Публикации VADIMk - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VADIMk

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем VADIMk

  1. Приехала ко мне микро сейка дд7 - балдею,правда пока с картриджем корвет 128 т.к. все финансы вложил в вертушку. Возник у меня для проффи вопрос по выбору иглы.До этого была у меня аудиотехника 91 и техникс 270 - звучание разное,но одно общее между ними есть,как мне показалось,а именно не такой детальный звук,как у корвета 128. Гзмка дает сцену шире с гораздо большим количеством музыкальных ньюансов(чисто мое мнение),но вот тональный голос(не знаю как описать ощущения) мне понравился меньше чем у ат91.

    вопрос 1: какой из показателей влияет на ширину и глубину сцены(я подумываю на комплианс)?

    вопрос 2:как выбрать картридж с правильным тональным балансом(возможно путаю правильный и музыкальный) приоритет на музыкальный ?

    вопрос 3:уже имею шелл аудиотехника AT 10 G с тремя фиксированными отверстиями под картридж,среднее дает оверханг 15 мм,как и положенно для моей вертушки,но допускаю вероятность,что при выставлении картриджа по нулевым точкам по Баервольду этих отверстий может оказаться не достаточно.Менять шелл или фиг с ними с этими миллиметрами ?

    вопрос 4: слышал мнение,что фонокорректор лучше выбирать к определенному картриджу.как это?какие характеристики должны быть у обоих? эт что же на каждую головку свой фонокорректор(я а я сомневаюсь,что посчастливиться найти универсальную - слушаю хард рок,джаз,попсу,короче все под настроение.хотя если такая есть посоветуйте)

    вопрос 5:микро сейка дд7 допускает подключение любых межблочных проводов.Использую первые попавшиеся,есть ли смысл менять,на что повлияет изменение,влияет ли на звук их длина ?

    вопрос 6 :при воспроизведении музыки звук распределяется равномерно между аккустическими системами,а вот вокал смещен влево.Почему такой эффект(антискейтинг не дает положительных результатов,думаю на неверный азимут,хотя по зеркалу все ровно,либо в головке ГЗМ 128 че - то поломалось) ?

    вопрос 7: проводки от шелла к головке как влияют на звук(материал,еще какие - либо фишки) ?

    вопрос 8:недорогие способы чистки иглы ?

    Если приведете примеры картриджей с особенностями их звучания,буду премного благодарен

    Думаю некоторые из этих вопросов мучают начинающих лубителей винилового звука и грамотные ответы станут хорошим подспорьем на первых порах.

    Заранее спасибо

    Мне нравиться ШУР V 15 type II. Плотный напористый звук. и с басом всё отлично.Сам слушаю хард. Вот только цена.... от 6000 т.р.

×
×
  • Создать...