Александр С. Никитин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр С. Никитин

Newbie
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Neutral

О Александр С. Никитин

  • День рождения 11/26/1973

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Авто, мото, аудио, видео
  • Аудиосистема
    Сетевой фильтр импульсных и радиочастотных помех В.Гилёва -- источник ЦАП/CD: Cary 306 SACD pro -- межблок: XLR Harmonix Hijiri Million Maestro -- РГ (DIY) -- усиление: Plinius SA250/IV - акустические. кабели: XLO Unlimited Edition - акуст. системы: ATC SCM 100PSL
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

588 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Сам не встречался с этим, только слышал об этом, поэтому подтвердить информацию стопроцентно не cмогу. Об этом слышал от продавца моих теперешних колонок. Он говорил, что раньше они ставили чужие пищалки, вроде Seas, но с ними нередко возникали проблемы, они пересыхали...(?) потом начали ставить свои, в т.ч. потому что замучались их по гарантии менять (тоже не подтверждено). С этого момента проблема вроде рассосалась. Т.е. у меня 100-ки с новыми пищалками их собственного производства, под которыми написано Made in England by ATC, а на старых 100-ках такой надписи нет. Также Валера Гилёв мне в разговоре как-то говорил, что "довольно часто на б/у рынке встречаются копанные ATC" (предположу что как раз по этой причине), "потому-что раньше там были с ними некоторые проблемы...".
  2. Там пищалки старые ещё, у них проблема, они пересыхают и ппц. Первому владельцу их можно по пожизненной гарантии поменять, тогда станет интересно может)
  3. Вот нашёл старенький тест 08 года, кому интересно. Там установлены такие же излучатели, как в обсуждаемой ATC SCM 150 и замеры приведены... http://www.audiostereo.ro/ATC reviews/atc_el150psl_rev-stereo_russia.pdf
  4. Честно говоря, даже в мыслях не было))) Нет, разговор был затеян чтобы собрать больше информации, получить мнения форумчан на обозначенную тему, узнать их впечатления, соображения, опыт прослушивания и сравнения от тех, кто имел возможность в реальности послушать и сравнить, до теоретических размышлений, рассуждений, предположений и лечению по фотографии). И спасибо всем поучаствовавшим за Ваши мнения и доводы! Не послушав 150-ки сам, решение принимать не буду) Будет интересно также послушать и активные версии 100-150?, и услышать варианты раскрытия пассивных 100 - 150? в системах форумчан... Фрагмент - огонь!))
  5. ... что подтверждает замеченную не только мной универсальность а/с АТС... ... походу чтобы их завести на все деньги, нужно обладать потенциалом Эбби Роад)))) По-другому это может и не получИться)
  6. Но то, что в конкретной указанной комнате студии Abbey Road, одной из многих других студий мира, стоЯт B&W, не отменяет того факта, что эта студия является клиентом компании АТС, у которых они закупали мониторы ближнего поля ATC SCM25... Так что всё по чесноку... И всё же, имена музыкантов и групп, клиентов АТС, таких как Mark Knopfler, Roger Waters, David Gilmour, Lenny Kravitz, Bruce Springsteen, The Rolling Stones, Sting, Deep Forest, Enya, Kate Bush, Diana Krall, Pink Floyd и многих других, вселяет в меня мысль, что вряд-ли АТС является бездарнейшим и тупейшим производителем АС, как Вы писАли... :-) Вот я лично, из своего скромного опыта прослушивания систем и в целом общения с коллегами по хобби, к сожалению (или счастью) пока не сталкивался с восторженными отзывами после прослушивания систем с АС B&W - пока не доводилось...
  7. Уважаемый Археолог, я думаю, что если это было бы действительно так, вряд ли клиентами этой компании стали бы сотни и тысячи выдающихся музыкантов и композиторов, звукорежисёров и продюсеров, студий звукозаписи и т.д. Вот: https://atc.audio/client-list/
  8. Все такие вещи, продуманные до мелочей, от грамотных производителей, в реальной жизни при прослушивании часто вызывают лишь недоумение и пожемание плечами)
