Публикации Frost - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Frost

Members
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Frost

  1. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    Добавлю, не только к столу с мягкой подвеской, с жёсткими столами хорошая подставка тоже улучшает и облагораживает звук. К примеру Storm MK ll и Thunder MK II не хотели играть музыкально пока не поставил под них Ensemle подставку, до этого звук был резкий и колкий, было немного не приятно слушать.
  2. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    Машинка, насколько помню, vinyl killer называется и она действительно его убивает =)
  3. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    встречал я несколько лет назад похожую идею от другого производителя, там и стол тоньше и опорный диск не так массивно выглядит. и ещё похожий стартап видел. там даже ролик был как оно работает. не придавал значения, так как магниты будут достаточно большой мощности, чтоб такой вес удерживать, и какое бы магнитное экранирование ни сделали, влияние на головку эта штука будет оказывать. а вот какое это загадка.. послушать пока негде.
  4. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    здорово! так и надо музыку слушать! спасибо!
  5. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    видел делают для этих голов разные корпуса, из алюминия, дерева и тп.. не думали о такой перестановке?
  6. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    уточню, всё что я говорил о головах EMT это заточкой SFL, аудиотехника at ml150 occ с заточкой микролайн.
  7. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    да, дело вкуса и звука самой системы, с увеличением на моей системе звук становится быстрее плотнее жёстче, бас собирается, верх начинает резать, нет какой то лёгкости и душевности в звуке. чуть-чуть уменьшаю и всё хорошо, и ровно и воздушно и приятно музыкально и звук плотный.
  8. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    да настроение прост хорошее, шучу, без обид. =) я на 2.5 ставлю версию 15n, и уменьшаю на слух, не мерил, может пол грамма - полтора. аудиотехника тоже была, недорогая at-ml150/occ там тоже уменьшал прижимную, гдет на пол грамма. думаю это дело вкуса. а вот настраивать антискейтинг на слух получалось только когда колонки очень широко расставлены, в одной системе было метров 5, и прослушивал с 5 метров. как раз тоже 15n головка, там вариации антискейтинга слышны были очень сильно.
  9. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    смотря что употреблять =)
  10. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    не знаю чем накормили EMT свой проигрыватель, но антискейнтинг с EMTшными бошками на других тонармах, других проигрывателях настраивали всегда. и если их наклонить, как на фото, таких чудес не будет. может у EMT какая то защита стоит... про вертушка всё таки... у них даже головы защищены этим белым скребком, так что при неудачном ударе головы о плаcт, край опорного диска, шансов поломать кантеливер крайне мало. Вертак очень интересный, с точки зрения механики и электроники, давно посматриваю на него, но пользоваться не приходилось..
  11. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    на многих системах с разными вертушками не настроенный антискейтинг не сильно бросается на слух, но настраивать всё равно надо, во избежании, со временем, деформации подвеса (демпфера) и износа одной стороны иглы и пластинок. С учётом того что стол настроен по уровню.
  12. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    что за модули внутри корпуса вертушки EMT? Вижу много вертикальных плат, не могу понял что и зачем.
  13. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    да, всё верно, больше рассуждаю а не задаю вопросу, пытаюсь анализровать. а чтоб продать надо обладать ещё и экономическими знаниями. Это реклама, дистрибьютор ещё накручивает процентов 30-40 включая транспортные расходы и иногда рекламу, дилерская цена ещё 20-40 процентов, вот и получается конечная цена. Дорого? Сделайте дешевле! покупатели тоже не дураки раз берут, а выбрать всегда есть из чего.
  14. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    я так понимаю, современные вертушки делают с пасиком лишь потому что наладить крупносерийное или средне серийное производство, как это делалось в 70-80годы не реально. большие вложения (дорогой многофазный мотор с двумя высокоточными подшипниками, или гидродинамический и контроллер управления всеми этими фазами, с хорошим питанием) повлияют на конечную стоимость. а с учётом конкурентов с пасиками их почти никто не будет брать. по личному опыту, могу сказать что хороший вертак с пасиком ничуть не хуже дд по звуку, кроме моторов ещё масса вещей влияющая на звук. а то что предлагаю маленькие компании с дд не может по точности конкурировать с теми винтажными моторами. Я бы точно не стал гнаться и переплачивать за такой мотор. отойдя в сторону от дд так же помню опыт прослушивания аудионотовских вертаков с одним и двумя моторами, с одинаковыми бошками и тонрамами, в одной и той же системе. и с двумя моторами мне больше понравилось, точнее и богаче звук получился.. у самого же дома и дд винтажный и современный пасиковый, и не могу сказать какой привод лучше.. мечтаю собрать вертак на известном тысячном дюалевском моторе.. но это мечта пока ещё не близко. непонятна неприязнь к моторкичкам от игрушки, как кто то тут выразился, и резинке от трусов... вам музыку слушать или технодро..ом заниматься, простите? давайте ещё хаять общепринятые головки, искать лучшую оптическую голову... (был у меня опыт с одной такой, не проникся... больше 300тр со своим корректором, а простая мм за 50тр с корректором за 50тр играет интереснее) ну не будет больше таких моторов на вертаках. слушателей стриминговых сервисов всё равно больше.
