Бриз - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бриз

Newbie
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Город
    новосибирск

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. На самом деле это большая удача - наткнуться на форуме на такого специалиста как Андрей. А за советами "сменить жилье" и "заткнуться берушами" можно сходить на сибирский мамский форум.
  2. Ну, про проблему низких частот я как раз еще в самом первом сообщении и упомянула.)) Собственно, тема с этим и связана.
  3. Спасибо, огромное! Да, действительно, я думала это одно и тоже...
  4. Еще, Андрей Смирнов, хотела спросить: массив дерева уступает ДСП по шумопоглащению? Той же толщины, предположим. Он же легче... Или не принципиально?
  5. В нашем коридоре, видимо, нужно было хоть что-нибудь, за что звуку цепляться. Именно эхо напрягает. Муж говорит, поставь хоть тумбу, картинки повесь - и уже будет комфортней. Тут шумопоглощение как таковое и не нужно. Просто немного рассеять обычные бытовые звуки типа клацающей дверной ручки в санузле (сразу оговорюсь, магниты стоят))), разговор.
  6. Сегодня был забавный эксперемент. Принесли домой две решетки яиц и я, прежде чем выкинуть упаковку, взяла и приклеила их на скотч на стены в коридоре. С одной и с другой стороны. Результат: эхо уменьшилось значительно! Всего две решетки на такую площадь стен и процентов на 30-40 эхо уменьшилось!!! Я даже не ожидала, что так сильно они повлияют. Конечно, висеть они там не будут, но эксперемент был любопытный. Выводы можно делать.)))
  7. А помните, раньше у всех на стенах ковры висели? А их-то постирать куда сложнее, чем кусок поролона...
  8. Новосибирский производитель вам вообще любой формы и цвета нарежет, хоть портрет ваш на поролоне.)))
  9. Такие кубики конкретно не искала, но вот в Москве магазин: http://jazz-shop.ru/novosibirsk/catalog/studio/aksessuary/akusticheskie-materialy/ У нас в Новосибирске вот производитель: http://www.porolonovoe.ru Вообще, с Китая можно заказать много интересного, в том числе и аккустический поролон https://t-b.ru.com/catalog/seller/?nick=买宝贝168168 https://t-b.ru.com/catalog/category/zvukopogloshchayushchie-materialy-zvukoizolyatsionnye-materialy/ https://t-b.ru.com/catalog/seller/?nick=凯悦海绵 А для Минска не искала.)
  10. Это в продолжение поста об аккустических панелях в интерьере:
  11. Кстати, у нас тоже самый верхний! Еще и под нами пока не заселились. И боковых соседей со смежной стеной всего метра три на всю квартиру.
  12. Хочу сказать отдельное спасибо Андрею Смиирнову, который конструктивно и по теме подошел к решению вопроса, просто исходя из условий задачи, описаных в первом посте.
  13. Спасибо за ответ! Про обои не знала. Пойду почитаю. А поролон бывает любых цветов и не только пирамидкой, вы же знаете. И, если немного покреативить, его можно очень интересно обыграть в интерьере.
×
×
  • Создать...