Илья G - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Илья G

Newbie
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Neutral

Информация

  • Город
    Екб
  • Interests
    Sound
  • Аудиосистема
    Hf sb
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Обсуждение думаю можно закрыть, смысла в нем нет. ТС и автор слились. Было бы конечно интересно разобраться в причине,как я предлагал сделать замер на видео, что было бы большим плюсом автору. Но как говорится, выводы все делают сами.
  2. Был еще какой то, название не знаю, затем хайпекс,перед которым и было некоторое ожидание, затем паралельно с ним вот этот китаец.
  3. Не, тут именно кривизна не правильный тональный балнас. Грязь итд это было бы сразу понятно
  4. Покупка без прослушки очень глупая затея, я об этом предупреждал ТС. А что не мусорное начало ?
  5. Про усилитель писал, на нем слушали и вторые АС перетыканием проводов. Источник был как стример так и qobuz-mac-аудиоинтерфейс, то есть связка хорошо мне знакомая. Так же по совету автора ТС купил и какого то китайца в А классе, но я не видел и не слышал его. Но с ним вроде как совсем все плохо.
  6. Кривую акустику слышно в любом тракте, какой сетап был у ТС я писал ранее.
  7. Из того,что тоже довелось слышать: Валерий Перевезенцев -интересно, но с акцентами на определенных местах. В целом отличное изделие. Троэлс - несколько проектов, 50/50 но в целом все ок без каких то особых вопросов. Георгий Крылов -слышал очень давно, уже не могу ничего сказать. Касательно обсуждаемых тут АС, с ними явно что то не то.
  8. Поэтому делается очень много замеров, так сказать для усреднения показаний. Микрофон точный инструмент, дающий полную картину. В том числе, что скрыто от наших глаз и ушей
  9. Да стандартно, по мануалу REW. С файлом и без по микрофону глобально картину не меняет, посмотрите на его график
  10. Когда покупаешь микрофон, к нему есть калибровочный файл. На заводе где его производят их тестируют и создают файл коррекции, точнее даже 3для каждого конкретного изделия. Например тот же Sonarworks по серийному номеру хранит у себя в базе три файла 0,30,90 degree. У некоторых производителей он один, но не суть. Так что Ваше понимание в этом вопросе малость не верно. Касательно цены на некоторые изделия и не толлько, да, соглашусь.
  11. Ниже 20гц не смотрим, так было настроено,что бы DSP успевал просыпатся при замере. Но и при применении временного окна в замере это все равно все отсекается гораздо выше по частоте. Звуковую карту-интерфейс проверял, там неравномерность крайне , думаю этим можно пренебречь. На скрине пунктир-карта, белая линия микрофон.
  12. Да тут уже все в кучу смешалось, и черт ногу сломает. На сколько понял, никаких данных от производителя мы не увидим, он технично слился. Без единого ответа на вопросы. Мельком пробежал по ссылкам выше, на других форумах. В целом у меня картина сложилась сейчас.
×
×
  • Создать...