Deffoon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Deffoon

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    чтение информации о виниле)
  • Аудиосистема
    нету, в поиске
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    нет, вы ошибаетесь, вообще никакого апломба, максимум САМОирония. и я благодарен опытным людям за потраченное время. Вариантов немало предложили. И понятно становится, что это дело вкуса. От этого никуда не денешься. Не получится чтобы все указали на конкретный аппарат. Но я понял, что еще просижу в изучении теории по всем этим вариантам неделю, наверное, прежде чем куплю что-то). И еще раз: никакого апломба! Если вдруг так показалось - то прошу прощения. Впитываю все сказанное!)
  2. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    нет, а что такое. нет ли здесь предвятости? спасибо
  3. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    ну опять же, вы судите по себе, а я не могу пока отнести себя к эстетам. Пока не могу. И автостоп - не грех, а средство предохранения. но это некритично. А AT-LP120X, я так понял, никто тут не советует. и чего его все в ютьюбе хвалят. Ладно, за советы всем спасибо, буду выбирать. Скорее всего, Сергей Лебедев прав: куплю то, на что денег хватит, и посмотрю, чего да как) Сколько людей - столько мнений, а постигать придется все равно через свой собственный опыт
  4. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    так тогда я иут только время трачу. Пора уже бежать за вертушкой
  5. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    ... ну и закончится этим первым разом - ну и ладно, и к лучшему, возможно, но пока не попробовал - как тут определишься.
  6. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    ну позвольте мне решать, куда вляпаться) Хочется вляпаться в винил, просто попробовать, плюс, мне кажется, у меня психическое отклонение, именуемое как страсть к коллекционировпеию, какой-то непонятный трепет испытываю, когда вижу старые пластинки. Все это порждает любопытство. Хочется проверить на своей шкуре. Вот и все.
  7. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    ну тут знаете, в голову уже залезло это, я дэпопробовать. На какм-то уровне я остановлюсь, но регистрация на этом форуме - не он) Именно поэтому хосется поэтапно. после каждого шага обдумывать, стоит ли идти дальше. А вот если из новых аудиотехника как вам? AT-LP120XUSB? Вроде подходит под все мои требовпния для начинающего.
  8. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    совершенно точно, я думаю, здесь матерые волки советуют уже из своих утонченных вкусов, забывая, что я новичок, и запросы у меня попроще. И по сути нужен тестовый аппарат, который бы мне раскрыл суть винила, и после этого я бы понял, готов я бежать за полным раскрытием винилового потенциала. В моем понимании, это как отечественный автопром, чтоб на нем не жалко было совершать ошибки новичка, а уж потом брать иномарку) но для меня главный вопрос - стоит ли брать б/у, какой-нибудь текникс 90 или 80-х? Слышал, будто бы их преимущество - их вес, который гасит колебания, что недоступно современным пластиковым изделиям (я про бюджетный вариант)
  9. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    Таки был бы благодарен за развернутый совет.
  10. Deffoon

    Выбор винилового проигрывателя.

    Здравствуйте, господа, человек я в теме новый, и входящий в нее. Дабы не засорять эфир, решил в этой ветке спросить, тем более, что первая тема - еще от 2013г., возможно, что-то изменилось. Сейчас стою перед выбором, что покупать для первого проигрывателя (Я имею ввиду саму вертушку, усилитель с фонокорректором, аудиосистему). Склоняюсь к тому, чтобы брать не новодел, но может быть я неправ?Понравились ребята из этого места: www.testhifi.ru (пишу без рекламной цели), которые и предложили у них что-то выбрать. Можете что-то посоветовать из того, что у них есть? Либо посоветуете, возможно, взять что-то новое, пластиковое? Собственные предпочтения в вертушке, с которыми, как мне кажется, я определился, начитавшись теории: 1. тонарм хочется s-образный, со съемной головкой, 2. хочется кварцевый стабилизатор, 3. прямой привод диска. 4. ручное управление, но главное - с функцией "автостоп" Отдельно вопрос про усилители. Вроде как тоже надо бы винтажный, но я так понимаю б/у - есть б/у, конденсаторы какие-нибудь могут быть поднаевшиеся, и прочие незаметные глазу минусы. Исходил из бюджета в 100 000 рублей, максимум. Но мне сказали, что если б/у взять, то можно уложиться в 50 000 рублей, со звучаем в разы лучше. Спасибо за советы.
×
×
  • Создать...