syrphus - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

syrphus

Newbie
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Neutral

Информация

  • Город
    Минск
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Орбита 35 АС 016
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не могли бы вы написать полное оригинал-название (англ. буквами) указанной вам модели ?
  2. Возможно. Полагал, в Германии сделанные - и звук одинаковый...
  3. Поменять местами у наушников ЧТО ??????????!!!!!!!!! Кабели только что поменял местами. - Ничего...
  4. Шнуры родные, из коробки, одинаковые и по длине и по сопротивлению.
  5. "Beyerdynamic DT 250/ 250 ohm" делают в Германии. Студийные наушники ($300). Подтверждено в Ин-ете, - нигде ни слова подозрения, что есть подделки или азиатские лицензионные клоны. Про них много говорят сегодня.
  6. Баеры- 250, 250 ом. Двое наушников (две коробки). Одни дают чистые верха, другие их чуть замыливают. Напр., удар барабанной палочкой по ободу барабана у одних - с послезвучием, объёмный, а у вторых - просто звонкий "цок".
  7. Такай крась-сиви женщин ! Ай-яй...- Так ругац ненарьмативьни лекск...Ай-яй...
  8. Без "ХЗ", без "..как-ба, ну...", без "...кароЩе, ну...в общем..." ! ! Не можете дать релевантный ответ ? Занимайтесь своими котлетами.
  9. Купил себе, а также - знакомому, который живёт в провинции,- наушники "Beyerdynamic DT 250/250 ohm." Решил, пользуясь случаем, их сравнить. Оказалось, они звучат вовсе не одинаково. У одних частоты верха - более чёткие и детализированные, а у других они чуть "замылены". Удар барабанной палочкой об обод рабочего барабана, у первых, - чистый, с послезвучием, у вторых же - звонкий "цок". Где сидит проблема ? Наушники - из коробки, безо всяких прогревов...
  10. Нашёл про эти колонки ценное : по результатам прецизионных измерений их надо слушать под углом ( в горизонте) 25 градусов (каждую), и стоять они должны... параллельно, а не как советуют сами немцы - сходиться на вершине треугольника. Вертикальный угол = 10 градусов вниз от центра твитера. То есть, при расстоянии между их вертикальными осями, к примеру, 500 мм. расстояние прослушивания = 500/2 -80 ("80"- полурасстояние между ушами) = 170 (расстояние от отверстия каждого уха до вертик. оси колонки); далее : (прямоуг. треугольник) tg 25=0,4663, отсюда : х = 170/ 0,4663= 367мм. ('370'). Громкость при этом должна быть, примерно, 1/3 номинала. Тогда, как обещает, на основе своих аудио замеров, их исследователь из США, можно услышать почти сбалансированный звук без искажений.
  11. После того как я привёз их с теста, та колонка, на которую я грешил, стала звучать (как я услышал) громче и чище первой. Возможно, уровень 86 dB заставил твитер 'прокашляться'. А вообще, как мне думается, эти мониторы - не для концертных муз. треков, а для создания музыки к играм, муз. сопровождению видео, для любительского прослушивания музыки, звучков в авто и т.п.
  12. Значит, не так страшен чёрт (и не так сильно он искажен 'бюджетным зеркалом'), а искажения не выходят за допустимые, глянуть, например, АЧХ вышеуказанных двух Адамов... "Хочешь больше чистоты ? Плати побольше. Ещё чище ? - Плати чище. ЕЩЁ ?! - Пожалуйста...".
×
×
  • Создать...