• Latest
  • Trending
  • All
  • Аналитика
  • Обзоры
  • Интервью
  • Витрина
  • Новости
  • События
  • Источники

Открытие выставки Hi-Fi & High End Show 2017

21.04.2017

Что вас ждет на выставке для меломанов и аудиофилов — АудиоСаммит, главном аудиособытии весны от инсайдеров индустрии

22.04.2025

Magico M9. Громкое событие на выставке AXPONA 2025

17.04.2025

Radiotehnika представляет портативную акустическую систему Impulse P1

13.04.2025

Hi-Fi & High End Show 2025. Alcom демонстрирует новинки Magico, Dan D’Agostino и Furutech

28.03.2025

Revival Audio ATALANTE 7 Évo — новый флагман серии

21.03.2025

Обзор Premiera A3S. Путь к идеальному звуку

25.03.2025

25-27 апреля 2025. АудиоСаммит Москва 2025. Выставка для меломанов и аудиофилов.

21.03.2025

Санкт-Петербург во второй раз встретит Hi-Fi & High End Show 15–16 марта 2025

15.03.2025

Обзор. Усилитель Premiera T3S. Разумный hi-fi

01.03.2025

Новые наушники TD02C от Radiotehnika: студийное качество по доступной цене

16.02.2025

Premiera ALFA — аналоговая классика в цифровую эпоху

06.02.2025

Чистота звука, доступная каждому: новые кабели Premiera CX

28.01.2025
Soundex.ru
  • Форум
  • Новости
  • События
  • Статьи
  • Обзоры
    • Акустические системы
    • Источники
    • Усилители/ процессоры/ ресиверы
    • Портативное аудио
  • Объявления
  • ru_RURU
    • en_USEN
No Result
View All Result
  • Login
  • Форум
  • Новости
  • События
  • Статьи
  • Обзоры
    • Акустические системы
    • Источники
    • Усилители/ процессоры/ ресиверы
    • Портативное аудио
  • Объявления
  • ru_RURU
    • en_USEN
No Result
View All Result
Soundex
No Result
View All Result
Home Новости

Открытие выставки Hi-Fi & High End Show 2017

by news
8 года ago
in Новости, События
1 min read
0
0
20 апреля открылась легендарная московская выставка Hi-Fi & High End Show 2017, посвященная аудио и видеоаппаратуре премиум-класса.

Сегодня отель «Аквариум», что в Крокус Экспо, превратился в центр сверхкачественного звука и видео, поражающих воображение инсталляций и идеально продуманного дизайна портативной и домашней техники.

Культовые производители и официальные дилеры представили новинки и бестселлеры акустических систем, проигрывателей, аудиоплееров, процессоров, усилителей, телевизоров, виниловых проигрывателей, проекторов новейших форматов, экранов и многого другого.

Новая экспозиция PORTABLE AUDIO (4 этаж, зал 19) демонстрирует портативную технику Hi-Fi звучания: наушники, портативные плееры, усилители для наушников и другое. Экспоненты — известные мировые бренды Astell&Kern, Audio-Technica, Beyerdynamic, Bose, Denon, FiiO, Focal, HiFiMAN, KEF, Magnat, Marshall, McIntosh, Master&Dynamic, OPPO Digital, Panasonic, Pioneer, Sonus Faber, Technics и других.

В день открытия в рамках PORTABLE AUDIO состоялась конференция «Эволюция портативного звука и особенности продаж наушников в современных реалиях». Среди участников: Михаил Кучеренко, который модерировал дискуссию, а также Валентин Петухов – он же известный блогер Wylsacom, и представители брендов Blade, etymotic, Focal, Denon, Bose, Pioneer, GFK-RUS. Спикеры обсудили технологии наушников, поговорили о том, как изменился рынок аудио в России и за рубежом, и о том, чего следует ожидать. Отметили, что российский рынок аудио вырос на 3% в количественном измерении и на 4% в деньгах. Отдельно можно выделить прирост рынка портативных колонок на 70%. И это четкий тренд настоящего – спрос смещается в сторону портативного аудио и уже сопоставим по объему с домашними системами. Наушники при этом составляют 50% от оборота рынка. Наиболее популярные сегодня – это проводные наушники – вкладыши, кроме них популярны наушники для спорта. Wylsacom заметил, что продажа наушников сегодня – это продажа эмоций, и спрогнозировал смещение интереса крупных брендов к производству беспроводных наушников. Именно эта технология (Bluetooth соединение) была признана спикерами революционным прорывом в отрасли.

