Публикации Андрей150 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей150

Newbie
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей150

  1. Я к тому, что вряд ли совсем уж безделушку продают за такие деньги, причём это нижняя планка. Есть экземпляры и по 600, но там, скорее всего, от картриджа зависит. А везти из-за бугра - только самому, никакой службе доставки я такое не доверю.
  2. На задней стенке "Made in Germany". Мотор не слышно, стартует резво. Без пассика крутит ровно, без рывков (х.з., что там за движок). Как-нибудь доберусь до внутренностей, самому интересно, из чего он сделан. Кстати, у 42 Маранца корпус случаем не пластик?
  3. Трёхопорный подвес есть, позолоты нет. Это в старшей модели была, так они и стоят сейчас по 300 евро на Ебее. Диск весит больше полкило (весы до 500 грамм). Сейчас появилось время, настроил тонарм (всё было сбито в хлам), заиграло чуть получше.
  4. Ну, в общем, купил. Приехал к продавцу, послушали его Техникс SL-Q2, потом подключили этот. Звучит похоже (на его тракте?). Проблем по косметике нет. Вес почти 7 кг, при внешнем БП и отсутствии фонокорректора. Привёз домой, подключил к ресиверу (Denon AVR-1803) кабелем AudioQuest Tower, колонки KEF Coda 8. Звук приятный, посторонних шумов нет от слова совсем (шорох пластинки не в счёт), высокие без песка, низкие есть, середина поёт... В общем, будем слушать. Думаю, сильно лучше аппарат на моём тракте себя всё равно не показал бы. Кстати, нашёл ссылку на корпус: Grundig FineArts TT 1 Plattenspieler Zarge Gehäuse Korpus (ebay.com) , вроде не самый плохой. P.S. Ссылки на Авито пробовал вставить, сообщения не проходили.
  5. Ну наконец-то конструктивный разговор пошёл! Джентльмены! Всем огромное спасибо за высказанное мнение. Особое спасибо форумчанину, предложившему Rega. Кандидат №2 на покупку. Чем запал Грюндиг - из того, что смог нарыть - большинство Грюндигов - это перекрашенные Дюэли, поэтому с запчастями и проч. гемора быть не должно. Деревянный корпус. Полностью настраиваемый тонарм. RCA на выходе. Голова - Grado (кстати, как они вообще, заслуживают внимания? А то на слуху только Аудиотехника и Ортофон). Завтра еду слушать. Если какие косяки найду, буду связываться насчёт Реги.
  6. Я туда в отпуск езжу, к родственникам. Время и купить, и упаковать будет. И таможню предусмотреть, чтоб не особо расковыряли. Сложнее с пошлинами. У меня жена в прошлом году, пока в очереди на КПП стояли, купила в Дьютике бутылку виски. Таможня докопалась, 100 грамм лишнего спиртного оказалось (ещё пиво везли). Заставили пошлину платить, даже выпить на месте не разрешили.
  7. Да ладно, пару хороших полочников, усь и вертак - запечатал в коробки, в багажник поставил и прекрасно доедут. Сложнее найти будет и на таможне не застрять))).
  8. Никого я проклинать не буду, ибо окончательное решение всё равно сам принимать буду. Хочется просто взять максимально лучшее в бюджете. Пластинки потом из Германии привезти не проблема, бываю за границей. Может, и аппаратуру позже оттуда привезу. На машине не тяжко. Писал же - мне пару лет разгрести дела, а дальше, может, серьёзней займусь, если не надоест. P.S. У меня основное хобби - спиннинг. Я с лёгкостью, и очень многие меня поддержат, докажу вам, что без спиннинга за 40 тыр и катушки минимум за 30 вам на водоёме делать нечего, не считая прочего снаряжения. Но ловят же люди китайскими снастями за 3 тыщи комплект и кайф получают.
  9. Вот только Ленко живого я на Авито дешевле 30 не нашёл, а это два моих бюджета... Да и ковыряться сейчас нет ни времени, не желания.
  10. Grundig Fine Arts TT-903 - считается одним из лучших усилителей всех времён и народов. Просто интересно, насколько вертак ему соответствует?
  11. PF есть, согласен, недёшево встали. Пока в мой бюджет ролики и прямые не лезут. Пока чем-то зацепил такой аппарат: "Продажа или обмен винилового проигрывателя Grundig". То, что внутри скобок, вставить в строку поиска авито. Ссылку режет почему-то.
  12. Спасибо, интересное предложение. Послушаю на выходных Grundig, если не зайдёт - обязательно свяжусь. Рассматривал как вариант RP1 с карбоном.
  13. Мне не надо много пластинок, я слушаю на виниле только ту музыку, которая мне нравится - десятка 3-4 групп, не больше. Слушать ради слушать или собирать коллекцию ради коллекции - это точно не ко мне. Просто послушать что-то - и с компа флаком через оптику неплохо звучит.
  14. Попытаюсь донести свою мысль. Я слушал винил. На старенькой Веге-122, слегка затюненной (проклееной виброматом, с головой от АудиоТехники), и мне нравилось, как звучит. Вега та давно сдохла и отправилась в помойку, подтянулись немного другие компоненты, и захотелось вернуться к винилу. Денег пока в обрез на это, других задач валом, и надо что-то, от чего не потянет сразу блевать. Максимум - пятнашка на Авито. Вот нашёл два варианта, вроде в хорошем состоянии (насколько смогу - проверю). Упс, Рега только что ушла... Можно их слушать, или в эти деньги искать лучше варианты? Через пару лет, когда квартиру откапиталю, начну собирать комплект поинтересней, а пока - просто для релакса... Пластинки остались, как старые (типа Кино, Алисы и проч.), так и новые, относительно - Dire Strates? Pink Floid, Депеша...
  15. Ну, я так понял, мне как новичку на этом форуме делать нечего, да? Решил винил послушать, а тут, оказывается, без годовой зарплаты и близко подходить нельзя... И глаза выколоть, как кто-то правильно подметил, если на проектор 8К не хватает... Присмотрел на Авито (денег - край, а пластинки хочется)))) Rega RP1 VS Grundig FineArt. Цена практически одна. Что из этого будет предпочтительней и почему? Или в близкую цену что-то ещё есть путного? Хочется просто прийти домой, включить любимую пластинку и наслаждаться музыкой.
×
×
  • Создать...