Личное мнение. Александр Экономов. А судьи кто? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Александр Экономов. А судьи кто?


olegm

Рекомендованные сообщения

В этом году в Москве, в выставочном центре Крокус проходила очередная выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2016. Присутствуя на фуршете, посвящённом награждению лауреатов выставки, я оказался за одним столиком с Михаилом Кучеренко. Мы с ним разговорились, и он задал интересный вопрос. А кто является авторитетом в нашем бизнесе и творческом процессе, кто может достойно оценить то, чем мы занимаемся, на кого ориентироваться и есть ли вообще такие ориентиры? Я ему ответил, что в этом, как в футболе, разбираются все.

Читать далее..

IMG-2427-bw-1-89-1464179595.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

 Чего-то не открывается "читать далее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

 Чего-то не открывается "читать далее..."

Спасибо, ссылка не вставилась. Исправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное авторитеты должны быть.  Только тут ......на нашем поприще, уж столько пересекается.....технического, душевного, строительного, личного с воспитанием или не очень и пр. пр. пр.  У многих есть такие авторитеты, даже судя по форуму.....это или наши, российские строители Ха-Энда,........ или сосед,    или .....забугорное громкое имя,  или.....форумный товарищ, ........или  собственные уши.   Каждый сам волен выбирать. И это здорово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лично мне нравится подход ребят к выставке, и к аппаратуре. Чувствуются увлеченные люди. Насчет Пинк Флойда, иногда все-таки перебор. Хотелось бы новой и красивой музыки, подобранной  под каждый сетап отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в статье задан интересный.Только что-то не очень хочется о нем думать.

И вправду много неадеквата и негатива на форумах.Мало людей культурных.Еще меньше разбирающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где она это современная музыка?!

Вся музыка закончилась  в конце 80-х, можно сказать с ушедшей  "эрой винила" - ушла и музыка.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современная музыка она в наушниках и колонках современных людей :) То что она вам не нравится не значит что это не музыка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Современная музыка она в наушниках и колонках современных людей :) То что она вам не нравится не значит что это не музыка ;)

 Значит. Нет нынче музыки, за крайне редким исключением.

Сплошные бум-бум-унца-унца, сиськожопость или повторы-плагиат-повторы-плагиат....B)

Сейчас вот слушаю сборочку французов лохматых годов - ни тебе качества записи, ни даже местами стерео, а какая музыка и как это воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.soundex.ru/stati/analitika/lichnoe-mnenie-aleksandr-ekonomov-a-sudi-kto

Цитата

Я жил в СССР и только мечтал об этом.

блин, да все жили, и что? 25 лет уж как живём в буржуазном обществе.

не пора ли некоторым проснуться наконец и прекратить попытки удивить кого либо здесь предметами потребления.

и хайфай давно уже ни для кого не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторитеты, скорее всё же те, к кому прислушиваются, я думаю, у каждого свои. Хотя к Хавтану и не грех прислушаться, человек реально любит музыку и понимает и в виниле, и в винтажных делах, и в новом, и в качестве звука.

Ну и да, реально всё больше говорят о ТТХ, дизайне, а не о звуке, и сравнение с машинами очень в точку, гляньте любую рекламу авто - о чём угодно, только не о том как едет, а потому что усреднилось всё. А СМИ и салонам надо на хлеб зарабатывать, потому и пишут так и боятся везти что либо новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная статья из серии «нас никто не ценит». Опять обиды на людей почему не задерживаются на вашей экспозиции и нет восторгов, при этом следом автор обозначает почему (не ту музыку ставим). В выставочных условиях система должна зацепить сразу за первые несколько секунд если уж не качеством звука, так хоть музыкой всеми любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что привозите, показываете, переживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

 Значит. Нет нынче музыки, за крайне редким исключением.

Ну а вот молодое поколение с вами не согласится.

И вполне возможно лет через цать будет писать такую же белиберду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я знаю почему так много негатива. Потому что стоит это по нынешним меркам СУМАСШЕДШИХ денег.

Немец или англичанин идет покупать что то дорогое, русский в большинстве своем идет чуть не последние штаны снимать чтоб купить.Пашет год перед этим.

Отсюда и завышенные требования к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Немец или англичанин идет покупать что то дорогое, русский в большинстве своем идет чуть не последние штаны снимать чтоб купить.

во мифотворчество-то, особенно когда ни разу не жил заграницей и без понятия как все там экономят, клюква развесистая аж прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, шарикъ сказал:

во мифотворчество-то, особенно когда ни разу не жил заграницей и без понятия как все там экономят, клюква развесистая аж прёт.

Экономят одно,а уровень жизни и зарплат совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Экономят одно,а уровень жизни и зарплат совсем другое.

а уровень налогов и вычетов на страховку, коммунальные, штрафы и т.д. и т.п. - это не в счёт?

у меня родственница во Франции живёт, муж умер, а дом отапливается дровами, на которые денег нет, ибо они там в немереную цену; вот и весь "уровень жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

а уровень налогов и вычетов на страховку, коммунальные, штрафы и т.д. и т.п. - это не в счёт?

у меня родственница во Франции живёт, муж умер, а дом отапливается дровами, на которые денег нет, ибо они там в немереную цену; вот и весь "уровень жизни".

Каков метраж хибары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Каков метраж хибары?

да вряд ли большой, конечно.

за большую хату там и налогов надо платить - никаких денег не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

да вряд ли большой, конечно.

Для кого то и это не большой домик. То же на дровах.

0_126334_499806dd_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, шарикъ сказал:

а уровень налогов и вычетов на страховку, коммунальные, штрафы и т.д. и т.п. - это не в счёт?

у меня родственница во Франции живёт, муж умер, а дом отапливается дровами, на которые денег нет, ибо они там в немереную цену; вот и весь "уровень жизни".

Это единичный случай.А вы его на всю европу распространяете.

Доверять нужно статистике,а не своим переживаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Apostal said:

Где она это современная музыка?!

Вся музыка закончилась  в конце 80-х, можно сказать с ушедшей  "эрой винила" - ушла и музыка.:) 

Послушайте, плс, хотя бы Антона Батагова и Александра Маноцкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Для кого то и это не большой домик.

нет, не такой... за такой не расплатиться по налогам; себе в убыток в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, шарикъ сказал:

нет, не такой... за такой не расплатиться по налогам; себе в убыток в итоге.

Но все таки в них кто то живет. И счет только в одной Франции на сотню, а шато, усадьбы, крепости и цитадели на тысячу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...