Публикации Леонардо - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Леонардо

Triumph
  • Публикаций

    7791
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Сообщения, опубликованные пользователем Леонардо

  1. Спасибо, Андрей!  Вода камень точит.... и если ты настоящий аудиофил, то рано или поздно дорога приведет тебя в Мариинку.   ....читай : к звуку истинному.

    Я работаю не покладая рук и скоро приглашу всех на презентацию расширенной версии малой колонки - хочу посвятить мероприятие памяти Сергея Ефимова.   

     

  2. 9 часов назад, bet12 сказал:

    Леонид, это зря... Ведь не даром народная мудрость говорит: век живи, век учись - дураком помрёшь... Т.е. чтобы удостоиться чести умереть "дураком" (читай - человек, живущий на интуиции), надо минимум два века прожить, и то не факт! :Smile:

    А звук интересный, в Питере можно ли будет услышать в обозримом будущем?

    в Питере возможно, но пока не скажу когда - надо будет устроить Бурцев-Павликов День! 

  3. 9 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

    Пронзительно, выразительно. Супер.

    Спасибо, Сергей!  
    Комната на выставке отвратительная и для системы высокой верности не показана!   Вот на видео примитивная по своей сути КДП в моем доме под Истрой - со звуком все ОК! 
    Жду в гости всех кто хочет разобраться как звук строится

     

  4. удивительная тема!  Если у меня что-то и получилось только по тому, что я использую в своих изделиях нанокристалическое железо!

    Имею набор различных сердечников и готов энтузиастам помогать в работе. Так же знаю как можно заказать любой по форме магнитопровод! 
     

    Расскажу такую историю: Слава Медведев в Питере получил от меня в подарок пару сердечников разрезных и все-таки намотал трансформатор!  Был просто счастлив!!!   

    Не перестаю удивляться энертности народа как бы конструкторов, а по факту конечного результата - пустомель! 

    Короче : смелее осваивайте новое!  Что бы не заходить в тупики помните о том, что писал Лихницкий  https://disk.yandex.ru/i/FnHqShQVWa9XLA

  5. Для слышащих и видящих:
    сегодня все манетизируется и чем более кто то заблуждается, тем более кто то наживается! Капитализм принес нам пошлость и циничность - любая подлость может быть оправдана : а что такого? люди делают бизнес!
    Ни чего подобного - подлость и обье б есть подлость и обье б!  Эксплуатировать заблуждение людей равноценно обману. Есть истины как 2 на 2 равно 4!!!!
    Прошло наше честное совковое детство и наступило поколение ПЕПСИ!  Теперь можно оправдать все - не для меня и честь и совесть не пустые слова.
    Пройдет время и все подонки от аудио займутся другой ху....й - продолжат парить людей.....
    Звук останется звуком и история нас рассудит. Сохраните мой пост, распечатайте и положите под подушку - на утро вы будите другим человеком. Слово мое правое и победа будет за нами! Аудио - это мой участок фронта и враг здесь не пройдет! 

  6. 2 часа назад, Burmistroff2017 сказал:

    Блажен, кто верует. 

    я вот не пойму: а что за суета то? вы сомневаетесь, у вас фобии? идите своей дорогой! 
    Есть устойчивая категория людей кто понимает о чем я!  Вы можете создать свою планету.  
    Мои ценности прозрачны - тот кто вник и услышал видят во мне Отца Звука Истинного; остальные идите на.....

  7. 2 часа назад, VladK сказал:

    У каждого конструктора аудиосистем своя философия и своя правда.

    правда в нашем деле одна - это ПРАВДА ЗВУКА ИСТИННОГО!   ....а рассуждение о своем звуке - это путь слабаков у которых ничего толком не получается. 

  8. 2 часа назад, art of noise сказал:

    Сам Господь говорит с нами через звук аппаратуры Маэстро.

    именно так! Всегда чувствовал господа рядом - он меня вдохновлял и посылал мне нужных людей! Если проанализировать мою команду, то это все люди удивительные и неповторимые в своем роде! 

  9. 32 минуты назад, Burmistroff2017 сказал:

    Во всяком случае, для определения возможности колонок воспроизводить бас, сравнение с ощущениями при нахождении в концертном зале явно не показатель.  

    надо как бы все-таки понимать, что колонки бывают разные и любая аудио система есть компромис!  На выставке я показал нашу малую колонку и пояснил на какие компромиссы мы пошли и ради чего!   
    Да, в малой колонке мы имеем дело с неким ограничением баса, но это не уменьшает никак ее достоинств, а те преимущества которые она дает БЕсЦЕННЫ!   Если мы не будем понимать, что да как работает, то мы не сможем развиваться.  

