре - где-то каких-то блох можно половить, но опять же на уровне подбора кабеля. На деле работает лишь полноценная пополоска, но ящиков с динамиками я пока в ассортименте не встречал, а выдирать штатный фильтр мне было бы жалко, тем более если нет уверенности в его повторении активным вариантом. Не говоря уже про колхозные доморощенные замеры. Мнение - мое, никому его не навяливаю, каждый вправе жить со своими тараканами.

надоело заниматься подбором усилителей не только по звуку, но и по параметрам. у той же сабрины 2,4 ом на 146 гц. ну и кого к ней ставить? пассивный биамп хоть как-то позволяет выкрутиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще типичная фишка продавцов - при наличии проблем в сетапе заказчика пытаться для их решения продать ещё что-нибудь.

Причём что-нибудь ещё более дорогое.

Вот это Сергей классно в ветке продемонстрировал.

проблемы бывают разные.

если эта проблема называется "огромная акустика с чуйкой ниже 85 дб и падением сопротивления до 2-х ом", то решение может быть дорогим. а если это всего лишь "усил не тянет бас, а верхов не заложили на заводе", то тут надо не кошелек открывать, а мозг включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор у Вестов чуйка ниже 85? У них таки больше 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор у Вестов чуйка ниже 85? У них таки больше 95.

а я про них писал? огромные колонки могут носить только марку вестлэйк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я про них писал? огромные колонки могут носить только марку вестлэйк?

Большие колонки с низкой чувствительностью я только одни знаю - Динаудио Консиквенс. Причём это хорошие колонки, реально требовательные к усилителю. А тут-то пример совсем иной. Нетребовательные к усилителю плохие колонки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего петь про Krell, он и Александрии качнул

...

"Alexandria XLF" - это самые высокоэффективные АС от "Wilson Audio Specialties", Серёг.

Посмотри на параметры чувствительности, импеданса и рекомендованной минимальной мощности усилителя :):

http://wilsonaudio.com/product_xlf_specs.shtml

+

http://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-alexandria-xlf-loudspeaker-measurements

Нахрена им "Krell" и ему подобные? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Alexandria XLF" - это самые высокоэффективные АС от "Wilson Audio Specialties", Серёг.

Посмотри на параметры чувствительности, импеданса и рекомендованной минимальной мощности усилителя :):

http://wilsonaudio.com/product_xlf_specs.shtml

+

http://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-alexandria-xlf-loudspeaker-measurements

Нахрена им "Krell" и ему подобные? ;)

а почему бы и нет? если их будут на 8-ми метрах слушать. хотя 3 ом это очень хорошо.

у той же алексии все гораздо печальнее - http://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-alexia-loudspeaker-measurements#LdBBAEZYtbLHZICw.97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие колонки с низкой чувствительностью я только одни знаю - Динаудио Консиквенс. Причём это хорошие колонки, реально требовательные к усилителю. А тут-то пример совсем иной. Нетребовательные к усилителю плохие колонки :D

не только они. есть и еще уродцы.

да нормальные должны быть эти весты. в 12-м они были на выставке и играли лучше всех. я нашел тест колонок блюменхофер фс-1. там такой же басовик, но 1 штука - 4,3 ом, значит у вестов получается около 2,15. а Кода 2 ом держит? и как она себя ведет, когда нагрузка далеко не резистивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет? если их будут на 8-ми метрах слушать. 

...

Ну если хочется получить приличный SPL в большой кубатуре, то тогда запас подводимой мощности никогда не помешает ;)   

...

у той же алексии все гораздо печальнее - http://www.stereophile.com/content/wilson-audio-specialties-alexia-loudspeaker-measurements#LdBBAEZYtbLHZICw.97

Это самые "тугие" АС в арсенале "Wilson Audio Specialties" на данный момент :mellow::

http://wilsonaudio.com/product_alexia_specs.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас работники нового козелея занимаются тем, что распечатали на листке бумаги имя и фамилию потенциального клиента на градо пс-500е, приложат ее к стопке наушников, сфоткают это и отправят фотку этому клиенту. а то он не верит, что наушники есть в салоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перетрудятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это степень доверия продавцам...чуть меньше чем продавцу с авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуваки, это дистряк наушников и головок градо! он их привез и мечтает быстро продать, а потом заказать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть быстрее тогда фоткает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть быстрее тогда фоткает

я ушел раньше. будем надеяться, что все нормально, и айфон не заглючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадал  ;)  Не вся из Голдов есть, но кой-что осталось

 

а вы художник что ли?

художники они же странные люди ))

 

... тут же все профессионалы по музыке собрались а вы художник - что вы можете в звуке понимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а что, художники в звуке разбираться не могут разве?

какие препятствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это степень доверия продавцам...

 

А какое доверие может быть к продавцам, простите? У продавца только одна задача - грамотно впарить клиенту товар, именно тот, который ему выгодно впарить  

 и именно то той цене, по которой нужно ему. Причем сделать это желательно так, что бы пассажир был, по возможности, доволен. Если он этого сделать не может то это значит лишь одно - то, что он хреновый продавец. Все остальные рассуждения, заблуждения и домыслы от полного незнания сути профессии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое доверие может быть к продавцам, простите? У продавца только одна задача - грамотно впарить клиенту товар, именно тот, который ему выгодно впарить  

 и именно то той цене, по которой нужно ему. Причем сделать это желательно так, что бы пассажир был, по возможности, доволен. Если он этого сделать не может то это значит лишь одно - то, что он хреновый продавец. Все остальные рассуждения, заблуждения и домыслы от полного незнания сути профессии. 

может это вы привыкли впаривать? может вы еще в армии служили, то есть привыкли выполнять приказы начальства, не думая?

типа, что начальник заказал, то и продаю.

все равно людям нужны какие-то продукты (еда, химия, тряпки, электроника и тд), так почему не предложить лучшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое доверие может быть к продавцам, простите? У продавца только одна задача - грамотно впарить клиенту товар, именно тот, который ему выгодно впарить

и именно то той цене, по которой нужно ему.

Я о чем и писал :)

А продавцы себя представляют бедными святыми овечками :) , которых надо любить и на руках носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавные рассуждения о впаривании.

В нашем гнилом обществе повсеместной коммерции и при отсутствии профессионализма, впаривают авно абсолютно все и везде: парикмахеры, неумелые инженеры, псевдо-академики, различные маги и волхвы, ученые с тремя классами, любые продавцы, ничего не умеющие и просиживающие задницы манагеры, врачи, для которых здоровье- коммерция, кондитеры, делающие торты из кокосового технического масла и тд.

Возможно,в своей области такой же .. занимаются и свирепые критики. Надо выяснить только , чем они занимаются и можно угадать, кому и что впаривают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...