Публикации CELERON - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CELERON

Newbie
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CELERON

  1. CELERON

    В гостях у Umberto

    С разрешения Николая: Очередное прослушивание – теперь в Калуге. Участники: 1. CD транспорт MOON 260D; 2. CD проигрыватель Audiolab 8200CD; 3. «твикнутый» CD проигрыватель Marantz CD63 MKII KI. Переделанный CD проигрыватель Marantz CD63 MKII KI как «транспорт» переиграл CD транспорт MOON 260D. Переделанный CD проигрыватель Marantz CD63 MKII KI переиграл ЦАП CD проигрывателя Audiolab 8200CD.
  2. CELERON

    В гостях у Umberto

    Странная (знакомая) логика. А я думал, что главное в «…репутации прибора…» – это ЗВУК… Чем так плох МГТФ в ЦЕПЯХ ПИТАНИЯ? Посоветуйте марку «…намоленной моножилы…» – поставлю-прослушаю – сделаю отчет… Да, в моем варианте Marantz CD63 MKII KI «не пошли» и «…намоленные…» многими диоды Шоттки… и др. И ехал за 200км к Николаю не за «…репутацией прибора…», а чтобы понять «где я»… Получилось неплохо – вероятно, из-за МГТФ… P.S. Молиться надо в другом месте.
  3. CELERON

    В гостях у Umberto

    Дело не совсем в ЦАП(е). В соответствующем "оформлении" (см. фото – промежуточный вариант апгрейда) можно ПОПЫТАТЬСЯ "заставить" звучать и "простые" ЦАП(ы) - НО, если в аппарате для апгрейда существует (заложен) соответствующий стоковый потенциал. При этом отрицать стоковый "хороший" ЦАП бессмысленно. Но многое зависит, как его "оформишь" – часто и "хорошее" не играет... Мой Marantz CD63 MKII KI работает и как плеер, и как "транспорт". Причем переделанный "транспорт" Marantz CD63 MKII KI (CDM12.1) "переиграл" "транспорт" Revox 226 (CDM 1). Твикать необходимо ВСЕ (…Какой узел?..), что необходимо твикать… «Вскрытие» покажет… Но я не сторонник радикальных способов решения проблемы. P.S. Огромное спасибо Николаю за предоставленный звуковоспроизводящий тракт и «УШИ».
×
×
  • Создать...