• Latest
  • Trending
  • All
  • Analytics
  • Reviews
  • Interview .
  • Showcase
  • News
  • Events
  • Sources .
HyperFocal: 0

Magico S3 Mk II. Волшебная сила науки в поисках прекрасного звука

13.08.2021

Полный сет METRONOME AQWO в отделке Brilliant Black

10.05.2022

Playback Designs: история создания Edelweiss

25.04.2022

Новаторство в цифровом аудио: путь Андреаса Коха из PlayBack Designs

13.04.2022

Thorens TD 1500. Новое воплощение легенды

31.03.2022

Electrocompaniet AW 180. Надежность и мощь

24.03.2022

Coda 16.0. 100 Вт в классе А

24.03.2022

McIntosh MA9500. Живой звук у вас дома

15.03.2022

CLARUS CABLE — высокопроизводительные High End аудиокабели из США в портфеле компании TechnoLogica

10.03.2022

Thorens TD 403 DD. Швейцарская точность

07.03.2022

Magico A3. Научная магия

16.02.2022

McIntosh RS250. Эталон системы «все-в-одном»

15.02.2022

Cabasse The Pearl Keshi. Жемчужина звука

04.02.2022
Soundex.ru
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEnglish
    • ru_RUРусский
Tuesday, May 17, 2022
No Result
View All Result
  • Login
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEnglish
    • ru_RUРусский
No Result
View All Result
Soundex
No Result
View All Result
Home Showcase

Magico S3 Mk II. Волшебная сила науки в поисках прекрасного звука

by soundex
9 месяца ago
at Showcase
2 min read
0
0
HyperFocal: 0

HyperFocal: 0

American company Magico – один из знаковых производителей акустических систем на мировом рынке. Несмотря на свое название, фирма, конечно же, не полагается на волшебство, а использует только передовые научные достижения, технологии и разработки. Именно они позволяют бренду создавать на выходе настоящее волшебство, которое воплощается в великолепном звучании акустики. Проектирование колонок выполняется с использованием компьютерного 3D-моделирования, передовых симуляторов, продвинутых платформ CAD. При этом Magico экспериментирует с материалами и комплектующими, что позволяет создавать по-настоящему оригинальные и качественные АС, в которых изящный и стильный вид сочетается с технологичностью и великолепным звучанием.

Magico S3 Mk II – яркий пример такого подхода к разработке и производству. Это трехполосные напольные АС, которые воспроизводят широкий частотный диапазон от 24 Гц до 50 кГц с чувствительностью 88 дБ и номинальным сопротивлением 4 Ом.

Magico S3 Mk II оснащаются 4 динамиками – твитером, среднечастотником и двумя басовыми динамиками. Купол 1-дюймового твитера изготовлен из бериллия и имеет тончайший слой покрытия из микроскопических алмазов. Бериллий обладает отличным соотношением жесткости и массы, но при этом не создает собственных резонансов в отличие от алюминия и титана. Такое исполнение позволяет динамику работать на частотах до 50 кГц, обеспечивает плавный переход к среднечастотной полосе, дает обширную диаграмму направленности.

Для воспроизведения средних частот предусмотрен 6-дюймовый излучатель. За низы отвечает два 9-дюймовых динамика. Диффузоры всех трех драйверов выполнены из материала Nano-Tec, для изготовления которого используется графен. Это волокно, которое обладает исключительной прочностью при минимальном весе. Из него получаются очень легкие и чрезвычайно жесткие мембраны, которые практически во всем рабочем диапазоне частот функционируют в поршневом режиме.

Графен – достаточно традиционный для Magico материал диффузоров. Однако в S3 Mk II он имеет новую структуру XG. По сравнению с предыдущим поколением жесткость углеродного нановолокна увеличилась в 3 раза, а вес уменьшился на 20 %. Кроме этого, важное преимуществао графена состоит в его значительной теплопроводности, что улучшает охлаждение звуковой катушки. Также диффузоры из этого волокна не создают проблем с внутренними резонансами.

