White Man - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

White Man

Newbie
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Ставрополь
  • Interests
    Music
  • Аудиосистема
    Pioneer
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. White Man

    Чем мыть компакт-диск?

    Несколько дней консультаций с друзьями, которые тоже коллекционируют CD не прошли даром, т.к. они тоже сталкивались с подобным у японских изданий под мини-винил. На практике: пакетик пакетику рознь. У меня, например, японское издание гр. Sixx: A.M. 2011 г. до сих пор как из магазина, а у кого-то пакет нанес ущерб CD. Обратил внимание на ещё одну важную деталь: эти следы при дневном свете практически не заметны. Их хорошо видно только при искусственном освещении. Решение проблемы есть: необходима водка и хорошая ткань, которая не оставляет ворсинок и царапин. Нужно намочить ткань водкой и круговыми движениями совершать протирку CD. Затем такой же тканью (её сухой частью) совершать такие же круговые движения. Далее сухой тканью производить движения от центра к краям. По количеству затраченного времени: индивидуально. В среднем, не меньше 10 мин. на диск. У меня, к сожалению, есть диски, которые несколько лет хранились в этих пакетах и я к ним не возвращался, и в связи с этим их степень загрязнения больше, соответственно, и времени для очистки требуется больше. Разумеется, прежде чем совершать эту процедуру на своих дисках, посмотрел на результаты друзей, попросил продемонстрировать на нескольких своих CD. Результат налицо. Буду продолжать совершать процедуры. Вывод: внутренние антистатические пакеты - лотерея. Повезёт - не повезёт. Например, альбом Алисы "Дудка" с конца прошлого года пролежал в этих пакетах и следов не осталось. То же самое могу сказать про бокс-сет Queen, купленный в феврале. А вот, например, несколько альбомов группы Nazareth, которые были подарены в этом году уже успели покрыться следами от точно таких же пакетов.
  2. White Man

    Чем мыть компакт-диск?

    Использовал пакетики такого типа, как на последнем изображении выше (диск Aaron Neville) и вот результат:
  3. White Man

    Чем мыть компакт-диск?

    Я же написал выше: фирменные диски digibook - некоторые кармашки очень плотные, диски трудно извлекать без появления царапин, плюс остатки клея. Приобрёл пакеты, обратно переложил в "родные места" и возникла обозначенная ранее проблема. Хотел как лучше.
  4. White Man

    Чем мыть компакт-диск?

    Несколько лет назад приобрёл внутренние антистатические пакеты преимущественно для хранения digibook-изданий от CD-Maximum, а также фирменных CD (до этого времени хранил все диски на шпили). В итоге, образовались эти мутные полосы/узоры. Пробовал несколько дисков мыть, но эффекта не последовало. Пр воспроизведении проблем не было, но, конечно же, внешний вид уже не тот, а у меня из-за этих пакетиков пострадало примерно 50 изданий. Кому-нибудь в итоге удалось решить проблему?
×
×
  • Создать...