kruk78 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

kruk78

Newbie
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Neutral

Информация

  • Город
    Тольятти
  • Аудиосистема
    Oppo UDP-203 + Teac NT-503 - Yamaha 3010 + Nad C165 - Nad C275 - Kef R500

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Аналогично было на S9+ от самсунга ) Но недавно ради интереса решил перейти на яблочную продукцию , так вот на ифоне штатная прога пока что работает без сбоев . Причем обратил внимание , что на ios стоковая управлялка не гасит экран телефона , может изза этого и не вылетает . Так же отметил отсутствие фризов при быстром пролистывании списков альбомов и композиций , на самсунге это точно было и немного раздражало . Скорее всего разработчики просто тупо писали софт с оглядкой на ios , а с андроидом сильно не заморачивались в виду слишком большого количества устройств на нем .
  2. Я не так давно перешел с 503 на 505 . И если честно , то сейчас не знаю доплатил ли бы почти 50 тыс разницы в их цене . Хотя у 505 есть свои неоспоримые для меня плюсы , такие как очень быстрая работа по сети , любые треки переключаются моментально , причем использую родное приложение , меня оно полностью устраивает . Предусилитель 505го мне показался лучше , чем у 503 , даже убрал отдельный пред , с ним звучание показалось грязнее , чем с 505 в качестве преда . С 503м без отдельного преда не мог слушать вообще , не знаю почему так , говорят в этом плане они идентичны . А вот к звучанию все никак не привыкну , вроде и тональный баланс у 505 ровнее , и детальнее , но 503 звучал как то аналоговее что ли . Хотя когда взял 505 несколько дней сидел сравнивал их в лоб и оставил 505 в итоге . И к качеству треков 505 критичнее , что на 503 было едва заметно , то 505 прямо таки выпячивает , особенно касается треков с косячными шипящими . В общем если лишних денег нет то 503 отличный аппарат , особенно сейчас , можно очень дешево взять .
  3. Просто 503й писал что получает , отсюда и сомнения возникли . Я с этими серверами как то не сталкивался ранее , кто его знает что они гонят по сети )) в жривере поставил вывод оригинал .
  4. 503 ушел седня к новому владельцу вот именно избыток высоких и смутил по началу на флаках , на дсд было все норм . Оказалось фильтр шорт шарп так влияет , отключил все фильтры , по мне стало отлично )) Хотел уточнить один момент : при воспроизведении по сети флак через минимсервер и hr streamer на дисплее 505го пишет , что это PCM . При нажатии кнопки INFO пишет FLAC => PCM . Попробовал через Gizmo и Jriver , тоже самое . Это нормально или какая то переконвертация идет ?
  5. Нет , больше не обновлял ничего , я так понял там с бубном поплясать нехило надо ))) Мне пока нужно было просто оживить воспроизведение по сети , чтобы сравнить 503 и 505 в лоб . Если решу оставить себе 505 тогда и разбираться дальше будем
  6. Минимсервер и hr streamer заработали после обновления прошивки плеера до 1.21 )) кстати , штатное приложение очень даже понравилось толком уже не удалось сравнить с 503м вчера , завтра буду более детально сравнивать . Из первого , что заметил это многократно повысившаяся скорость работы по сети , треки переключаются просто моментально , перемотка также . В 503м переключение занимало до 10 сек между дсд файлами . Ну и звук надо слушать , пока что показалось что 503 звучит более мясисто , 505 очень напоминает 503 с клоком . Но это только первое впечатление .
  7. Друзья , добрый вечер . Прошу тех кто разобрался , обьясните на пальцах , как настроить управление nt 505 по сети . Поставил на телефон hr srteamer , выбираю на нем jriver сервер , а он мне сканирует в библиотеку всего одну песню , типа с максимальным рейтингом . Через gizmo для жривера все играет нормально , но там интерфес простенький какой то и подглючивает он , ползунок длительности песни не двигается . Попробовал поставить минимсервер , который теак рекомендует , но там вообще темный лес . Вроде поставил , он яву попросил , вроде установил , нажал сканировать , но ничего не происходит . Как я понял 505 по smb не работает ? Короче , весь теперь в сомнениях насчет 505го , смогу ли победить его ? С 503м было все просто , включил , зашел в папку и играет . Музыка на компе , вин7
  8. А я вот что то хочу теперь сайбершафт попробовать , потому что разница с клоком и без реально есть , хоть он и китайский . Вчера узнал , обычный сайбер 30+ , улучшенный 40+ , но в наличии пока нет никаких . А еще появились мысли продать 503 и купить нт-505 . Разговаривал с продавцом , говорит разница от 503го реально ощутимая , правда от продавца глупо ожидать другого ))) Может есть здесь люди , кто сравнивал 503 и 505 в одной системе ? Стоит ли платить почти 2 стоимости 503го за 505 ?
  9. У меня та же история . Писал уже , что пытался использовать нт 503 вместо над с165 . Звук очень сильно упрощается . С внешним предом поет намного красивее . Недавно решил еще раз попробовать , но понял , что первый раз мне это не показалось . Хотя очень заманчиво было исключить " лишний элемент " , да еще и навариться с продажи преда ))
  10. Странно , может у Вас слишком плотная застройка . Я после общения с опытными форумчанами хотел вообще не подключать антенну жпс . Т.к желания тянуть провода вообще не было . Но решил все же попробовать будет ли ловить в том месте , куда ее можно кинуть без заморочек . В итоге : антенна лежит на подоконнике в комнате в углу , за окном балкон , на окнах которого металлические жалюзи . Сигнал жпс 2 палочки , ловит через 20 сек после включения питания клока . Так что антенна оказалась очень чувствительной , по факту ловит в середине помещения .
  11. А без него все норм ? )) Прямо даже интересно , что же там за звук выходит , до головной боли ))
  12. После прогрева кабеля , я правильно понимаю ? А как правильно прогревать кабель ? Я просто совершенно не могу понять , какие изменения происходят с кабелем за время прогрева .
×
×
  • Создать...