    Вчера я получил предложение от одного мецената использовать его пространство в центре Москвы под шоу-рум.  Художник без меценатов не художник!  Так вот там просто супер подготовленное помещение и  там будет БАС в норме, а для большего соответствия оркестру имеется два саба по 15 дюймов с которыми мы и поженим малые колонки.  Скоро мы сможем всех удивить! 

  10. 11 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

    По моему, это лукавство. Звук оркестра в концертном зале, в студии при сведении записи и в комнате при воспроизведении будет разным. Скорее надо сравнивать звук в студии и в комнате, чем в концертном зале и в комнате. Во всяком случае, для определения возможности колонок воспроизводить бас, сравнение с ощущениями при нахождении в концертном зале явно не показатель.  

    мы делаем записи на два микрофона и сведения просто нет!  Метод этот себя показал наилучшим образом и дал великолепные результаты. В Милане удалось снять фильм про это.  https://disk.yandex.ru/i/Q53VWhTMu1r--A

    Для конструктора получить замечания от дирижёра очень ценно и я вижу только такой путь для совершенствования аппаратуры. Мы провели кучу тестов и на сцене Мариинки и в Большом Театре 

    IMG_1680.jpeg

    Снимок экрана 2022-10-18 в 11.27.51.png

    Снимок экрана 2022-10-18 в 11.28.17.png

    Снимок экрана 2022-10-18 в 11.28.48.png

  11. 5 минут назад, art of noise сказал:

    Спору нет.  Вы гений, Леонардо.

    дело не в моей гениальности - хотя спасибо - дело в том, что любой кто упрямо будет долбить тему 30 лет без остановки так или иначе выдолбит.....
    Я вот часто вспоминаю про Анатолия Лихницкого - мы по сути следуем по его стопам и можно сказать его ученики и наш стаж можно смело удваивать - итого на круг 70 лет!   А если бы еще и не мешали! и деньги бы всегда бы были.......

  12. 1 час назад, simpleart сказал:

    Всё понятно ^_^

    понимаю вас - вы посвятили можно сказать жизнь АН, но факт есть факт!  Вы же не звук цените которого нету - для вас АН это фетиш и я готов быть у вас в гостях и затем пригласить на свою систему в Москве.  давайте разберемся в вопросе - ответим так сказать за базар. 

  13. 1 час назад, elefan сказал:

    и только Ваша система играла максимально приближенно к тому, что мы услышали на фестивале!

    Спасибо!  Вот как бы и ответ всем сомневающемся! Прямое сравнение дает предельно однозначный ответ. 

    Я часто спорящим со мною говорю:" давайте встретимся завтра с утра, а сегодня идем в Мариинку! " 
    С утра обычно все вопросы отпадают сами собою. Я говорю: "Идите вы .....в Мариинку" А сам на аватарке в Воцапе стою в яме Большого Театра.  Мариинка это для меня образ живого звука высшей пробы и перед нею меркнет и слава БОльшого!   Маэстро Гергиев истинный Герой Нашего Времени! Он человек-глыба, уже вписавший себя в историю как создатель чего-то уникального по масштабу и качеству. 

    Я люблю вас, Валерий Абисалович! 

  14. 24 минуты назад, art of noise сказал:

    С другой стороны мне всегда казалось, что яма с оркестром придумана для подзвучки некоего действия на сцене, но никак не для полноценного воспроизведения симфонии.

    вам бы я посоветовал походить в Мариинку в первый ряд и реально прочувствовать красоту и мощь симфонического оркестра. Я искренне люблю музыку во всех ее проявлениях и мне важна не только суть, но и форма: мне важно как звучит и мне важны тонкие моменты звукоизвлечения.  Другими словами; мне важно слышать и макродинамику и микродинамику, тембральный баланс и соответствующую атаку.  

    Вот именно атака и стала достоинством последней системы - от нее уже и динамика.   

    Вам конечно спасибо за советы,  но прошу понимать кому вы их даете - мало пожалуй на свете таких мастеров как Павликов и Бурцев.....

  15. 31 минуту назад, art of noise сказал:

    Вы хотите сказать, что когда он увидел инструменты, то начал слышать бас? Психоакустика же.

