Публикации Lefty - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lefty

Newbie
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Lefty

  1. 18 минут назад, x'tall сказал:

    Вы не о том спрашиваете. Если никогда не имели дела с пластинками, первым и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ рубежом станет сам процесс, начиная с вытаскивания диска из конверта и заканчивая его возвращением на место. Для многих этого оказывается БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, чтобы забыть про винил и уйти в цифру. И если возьмете для начала что-нибудь недорогое (правильный совет был), то хотя бы будет не жалко со всем этим расстаться. И даже недорогой "Дюаль" со встроенным корректором станет неплохим тренажером. А если процесс "зайдет", его звучание можно неплохо улучшить в дальнейшем. И забудьте про винтаж - туда лезут те, кто уже определился с форматом и поняли, ЧТО им нужно. 

    В этом я как раз и имею опыт "фетиша". Всегда смотрел и слушал катушки у бати, потом следил, как переписываются кассеты в двухкассетнике. Процесс всегда любил. Достать, посмотреть, поставить, послушать, убрать. В цифре не хватает этого.

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  2. 7 минут назад, Hren сказал:

    Не надо покупать. Стоимость любого проигрывателя меркнет перед стоимостью пластинок и места для их хранения. поверьте - или у вас есть коллекция и под нее берется, либо коллекции нет, но  много денег - от 1 млн рублей точно под хотя бы 1000 штук и начального набора железа. Либо не брать. Разницы по звуку между цифрой и винилом вы не услышите на недорогом железе. При бюджете 70.000 рублей - ничего не покупайте. ИМХО

    при каком бюджете слышна разница? Меду Tidal или Винилом? 

  3. 24 минуты назад, AlexanderUG сказал:

    Если в основе вашей системы будет имеющийся ресивер, то для ознакомления с винилом достаточно имеющегося в РЕСИВЕРЕ встроенного фонокорректора. Поскольку опыта общения с винилом у Вас нет, то покупать начинающему любителю дорогую вертушку с дорогой головкой и дорогой фонокорректор лично я не вижу смысла. Получить от винила действительно качественный звук не просто, это требует личного опыта и приличных денежных вложений, сразу это не получится.

    Правильно я понимаю, что на данный момент достаточно покупки начального проигрывателя с дальнейшей возможностью первоначального апгрейда, как минимум иглой (головкой). И потом добавлять по необходимости (усилитель, фонокорректор, иглы и проч.)?

  4. 2 часа назад, AlexanderUG сказал:

    В вашем ресивере, судя по описанию в Интернете, есть встроенный фонокорректор, так что на первых порах можно ограничиться только вертушкой. Если нет коллекции пластинок, то для начала можно купить любой проигрыватель начального уровня, чтобы просто понять, что такое винил и нужен ли он вам. На данном этапе для вас не будет никакой разницы между проигрывателем за 30 тыс. и 300 тыс руб.

    В этом и суть сомнений. Консультанты на перебой говорят, что нет смысла брать проигрыватель без усилителя (если я не готов потратить на него около 100 т.), ну или на крайняк без, не встроенного фонокоректора, без которого я тоже (по их мнению) ничего не услышу. Ну и стоимость проигрывателя. Все говорят, что до 50 т. не играют вовсе. 

    В общем, я в растерянности.

  5. Всем привет!

    Давно мечтал о виниловом проигрывателе. Есть ресивер Onkyo TXRZ-730 и колонками Dali Oberon 7.

    Вчера сделал заказ в магазине, но сегодня засомневался и отменил. Заказывал проигрыватель Rega Planar 2 и фонокорректор Vincent PHO-300.

    Сомнения закрались, когда в нескольких магазинах советовали только 2 проигрывателя (planar 2 и Pro Ject Carbon).

    Собственно прошу помочь знающих людей, какой проигрыватель с каким фонокорректором взять в бюджете 70-90 т.?

    И можно ли при таком наборе отказаться (на первое время) от усилителя?

     

      

    • Смешно :) 1
×
×
  • Создать...