VladZ70 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VladZ70

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Neutral

Информация

  • Город
    Чусовой
  • Interests
    Авиация
  • Аудиосистема
    ПК-Yulong da11-Astra Audio m20-pp mk2-Magnat Tempus 77 доработанные.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Тема маленько изменила направление. Теперь получается "однотакт кл.А для акустики 88Дб" Со схемой определились. Будет двойное моно в пентоде. На канал - входная 6н9с, выходная КТ88. Железо и все остальное на выходные трансы пришло, медь на подходе. Скоро начнем мотать. После готовности выходников, делаем замеры, считаем силовой трансформатор. Корпус хороший и просторный тоже приобрел.
  2. Спасибо за рекомендацию. Ну не нравятся мне ГУшки. Вот хоть что ты делай! Не нравятся!
  3. Уважаемые коллеги. Думаю, что главный вопрос темы раскрыт с такими выводами: 1. Ламповый усилитель 20 Вт. на канал легко справляется с АС (конкретно с моделью, которая у меня) чувствительностью 88 Дб. (2,83В/м) при сопротивлении 8 Ом. и минимальной просадкой до 5,8 Ом. 2. Качественное звучание АС других производителей с низкой чувствительность и другими сопротивлениями (мин-макс) не гарантировано на этих усилителях. Мои предыдущие АС с чувствительность 92 Дб. (не понятно в чем) и сопротивлением 4-8 Ом. с мин. просадкой до 3х Ом. играли хреново. 3. Можно смело начинать собирать однотакт класса А в районе 10 Вт. на канал. Неискаженная мощность будет в пределах 6-8 Вт., точно сейчас сказать невозможно. Всем участникам темы, хочу сказать спасибо! Когда будет однотакт, напишу в этой же теме.
  4. Да, справедливо. Лучший способ, это взять свои ухи и слушать, какая лампа даст более правдоподобное звучание, или звучание не правдоподобное, но приятное лично индивидууму для прослушивания.
  5. Тут спора нет. Только вот вопрос, кто и как определяет музыкальность ламп?
  6. Да тут можно в рассуждениях об идеальной схеме погрязнуть. Пункт первый обязателен. Остальные от "лукавого" или лучше сказать "умная голова рукам (и деньгам) покоя не дает".
  7. Мне одного холодильника на кухне хватает! Вот размеры однотактов от Астры. Ответ от Александра Р. "Размеры у мк3 ШхГхВ 230х460х185 мм, а у мк4 370х350х195 мм. Мк4 практически такой же как твой пред, только выше."
  8. Да. Сборка будет самостоятельная. За ссылку буду благодарен.
  9. У меня следующий шаг - добавить в свою сборку хороший однотакт (Ватт на 10). Только надо со схемой определится.
  10. Спасибо. Изготовитель сказал, что часов за 100 кроссоверы витаминов наберут и динамики разомнутся. Сегодня, после первого включения и прослушивания, пришлось отлучится. Оставил систему играть (для кота). Через 6 часов придя домой, уже изменения в звучании слышно, и довольно значительное. Провода акустические (dh labs prelude 4кв.)тоже новые, им тоже время надо (чтоб электроны дорогу натоптали).
  11. Приветствую! Прошло пять месяцев, вчера получил долгожданную акустику. За это время я оброс ламповым предом Астр Аудио и аудио транспортом PVD-aulbo. Ночь отстоялись, сегодня подключил. Ну что можно сказать, усилители отлично справились с 88 Дб (2,83В/М) при 8 Ом (минимальная просадка до 6 Ом.). Единственное, что регулятор громкости на преде переехал с 8 ми часов на 9. Сама АС по звучанию превосходно-восхитительна! Думаю если брать с таким же звучанием фабричные, то надо сумму из семи знаков. Так что утверждение "некоторых знатоков", что для лампы чувствительность АС должна быть более 90 Дб (не знаю в Вт/м или 2,83 в/м и при каком сопротивлении) для меня не верное. Слушаю, наслаждаюсь. Теперь буду все переслушивать с чистого листа.
  12. Спасибо всем кто откликнулся! Заказал у автора выбранную модель, предварительно обговорив все детали. Если вдруг случится, что усилители не потянут на первых золотых ваттах ( но интуитивно чувствую, что все будет отлично) в природе существуют и мощнее аппараты. Можно будет поменять. Много АС пересмотрел, прочитал много информации, но вот к этой акустике душа так сказать легла! Такая вот любовь через Уральский хребет :). Срок изготовления 4 месяца. После получения обязательно отпишусь по результатам. Ещё раз спасибо!
  13. Хорошо. Услышал. Подожду, может ещё кто опытом поделится. На данный момент у меня складывается мнение, что АС которую я планирую заказать с m20-pp mk2 подружится.
×
×
  • Создать...