    я сам удивился и понял, что бас в жизни во время работы оркестра мало заметен по причине того, что он в унисон как бы подпирает основную тему. Основная тема нас захватывает и вот она и есть суть - музыка. Бас как бы аккомпанемент - фундамент для создания неких, задуманных композитором, гармоний!   Бас в аппаратуре стал жить своей жизнью и подчас заменяет нам саму музыку. Часто приходится слышать проезжающую мимо машину с открытым окном из которой, что то бухает.  Так вот и на выставке я слышу, что у всех "крутых" систем бас сам по себе и конечно больной человек или не опытный скажет:" вот бас так бас"! 

  16. 5 минут назад, art of noise сказал:

    Тембра более-менее и непосредственность (прозрачность и скорость нарастания) есть, но мелковато и плоско все как-то. Не хватает баску откровенно. По-моему делать ЗЯ в маленьком корпусе такая себе затея. Поробуйте прикрутить фазоинвертор.

    расскажу такую историю:
    Пошел я Мариинку с Маэстро Гергиевым пообщаться и взял с собою нашего чудо-столяра Вадима - это было лет 7 назад.  Маэстро как всегда отправил меня слушать оперу - потом мол поговорим.   Сели мы в директорской ложе - это та, что слева от ямы с оркестром. Под нами расположились контробасы в кол-ве 5 шт, но их не видно пока не свесишься над краем ложи и не посмотришь в низ.  Опера "Пиковая Дама " одна из моих любимых!  Началось - я спрашиваю Вадима ( аудиофил со стажем - не зря же полжизни посвятил искусству делать колонки ) : " ну как тебе живой звук?".  Он мне отвечает: " все супер, но баса не хватает!"  Я ему:" ты посмотри вниз, под нами контробасы на полную работают!" 
    Вот когда он их увидел, то и услышал бас! Смысл притчи в следующем: живой звук в части баса совсем непривычен и совсем другой нежели в ХайЭнде! 

    Опытный человек знает живой и понимает звук нашей системы.  Запись на видео мне в части баса не нравится совсем - прямо , соглашусь , странно. 
    Что касается фазинвертора, то это аудиомошеничество и звук который мы нашли убьет.  Я собственно про бас уже все подробно описал. 

  17. ранее я относился к таким системам ну хоть с каким то пиететом! Посетив на выставке их комнату понял - все, приехали, можно выходить! Выходить из последних иллюзий ХайЭнда!  
    И в правду: мир ХЭ держится не на звуке - его там нет и за большие деньги. Он держится на мифах " древней Греции" - короче на веровании людей в силу бренда. Где же она сила воочию?!  Сижу я и слушаю данный сетап и понимаю, что на меня давит стена звуков никакого отношения не имеющего к музыке - что то похожее на музыку, но когда я прихожу в Мариинку, то там по-другому!  И ради чего тогда все это?  

    А куда крестьянину податься? 

    20221014_142144.jpeg

  18. 1 час назад, _Дмитрий_ сказал:

    Не согласен с Леонидом, что у всех все плохо, но то, что у БурцевАудио свой звук - это точно.

    ты живешь с нашей системой уже 8 лет пожалуй - ты ее променяешь на что либо из того, что ты услышал на выставке?  НЕТ ! Я просто уверен на все 100 - конечно за исключением нашей новой системы. 
    Неопытный слушатель часто ведется на вау-эффект. Что то вдруг цепляет и кажется, что вот тут есть звук - стоит пожить с такой системой недельку и все сдувается и становится похоже на использованный ..... 
    Меня на вау не купишь и опыт посещения Мариинки и различных джаз концертов позволяет все слышать сразу!  В этот раз я понял, что мы получили уникальную динамику и атаку и это то, что совсем отсутствует у кого либо! Даже АудиоНот просто кислотная система звук которой засасывает тебя как трясина и вовлечения нет совсем - один миф АН! 

     

    20221014_142640.jpeg

  19. 1 час назад, _Дмитрий_ сказал:

    И пусть кого-то раздражает надпись BURCEV на компонентах тракта, а я горжусь тем, что у нас есть свои кулибины, способные удивлять меломанов своей продукцией.  

    вот тут поподробнее плиз!  Тебе кто то высказывался по этому поводу? Есть ли варианты сделать по-другому, как лучше назваться? 
    Поясню: проект Триумф нацелен на решение самых сложных задач и он дорогой в априори!  Проект БурцевАудио более народный и нацелен на решение аудиофильских задач - мы пытаемся так же быть доступнее. У меня было мало времени на подготовку к выставке и мне важно что бы люди высказывались честно. 
    Мало быть Кулибиным - сегодня важна внешняя мишура - красивая колонка звучит лучше!  Жду конструктивных советов! 

×
×
  • Создать...