1960 / Harold Land in New York “Eastward Ho!” / Jazzland - Harold Land (1928-2001) - американский джазовый тенор-саксофонист и композитор. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации
  • записей
    26
  • комментария
    4
  • просмотров
    24069

1960 / Harold Land in New York “Eastward Ho!” / Jazzland


Andrey Horn

910 просмотров

 Поделиться

1960 / Harold Land in New York “Eastward Ho!” / Jazzland

Personnel:

Harold Land (sax)

Kenny Dorham (tr)

Amos Trice (piano)

Clarence Jones (bass)

Joe Peters (dr)

Тот не частый случай, когда в напарниках у Гарольда на трубе музыкант из высшего эшелона кузницы джаза. И что же в итоге? В итоге прекрасный альбом, совершенно не агрессивный, а по настроению близок к “West Coast Blues!” записанный для этой же студии и одном году. Сладковато-тянучие звуки саксофона и трубы в унисон и восхитительные сольные участки лидеров записи, при поддержки ритм секции организуют пять чудесных композиций альбома. И пусть Вас не смущает тот факт, что участники ритм секции не столь известны в джазе, на конечном результате это ни как не отражается, в особенности убедительна и показательна заключительная вещь альбома “Okay Blues”. Впрочем, желать можно только одного – был бы реализован мастеринг, например как на блюнотовской записи “Whistle Stop” (Kenny Dorham, feat. Hank Mobley & Kenny Drew) в системе SACD, и тогда - полный кайф. Что касаемо в плане реализации музыкальных талантов игры, идей и т.д. - альбом “Eastward Ho!” ни чуть не уступает альбому записанному чуть позднее на Blue Note, я про “Whistle Stop”.

94c806d6054eead8886a3458747.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=cWCUYDpLyMY

 Поделиться

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...