  15. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    спасибо! я так понял это не на MTB а гоночные, там вес играет роль. и цены на компоненты для них атомные. Керамика в подшипниках используется обычно в агрегатах работающих в агрессивной среде, с повышенной кислотностью, например насосах в промышленных стиралках и тп. а в великах только ради снижения массы. поищу шарики, для промышленой керамики.. тоже извиняюсь за оффтоп.
  16. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    теоретически нет, а практически, надо пробовать, слушать, иногда нет разницы, а иногда есть, слушайте.
  17. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    съёмные трубки это удобство ради правильной настройки массы тонарма, чтоб поапть в нужный для бошки резонанс. почитайте про ультралёгкие тонамы типа Black widow или ADC и соотвтствующие им головки с высокой подвижностью, тогда поймёте идею со съёмными трубками, только вот контакты в них это не хорошо. Я думаю лучше менять весь тонарм чем такое удобство с трубками и кучей контактов.
  18. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    всё слышно, попробуйте как я и поймёте, даже на недорогих компонентах. не встречал ни одного шелла который не люфтит до закрепления винтом, соответственно будет нарушаться азимут. поменять головку на шеле не долго, если головки из одной серии одного производителя, к примеру вторая моно, а если бошки совсем разные, это и высота разная, и азимут опять надо настроить, и прижимную - это проще. в этом плане всё же удобнее два или три тонарма но не каждый к этому готов. опять же кто то слушает музыку на дешёвой системе с 95й аудиотехникой и меняет ее раз в год, и счастлив покупать дорогущие оригиналы пластов. кому то удобно менять шеллы, но то что доп коммутация оказывает влияние это точно, по причине хотя бы большей ёмкости, из за этих мелких контактов. я уже не говорю о материалах и пайке.
  19. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    Керамика в велосипеде? смешно =) я в велике керамику встречал только в заднем переклюке, и то он там слольжения а не с шариками, у меня на шимане Saint.
  20. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    это точно! на своём я тупо рассверлил все контакты, когда делал ревайринг, и провода прямо к головке соединяются, так при сравнении этим способом или через доп коммутацию через шел проводки и этого же кабеля, так на прямую оказалось значительно лучше. а так как вертушка у меня эта экспериментальная, то было не жалко. следующий шаг, это подпаяться напрямую к бошке, минуя пины. но пока бошку жалко. да и не просто, надо тепло отвод придумать перед пайкой, чтоб не перегреть катушки.
  21. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    Шарики керамические можно купить? поделитесь где, я бы взял на эксперименты. это колечко демпфирует сами железяки, буквально чуть чуть, но демпфирует. у меня были мелкие, что для стойки Spyder. вряд ли производитель на боковые удары рассчитывал, которых не будет при прямом назначении. да и модели с тремя шариками для очень тяжёлых компонентов, учитывайте это. ояд не слушал, давно интересно его попробовать, но пока не случилось. Вес играет не самую важную роль. я наоборот остерегаюсь слишком тяжёлых прижимов, конструкции подшипника некоторых проигрывателей могут умереть от большой массы. а ведь существуют ещё медные маты, то ли сейковские то ли ещё чьи то из винтажных производителей, не помню точно. так они, насколько помню, по 2 кг, ещё и прижим сверху грамм 700-800. Знакомый юзает такой мат, но на винтажной вертушке трио 990 и если не ошибаюсь там большой шарик в качестве опоры вала и гидродинамический подшипник, как на моей 880
  22. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    всё дело в волшебных пузырьках! А керамические шарики где взять? =) да и резиновое колечко надо подбирать, отслушивать. такой прижим не слушал, из всего разнообразия мне больше всего понравился торенс, собстна на нём и остановился. хотя он не для всех вертушек по звуку подходит. а по поводу баса можно слегка прижимную силу уменьшить.. либо в тракте что то менять, тут уж Вам виднее. на торенсовский прижим пробовал разные резиночки, тоже с таких же прижимов, но более ранних серий, забавно, но звучание менялось )
  23. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    прижим-стабилизатор, что ли? =)
  24. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    нержавейку не рекомендую для точной обработки, особенно если габаритная железяка. этот металл непредсказуем и со временем его может вести, изгибать. это особенности нержавейки, если другую сталь выдерживают для отпуска внутр. напряжений, то с виду идеальный нержавеющий материал пригоден только для небольших деталей и декоративных элементов. любой техник-технолог машиностроительного производства должен это знать, но сами понимаете кто и что должен в современных реалиях. =)
  25. Frost

    Выбор НОВОГО проигрывателя

    красивые вертаки. Кстати знаком с развязками и стойками симпозиум, дельная вещь, особенно для такой вертушки
×
×
  • Создать...