Valentin53 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Valentin53

Newbie
  • Публикаций

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

46 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Было бы желание, а раз с ним деффекцит что поделаешь. Притензии ваши не приняты и считаю всё надуманым. Не первый раз со мной такое, могли бы и догадаться о без полезности подобного мероприятия. Удачи не желаю, такое только для благих дел.
  2. Даже любопытно куда вас занесло. Перед моей первой попыткой найти программу отлично фиксирущию фазу был произведёт поиск моим коллегой в Инете. После чего мы переговорили с Раймондом и купили эту прогу под договор что каналка нас не интересует, а только способность проги делать замер фазы. Как я её потерял я уже писал, но после нашего интереса на сайте Раймонда появилась вторая версия проги без рассчётов по каналам, видать мы были не первые кто проявил этот интерес. Вот не долго думая мы и купили второй вариант по новой. И к чему я это всё пишу, что бы вы опять свои домыслы выражали????? К стати в АП сидят подобные вам ... спецы. Всю жизнь занимались кое чем, но небыло ни одной попытки решать по их специфике глобальные проблемы. Сидят и клепаю головы людям в надежде заработать с положения Гуру. Откровенное позореще, после моих тем там на год тихо стало, сейчас вроде опять что то шевелится, ну да пускай развлекаются.
  3. Обе эти программы REW и ARTA в двух вариантах обучающий и с ценой. И не будем более об этом. Что касается программы APL_TDA её первый вариант был предназначен для согласования фаз при настройке акустических фильтров. Отличная прога по водопаду видно отлично куда и как загулял фильтр той или иной головки и при полученном результате вырабатывалась коррекция для DSP. Ну последним я не пользовался т.к. и там звук мог тормозиться, а вот для автомобилей это был кайф. Конечно меня интересовала именно эта прога, я с ней настраивал 3х Торнадо и уже отлично знал что это такое. Не скрою замеры этой прогой панели меня очень порадовали своей точностью. Есть новый АП в нём есть моя тема "Бабочка от Валентина" там не стесняясь я выкладывал всё что замерялось и как получалось до конечного результата, там отлично видно как постепенно акустика приобретало то что выложено здесь.
  4. К вашему сведению, бесплатно делается для ознакомления прогой и в этом варианте буду специально сделаные откланания от действительности. Все программы продаются и стоят хороших денег, а то что у вас на руках это игрушка для обучения. Не знали? Найдите страницы этих программ и убедитесь сами, в этом мире такие вещи только за деньги. Свою прогу я покупал причём два раза, первый вариант погиб после переформатирования РС т.к. привязка была к совту и я этого не знал и получается сам и потерял. Второй раз я это сдела на ноутбук и в Инет им не лезу за вирусами.
  5. Уже писал, это такая прога, а фаза в графике водопада во всей её красе. В водападе видно любой всплеск не на уровне АЧХ, а НЧ гуляют и включаются на 2мсек позже. А что у вас? График на 5dB шкалой, у меня на 2dB и то что в цифрах только с разницей в 20dB, так для непонятливых. На ВЧ общий и равномерный завал, у вас что тоже бесплатный вариант REW проги? Я так скажу без объяснений - нет уж увольте и пользутесь этим сами, не забудьте прогладить график эдак раз десять. Да, можно поговорить за Лоренца. Там тоже крутые вопросы есть в коих Ампер и не рабирался.
  6. юрий3, перейди в форум Торнадо и регистрируйся под этим же Ником. На странице с темами сверху есть ключ "(личные сообщения) если они будут красными буквами - это значит тебе пишут, и зайди туда. Человек согласился помочь, но нет нужного провода, тебе сообщат в чём дело.