  9. Чего это я затих? Нет, не затих! Я с интересом наблюдаю за обсуждением интересной для меня темы уважаемыми форумчанами... И кстати, любезно прошу Вас не соскакивать с моего Вам вопроса, а всё же ответить... 30.01.2022 в 14:55, Александр С. Никитин сказал: А что, например, современное? 30.01.2022 в 21:19 Археолог сказал: Много чего... Но, для начала, неплохо бы с АТС разобраться до точки... Допустим разобрались) Дальше ответите, про много чего посовременнее? Спасибо.
  10. Контролирует он их замечательно, не спорю, у предыдущего владельца моих ATC слышал. Но Plinius мой мне поинтереснее, помузыкальнее что-ли он...
  11. Да, возможно. Но лучшее враг хорошего). Пока так послушаю - все жанры неплохо звучат... У меня вообще довольно простая и минималистичная система построилась (хоть и на флагманских компонентах (кроме акуст.кабелей), даже преда нет: источник-кабель-РГ-усилитель-кабель- АС с перемычками от НЧ к СЧ и далее к ВЧ. И довольно чувствительная к любым изменениям, достаточно перемычку хотя бы одну на АС поменять и весь баланс рушится, а если пробовать компоненты менять на любые другие - вообще всё глобально меняется... По раскрытию АТС экспериментировал пока только дважды. Первый раз с с бивайрингом. К своим изначальным акустическим кабелям (XLO Unlimited 2,4 м), которые подключал к низкочастотным клеммам (а дальше перемычки - jumpers), пробовал добавить такой же кабель (XLO Unlimited 2,4 м), но бивайринговый (со стороны усилителя пара клемм, а со стороны АС уже две пары), подключив его соответственно на СЧ и ВЧ (и удалив перемычки). Результат первого эксперимента не удовлетворил. Вроде бы в целом улучшилась детальность и насыщенность, но ухудшился общий баланс. И я вернулся к первоначальному варианту, его поинтереснее пожалуй слушать... Вторым экспериментом было подключение лампового преда (NAT Symmetrical balanced line stage). Тоже в мою систему не вписался. Хотя другим АС, которые мельком пробовал в своей системе (KEF Reference 207/2) этот ламповый пред звучание очень улучшал... Может каком-то будущем решусь пробовать прикрутить лампу на СЧ-ВЧ, но это не скоро... наверное может как раз к 150-ам. И тогда буду обращаться за советами и помощью к форумчанам, которые уже прошли этот путь, предварительно послушав результат, если получится
  12. Сейчас сотки усиливаю с помощью Plinius SA 250/IV. По ощущениям его вроде бы хватает.
  13. Добрый день, уважаемые форумчане, любители хорошего звука (и не только) и им сочувствующие! Являюсь довольным обладателем пассивных акустических систем ATC SCM 100PSL. В целом всё нравится, более-менее доволен звучанием своей системы. Никогда ранее не доводилось видеть и слушать пассивные ATC SCM 150 - старшую акустику линейки CLASSIC этой известной британской компании. Рассматриваю её как возможного потенциального кандидата после моих 100-ок (соток) в концепции роста системы в целом. Подскажите пожалуйста, имел ли кто-нибудь из форумчан опыт прослушивания этих АС в Москве? Именно пассивных. Может здесь есть/бывали уважаемые форумчане, которые являются обладателем 150-ок? Хотелось бы послушать или хотя бы получить мнение владельца, в целом, и в сравнении с 100-ами... У дилеров в Мск вроде нет пассивных 150-ок послушать, только покупать под заказ, без прослушивания, что не вписывается в разумную концепцию выбора АС, с моей точки зрения... Буду признателен за советы, подсказки, информацию, мнения.
  14. Приветствую уважаемых форумчан, коллег по хобби, друзей по счастью и иногда несчастью! Имеется один вопрос, требуется мнение коллективного разума. Для экспериментов с коммутацией (би-три-вайрингом) планирую изготовить на заказ болты для закрепления на акустических системах (АС) лопаток акустических кабелей. Сейчас штатный болт акустических систем (ATC SCM 100PSL), которым лопатка кабеля (XLO Unlimited) прижимается/закрепляется к разъёму акустических систем позволяет зажать по толщине только одну лопатку, две уже не вставить, а хочется три. Штатный болт крепления акустического кабеля к акустическим системам серебристого цвета, похож на сталь. Что это за материал, кто-нибудь знает? Магнитом не магнитится. Был ли у кого-то опыт изготовления подобных деталек, из чего лучше их делать, и самое главное где? Спасибо за Ваши ответы по существу. Так же интересно был ли у кого-то положительный опыт би-три-вайринга?
×
×
  • Создать...