Hi-Fi и High End аппаратура – это не только современные технологии, это к тому же потрясающий дизайн, который станет украшением любого интерьера. Поэтому в рамках выставки было решено провести Школу умного дизайна — программу для архитекторов, дизайнеров, декораторов, посвященную практическим навыкам интеграции аудиовидеосистем премиум-класса и решений «Умный дом» в дизайн интерьера. Среди спикеров: Дарья Петрова, Мидэкспо, Светлана Котлукова, АрхДиалог, Диана Балашова, известный московский дизайнер-декоратор, входит ТОП-10 дизайнеров России по версии ELLE Decoration, Алексей Вязьминов, владелец и главный архитектор архитектурно-художественной мастерской А+А, Андрей Антоненко, руководитель дизайн-студии Авкубе, Анастасия Каспарян, основатель архитектурного бюро «Golden Heads», Дарья Казанцева, издатель и главный редактор журнала DforDesign, куратор и лектор в Британской высшей школе дизайна, а также представители компаний-поставщиков оборудования Armada Sound, Bonanza, Bose, Loewe, MMS Cinema, Alef Elektro, Simple Distribution.

Идея Школы – поделиться знаниями, лайфхаками и трендами в организации жилых пространств. Например, чем ярче в интерьере контраст между технологической составляющей и утонченным дизайном, тем современнее он звучит. По словам дизайнеров, акустические системы перестали быть только звуковыми устройствами, теперь они искусно довершают эстетическую концепцию. Главный тренд в дизайне жилых помещений, мода на который не проходит уже несколько сезонов, — стремление к природе и природным материалам: камень, мрамор, пробка, стекло; из модных цветов были названы, конечно, зеленый и неожиданно черный.

На заметку инсталляторам — архитекторы поделились сложностями, которые связаны с интеграцией систем «Умный дом» в проекты помещений, а именно – увеличение времени реализации проекта на 3-4 месяца, и призвали инсталляторов к открытому и дружескому сотрудничеству.

Производители и дистрибьюторы представили новинки акустики с высочайшими техническими показателями и эксклюзивным продуманным дизайном, а также провели экспресс-курс по техническим стандартам для помещений при установке домашних кинотеатров. Не обошли и тему эстетического содержания – люстрам, бра и стеклу не место в домашнем кинозале. Эксперты-инсталляторы рассказали об особенностях голосового управления «Умным домом». Необходимость дублировать управление как минимум тремя разными способами – приложением на планшете, голосовым помощником, кнопочным пультом – must have успешной сдачи проекта.

В перерывах между сессиями Михаил Борзенков, главный редактор журнала «What Hi-Fi? Звук и видео» провел специальный тур для дизайнеров интерьера по стендам ведущих производителей и дистрибьюторов аудио- и видеотехники в рамках выставки.

Выставка продлится еще 3 дня, до 23 апреля. Здесь можно не только ознакомиться с полным перечнем современного оборудования, но и выбрать из многообразия развлекательных мероприятий. Среди них – бесшумные DJ сеты известных московских диджеев, концерты джаза и мастер-класс игры на терменвоксе. А что совсем приятно, в выходные обещают массовые розыгрыши призов.

На одной площадке с Hi-Fi & High End Show проходят выставки Фотофорум 2017 и Mobile & Digital Форум. Здесь представлено многообразие современной техники: фото и видеоаппаратуру, умные гаджеты, подключенные устройства, виртуальную реальность. Что приятно, с билетом или беджем Hi-Fi & High End Show вы сможете беспрепятственно посетить и их, если останутся силы.

Подробно о том, что, где и когда проходить в эти насыщенные четыре апрельских дня, можно узнать на сайте выставки hifishow.ru.

Обсудить на форуме…

Tags: Hi-Fi & High End Show 2017аудиовидеовыставка
ShareTweetShareShareSendSend
Витрина

Radiotehnika представляет портативную акустическую систему Impulse P1

13.04.2025
Витрина

AUDIO ANALOGUE возвращается в Россию

15.03.2023
Витрина

Electrocompaniet ECI 6 MKII. Классический усилитель с выдающимися способностями

06.12.2022
Витрина

Виниловый проигрыватель Bergmann Audio Modi. Звук, поддерживаемый воздухом

02.12.2022
Витрина

Esprit Audio — кабели с французской душой

15.09.2022
Витрина

MSB Digital Director — цифровой процессор с двумя DSP

18.12.2022
No Content Available
  • Реклама
  • Contacts
  • О проекте

© 2020 Soundex - Клуб любителей хорошего звука

No Result
View All Result
  • Форум
  • Новости
  • События
  • Статьи
  • Обзоры
    • Акустические системы
    • Источники
    • Усилители/ процессоры/ ресиверы
    • Портативное аудио
  • Объявления
  • ru_RURU
    • en_USEN

© 2020 Soundex - Клуб любителей хорошего звука

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
ru_RUРусский
en_USEnglish ru_RUРусский
error: Alert: Content is protected !!