  7. В Москве есть один мастер и он знаком с технологией изготовления катушек - бабочек. Мы разговаривали ещё раньше об этой теме взять на продажу изготовление таких изделий, он вроде сначала согласился, но потом отказался. Виной такому отказу была его работа которая не близко от места проживания и он каждый день теряет два часа на поедку туда и обратно. Могу поробовать опять переговорить эту тему, но надежд на результат мало, знаю что его знакомому который живёт тоже в Москве пришлось катушки заказывать в Эстонии. Это на первый случай когда ШП не уживается с сабом. С панелью возможно будет ещё сложней т.к. она слишком шустрая. И это кто то говорит что система сильно задемпфированная. Не корректно, всё что прибито "гвоздём" не умеет шустро шевелиться. Во общем подождите немнго, я переговорю.
  8. Я знаком с этими конструкциями и если мне надо иметь в звуке звуковую "пыль" в таком случае любое воздействие на панель в целом приведёт только к потерям в звуке. Так что панель должна отрабатывать своё в тонком мире звуков, а НЧ это же не проблема и всегда найдётся чем то подпереть остаток нижнего диапазона частот. там только одна проблема - чтобы спелись без больших потерь. В чём дело, в НЧ конструкциях имеется группа задержки и она от конструкции к конструкции акустики разная, не буду говорить об остальных, а вот у Торнадо она минимальная из тех что используют резонатор. Оказывается имеется методики задержки на НЧ, с чем я практически и откровенно говоря не знаком. К стати, мой оппанент тоже использует на НЧ басовую конструкцию, СЧ и ВЧ у него отдельно на спец. головках. Так что я не единственный кто разделил проблему на практический вариант. И в целом замечу если головка хорошо отрабатывает НЧ ей уже нельзя доверять мид бас и СЧ, а за ВЧ молчу.
  9. Ну да, придумка. Посмотрели на магниты тупо и на этом всё закончилось. Для ясности о придумках:
  10. Ну как сказать. Вы с ней работали, с этой указаной прогой? А знаете что её надо покупать? И если возиться с вариантом бесплатным у вас замеры будут не коректные, особено в области ВЧ. А с моей прогой ALP_TDA я отлично поработал на ВЧ скорректировав участок от 10кГц до 20кГц, и по фазам как по лужайкам прошёлся, чего в указанной вами проге просто нет. Вот вам и стандарт, для работы разумеется.
  11. И что, замеров в графках что я придоставил не хватает? Нужна разовая запись звука на профессиональной аппаратуре? Как довесок к информации? В таком случае напишите пожалуйста что не так. Я понимаю что график АЧХ петь не умеет и это его недостаток. А как человек который с ними возился могу добавить что к звуку он практически никакого отношения не имеет. Изменить график и причём радикально можно легко, передвиньте на 1mm микрофон и вы увидете совершенно другой график, лучше или хуже это дело везения. Да конце концов все замерямые графики "гладятся" во всех программах есть такая функция и "гладить" можно бесконечно, только в моей программе этого нет, как сочла внутренния прога "матлаб" так и будет. Как говорится - уберите пальцы ... от рояля. Вопрос только в одном - как убрать "притензии" конкурента? Тут выкрутасов будет выше крыши, начиная с той самой палаты №6.
  12. Количество переотражений всегда делает звук ниже по частоте. Это физика отражения волн, и каждый раз в в любом другом помещении это происходит по разному. Тут влияние геометрии помещения, способности поверхности стен и потолка с полом отразить волну и так же поглатить её, где не малую роль играет материал из которого последние построены. Что касается панелей, это открытого типа конструкция и она работает с противофазным излучением. Вот эта противофазное излучение с др. стороны мембраны и приводит к АКЗ (акустическое замыкание) где и "погибают" более низкие чем 200Гц НЧ. При попытке ограничить это противофазное излучение резко сказывается на качестве звука и установка может потерять всю свою звуковую привлекательность и работать в нагрузочном состоянии где практически теряется всё в звуке. Количество катушк не добавит НЧ, сам бас получается только в ящике или рупоре очень больших размеров, просто др. физика.