HyperFocal: 0

При формировании низкочастотной секции S3 Mk II применено еще одно классическое для Magico решение – два басовых динамика работают закрытом корпусе. Это акустическое оформление позволяет повысить скорость баса. Значительный объем корпуса в сочетании с малой резонансной частотой головок обеспечивают глубину баса. Колонки Magico S3 Mk II способны воспроизводить низкие частоты до 24 Гц, что по силам далеко не каждому сабвуферу.

Проектирование кроссовера выполнено методом конечных элементов. Это позволило добиться максимальной линейности фаз, тепловой стабильности и минимизации интермодуляционных искажений. Производителем разработана схема Elliptical Symmetry, которая оптимально приспособлена под конкретные излучатели. Кроссовер собран из премиальных компонентов немецкой фирмы Mundorf. В частности, применяются конденсаторы, изготовленные с использованием оригинального метода безиндуктивной намотки, а также катушки, выполненные из ленты чистейшей бескислородной меди.

Для подключения к усилителю предусмотрена пара винтовых клемм. Этого вполне достаточно, поскольку исключительное качество применяемых фильтров лишает смысла бивайринговое подключение.

HyperFocal: 0

При габаритах 1220х300х305 мм каждая колонка весит 77 кг. Такой вес объясняется конструкцией корпуса, представляющей собой монолитную колонну, изготовленную из анодированного авиационного алюминия толщиной около 1 см. Это дает максимальную жесткость, которую невозможно достичь при использовании даже наиболее тяжелых плит МДФ. В результате обеспечивается максимальная акустическая инертность корпуса, исключается окрашивание звука с его стороны даже на наиболее высоких уровнях громкости. Изнутри верхняя часть корпуса имеет особую трехмерную форму, которая способствует рассеиванию вертикальных стоячих волн. Эти же функции выполняю ребра, которые делят внутренний объем корпуса на отсеки. Колонка устанавливается на массивной платформе с 4 подстраиваемыми по высоте шипами, которые обеспечивают эффективную вибрационную развязку с полом.

Acoustic systems Magico S3 Mk II – это не только исключительное качество звучания, но и отличное украшение комнаты прослушивания. Корпус из анодированного алюминия имеет покрытие из высококачественного полимерного лака, нанесенного в несколько слоев. Предусмотрено два варианта отделки: M-Cast – матовое покрытие, M-Coat – глянцевое покрытие с ручной полировкой каждого слоя. В матовой и глянцевой отделке можно выбрать по 6 разных оттенков. Покрытие создает ощущение глубины, кроме этого его цвет изменяется в зависимости от условий освещения. Динамики закрыты стильными металлическими решетками на магнитных креплениях.

To discuss on a forum

Tags: high endloudspeakersmagicoAcoustic systems
ShareTweetShareShareSendSend
Showcase

Playback Designs: история создания Edelweiss

25.04.2022
Showcase

Cabasse The Pearl Keshi. Жемчужина звука

04.02.2022
Showcase

Портфель Technologica пополнился аудиофильскими кабелями Tributaries

03.02.2022
Showcase

Legacy Focus SE — новое воплощение легенды

02.02.2022
Showcase

McIntosh RS150 — беспроводная активная колонка «все в одном» класса High End

31.01.2022
Showcase

Coda Technologies FET 07x. Главное — звук

31.01.2022
News

Полный сет METRONOME AQWO в отделке Brilliant Black

by soundex
10.05.2022
0

Французский производитель High End цифровых источников показал сет из флагманских моделей серии AQWO в роскошной отделке Brilliant Black. Представленный комплект...

Read more
  • Advertising
  • Contacts
  • About the project

© 2020 Soundex - Good Sound Lovers Club

No Result
View All Result
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEnglish
    • ru_RUРусский

© 2020 Soundex - Good Sound Lovers Club

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
en_USEnglish
ru_RUРусский en_USEnglish
It's a mistake: Alert: Content is protected !