Elvis&Nipper - Мой любимый винил! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой любимый винил!

  • записей
    12
  • комментариев
    19
  • просмотр
    34151

Elvis&Nipper


Jey

1290 просмотров

 Поделиться

Как-то наткнулся на ю-тубе вот на этот ролик, удержаться от покупки соотв. пластинки было не в моих силах:

http://www.youtube.com/watch?v=L6fSZEVZSB4&feature=player_detailpage

О Элвисе: http://ru.wikipedia....i/Elvis_Presley

173089327.jpg

173089330.jpg

Пластинка одного из любимейших лейблов - RCA http://ru.wikipedia....iki/RCA_Records Кстати серьезно поднялась эта компания именно на Элвисе.

1957_october_28_pan_pacific_4.jpg0789206072.interior02.jpg

Ну а мои, пока несколько поменьше:

173666348.jpg?

173666354.jpg?

173666384.jpg?

173666386.jpg?

Ну и немного о собачке(кличка - Nipper, кто не в теме):

"Дитя Вашингтона, округ Колумбия, Гайсберг вскоре после окончния школы подружился с людьми, которые подрабатывали записью музыки. В 1893 году он свёл знакомство с эмигрировавшим из Германии евреем Эмилем Берлинером, который изобрёл плоскую грампластинку и был, помимо прочего, "единственным по-настоящему музыкальным и обладавшим тонким вкусом человеком из множества известных мне людей". Девятнадцатилетний Гайсберг предложил себя Берлинеру в качестве прислуги за всё - он играл, когда возникала такая необходимость, на пианино, собирал наличные, демонстрировал грампластинки в "Лабораториях Белла", подыскивал исполнителей. Он стал первым профессиональным продюсером грамзаписи ... . Если говорить о троице отцов грамзаписи, то Эдисон запечатлел звук на твёрдой поверхности, Берлинер изобрёл граммофон, а Гайсберг создал музыкальную индустрию.

Берлинер объединил усилия с Эрлиджем Джонсосном, автомехаником из Камдена, штат Нью-Джерси, и они основали производившую граммофоны компанию Victor Talking Machine. Гайсберг же организовал на Двенадцатой-стрит Филадельфии - в аккурат через реку от Камдена - первую студию звукозаписи. В 1898 году Берлинер навсегда перевёл его в лондонский филиал своей компании Gramophone and Typewriter, который вскоре был переименован в His Master's Voice (HMV) - эмблемой новой компании стала купленная у приезжего артиста Франсиско Барро запышлевая собачонка, сидящая у трубы граммофона.

Племянник Берлинера, отплывший из Америки вместе с Гайсбергом, отправился в Ганновер, где и основал Deutshe Grammophon Gesellschaft."

Из книги Нормана Лебрехта "Тайная жизнь и позорная смерть индустрии звукозаписи классической музыки", Москва, ИД "Классика-XXI", 2009.

 Поделиться

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Юрий, рад, что Вам понравилось!

Эта собачка долго мною выслеживалась на Яху, ну и ка-то звезды сошлись на абсолютно новой - продавец все эти годы ее просто хранил.

Собачка прижилась, скоро к ней приедут новые соседи, но они уже из тяжелой артиллерии. Каждый весом под 10 кг....

Ссылка на комментарий
Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...