  13. Почти подобралась по составу, если не считать что практически все новые поделки именно от туда, а не с мира умных и обученных. У нас там свободное творчество, понятное дело что метод тыка. А куда денишься от .... тех самых - они всё знают и ни черта не могут, и помысли самостоятельно тоже не могут. И результат не с неба упал или падает, это тот самый момент когда человек творит для себя не чувствуя за спиной дыхание шефа, которого в свою очередь финасы в зад толкают. Вон посмотри ролики об акустике или усилителях в Youtube там вам расскажут с фразой "Я пришёл вам дать низа", а так ли это? Солидный вопрос, гле практически всё наоборот и известно зачем пришёл, ну только не за низами. Низа вон в конструкции Торнадо, и не говорите что это туфта, вот ФИ как первая конструкция это откровенная недоделка, ей ещё заразе соотвествующие помещение надо. Так что извините, только в этой палате #6 додумались вывернуть соленоидную катушку в плоскость от чего у некоторых с вставшими волосами не в порядке. Отсюда и возникает вопрос - а где действительно находится эта самая палата №6?
  14. Я бы и рад переписать, но с моей мобилки Redmi 9 это получается какая то катастрофа. Писалось на айфон не мой, а друга, но тот живёт в Бонне. Рядом кого то с хорошим айфоном или мобилкой нет. Что касается записать саму панель идея не совсем хороша. Панель это открытого типа система и каждая из них начинает от 200Гц, а это значит что баса нет и только от мид баса активно слышно. Сама картина звука без баса практически многое теряеет, а именно объёмность звучания и это слышно вплодь до самых высоких частот. Так что вроде одна установка и только отключил часть акустики и она комплектом просидает именно в звуке. Когда я завёл панель и сказал другу о том что она от 200Гц начинает свою полку по частотам, тот аж подпрыгнул, это то что нам надо заявил он, в этом месте мы сможем легко состыковать НЧ звено. Так и вышло, но не сразу. С дуру пробовали с самого начала субвоофер и получили разноголосие, не сшилось. Была в три полосы Торнадо, пришлось её бомбить, вот она как то сразу пошла с панелью в один голос. После чего уже три комплекта сшиваю только на Торнадо и всё без проблем.
  15. юрий3, вы правильно всё определили. Виной тому запись, а она велась с мобилки. Это естественно у мобилки свои тех. возможности, а спец аппаратуру для записи я покупать не буду для меня это уже слишком и накладно. Слишком почему? Столько накопилось за время моих поисков что трудно сообразить что в дальнейшем нужно будет. Так супер осциллограф двух канальный с разрешением 50µV/cm генератор, куча ламп в ящиках нано-сердечники, медь в катушках, не говоря за элементы электроники, и даже куски деревянных щитов от постройки колонок. Теперь за звук, ну мобилка не справилась, а так это пожалуй единственная система что умеет делать красивым басовые акорды, это же Торнадо. Ну а панель делат супер мид бас и всё остальное. Разрешение звука поразительное, слышно пружинку снизу от малого барабана ударника возде где есть на нём партия "дроби". ВЧ звук не в конкуренции, так у ZZ Quartet (River Spirit) на 6й минуте слышно как резонирует большая тарелка ударника, на ней не играют это ВЧ др. инструментов вводят тарелку в резонанс и это чётко слышно. Лично я ни дня без музыки не могу. Есть альбом "modern talking" Болена группа, купил его 20 лет назад в продуктовом торговом центре по дешовке, стоил кажись 5 Евро, в целом держал его как для коллекции запись была отвратительная, засунул и забыл. Нашёл недавно поставил проигрываться и обалдел!!! Звучит с уклоном времени, но голос Томаса как колокольчик, оказывается его продали за дёшиво т.к. воспроизведению на обычной аппаратуре не годится и нет студийной обработки. И надо же случиться что такое попало в мои лапы? Обалдеть действительно - звук как он был первично зафиксирован. У меня с аппаратурой сошлось всё и мой последний штрих была акустика.
×
×
  • Создать...