Публикации Маэстро - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маэстро

Members
  • Публикаций

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Маэстро

  1. 6 часов назад, MasterCat сказал:
    16 часов назад, P.W. сказал:

     

    У плейеров nad c541  и  nad c542  был ЦАП на основе чипа PCM1732U,   у него был встроенный  HDCD декодер.

    У обоих плейеров звук был гумно, не рекомендую к покупке.

    Ну эти плееры делались без притензий на супер качество. У NAD был Nad m5 тот умел и hdcd и SACD, я его не слышал но писали тогда что не плохой аппарат за ту стоимость был

  2. 13.10.2023 в 19:48, P.W. сказал:

    HDCD это надстройка Редбука. Полностью совместимая с ним. Супер аудио (SACD) - это вообще другой формат и стандарт. На аппаратном уровне

    Т.е hdcd читает любой транспорт а цап должен быть с декодером?

  3. У меня был Ayon CD2, очень хороший проигрыватель. То что собирается в Китае на качестве не сказалось ни как. Многое сейчас там собирается, вопрос только контроля. Я спросил про разницу в звучании кто слышал, потому как сейчас сравнить их не реально

  4. Оба аппарата добротно сделаны, Ayon преимущество BB-1704K у luxman sacd и dsd понимает как цап. Вот и хотелось бы услышать мнения людей которые слышали оба аппарата, а не нанайские напевы. Еще бы хотелось услышать мнение о teac vrds-701 там три тора и цап на дискретных элементах

    • Смешно :) 1
  5. И снова Здравствуйте!:)

    В процессе пользования CD Ayon-2 очень понравился аппарат, но стремление к лучшему как всегда не дает покоя))))

    В связи с этим возник вопрос, что посоветуете? Заинтересовали два аппарата Ayon CD5S и Luxman D-08 потому как еще SACD умеет. Ну и так на всякий случай Magnetar UDP900 понимаю что чудес не бывает, но вдруг)))

    Жанры старый рок, классика и джаз.

  6. 1 час назад, Stump сказал:

    кстате, хотел  показать вам внутренности современной   вертелки для  дисков, которая  через коаксиальный  выход с  внешним ЦАПом звучит неотличимо от ваших гламурных  статусных сидюков  весом  в  30 кг. Обратите внимание -  там  на  одной  плате  собрано апсолютно всё, даже сетевой ИИП этого плеерка. 

    Зачем Вы это показываете? тут все дремучие и покупают исключительно по картинкам и по шильдикам. Так что Ваши старания напрасны.

    • Нравится 1
  7. 12 часов назад, Stump сказал:

    Точно в  теме. Просто делюсь своим опытом. Тоже  когда  то думал. что чем дороже сидюк. тм  лучше он звуучит. Самый  дорогой, который  у  меня  был и который  я  сам   в  93 году  распаковывал, когда  мне его доставили из Бельгии, был Пионер PD95 . Именно благодаря  ему  я  тогда  понял, что разницы в  звуке   нет и нам(вам) морочат голову.   В настоящее время новый, качественный  во всех отношениях CD транспорт стоит 300 евров  и не более. Лично я  с  удовольствием пользуюсь профессиональным сидюком от Денона, но не из за   его звука, а  из за  функционала (Denon DN 700c)

    Так и слушайте как говорится на здоровье. Вас никто не осуждает за выбор

  8. 12 часов назад, Stump сказал:

    распечатайте  один и тот же    стишок на  разных принтерах  и почуствуйте смысловую разницу

    с годами ярче понимаешь
    что все проблемы в голове
    у многочисленных дебилов
    которые вокруг тебя

    Интересный у Вас метод оценки людей сударь, сразу чувствуется аристократическая подача)))

  9. 1 час назад, Stump сказал:

    Попробуйте  послать один и тот же документ на  2  разных принтера. возможно они будут отличаться  текстом

    Распечатайте фотографию одну и ту же на разных принтарах, разницу увидите без увелечительного стекла.

  10. Ну в общем плеер приобретен Ayon D2s, хочу поблагодарить Дмитрия за помощь в выборе и Андрея хоть я и не воспользовался его советом но все равно интересно было ознакомиться с трудами и сравнениями! Спасибо!

     

    • Нравится 3
  11. 9 минут назад, Михаил7631 сказал:

    Я так же понимаю,что мы-это динозавры

    Мы не динозавры, мы те кто не платят за воздух. Я считаю что если платишь деньги то должен иметь либо физноситель или по крайней мере файл. Что бы не зависить от подписки, я думаю у всех бываю месяца когда они от силы 3-4 раза музыку послушают в этот месяц. И что за это оплачивать подписку? Сейчас везде эти подписки пытаются проталкнуть

    • Нравится 1
  12. 12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

    потоковая передача

    Это самое наихудшее что они пытаются протащить в массы, постоянная игла. каждый месяц платить. Я предпочитаю не зависить не от каких сервисов.

    • Нравится 5
    • Спасибо! 1
  13. 13 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

    Не нужно утрировать и требовать типо Отвечай на 100%...если вам говорят что за два миллиона играет на 95% по звуку а за сто тыс руб играет на 92% по звуку.....что вы купите если различить можно на третий день разницу?.....и не кто вас не обманывает вы платите два миллиона за дизайн рекламу пристижную марку....вы можете себе это позволить!....и вас не кто не обманул выложите фото и господин Дмитрий даст положительное резюме))

    А я разве требовал? Я просто поражен наблюдениями Андрея. Человек действительно много чего слушал и имеет богатый опыт исходя из представленных фотографий. Я не первый день на форуме, но такого стравнения и выводов нигде не видел. Сказать что я удивлен, нисказать ничего.

    • Нравится 2
    • Спасибо! 1
  14. 1 минуту назад, dima101 сказал:

    Зачем в сетап аркам тащить dcs ценой с десяток таких сетапов? Чтобы не понять ничего?

    Ну да как то не совсем понятно, такой резкий переход как будто банк ограбил и на радостях за DCS сразу побежал))))

  15. 2 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

    Аркам ДВД в жизни не переиграет...вам Молочник разжувал всё....говорилось взять с него выход по коаксиалу использовать как транспорт и порвёт как грелку!

    После такого я бы на месте владельцев DCS просто застрелился!

  16. Я конечно при всем уважении, но такого трэшака тоже давно не читал. Со времен когда на хи-хи.ру одни чувак качество Cd плеера тестировал диском певицы максим))) Аркам DVD переиграл dCS Rossini, это конечно сильно!

    • Смешно :) 1
×
×
  • Создать...