KostyaS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

KostyaS

Newbie
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Музыка, Дом. кинотеатр, Компьютеры, Автомобили, Коты/Собаки, Дача.
  • Аудиосистема
    Yamaha CX-A5200/MX-A5200, Onkyo TX-NR5010, Yamaha CX-70/MX70, Yamaha AX-1090, KEF Q950, Definitive Technology BP-10, C/L/R 2002, UIW-RLSIII, Infinity Alpha 50, IQ ????, Oppo bdp-203, Dune hd Ultra Vision, Pioneer bdp-58, Integra DX6660, Kenwood DP-X9010, Арктур 006.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

126 просмотров профиля
  1. Зачем так зло... я ничего ниже устоявшейся на рынке, и иногда даже выше, цены, а тем более за копейки не брал и мечт таких не было. А описывал вовсе не то, в чем Вы изволили меня упрекнуть, а существующую экономическую модель. Так я и взял. Не спеша подошел к этому вопросу, искал. На данный момент 3 картриджа из наиболее упоминаемых, как лучшие, в наилучшем состоянии из возможных, приобрел + стоковый. Буду свое мнение нарабатывать. Ко всему нужно взвешенно подходить хочу/могу/не могу, ну не в ипотеку же залезать из-за желания попробовать вернуться в виниловую тему...
  2. Вполне справедливо, жизненно... Но если есть в доступности хороший, признанный многими, картридж и не очень дорогой, то почему же не "выжать" из него максимум качества. Подавляющее большинство современного делается по принципу "минимально возможного за ваши деньги", а эти возможности уже определяет не инженер/разработчик, а маркетолог. Хотите лучшего - это вам в другой ценовой сегмент, порой совершенно недоступный. Золотая эра прошла давно - производители уже не соревнуются в инженерных изысках - главное маркетинг.
  3. Дело даже не в деньгах... много на слуху новодельных картриджей, которые через какое-то время можно будет назвать легендарными, да и просто оч. хороших именно за разумные деньги? Те, которые производились во времена расцвета, "золотой эпохи" виниловой темы и теперешние - две большие разницы. Вставки даже для древних голов до сих пор производят и, при этом, куча споров в форумах о том, что старые вставки звучат все-равно лучше. Вы же, наверно, не бежите покупать, к примеру, новодельный Technics за 750 тыр., а понимая, что цена не соответствует наполнению, искать будете такой же, но не новодельный, который, по совокупным характеристикам будет не хуже, а может и лучше, да и дешевле на порядок. Общее мнение в большинстве, даже зарубежных форумов, говорит о том, что секреты и технологии построения действительно хороших "винилокрутов" утеряны или не используются, или экономически не выгодны. С автомобилями, картриджами и пр. тоже самое... Поднять бабла, при меньших вложениях и вдуть конечному потребителю, а дальше - хоть трава не расти - вот нынешние ориентиры.
  4. Ага... Фы ищщо патерриттесь, карряччие финссккие паарнии...
  5. Ну вот... приехали. Неужели их ремонтируют и вставляют всякую хрень? Вопрос - зачем, ведь звучать будут совсем по-другому. Если только, чтобы продать... Но работа по замене тоже стоит чего-то же, а предлагаемая цена низкая. Договорился завтра или в пн поеду смотреть такой же картридж к одному любителю, он старенький сфотографировать не может и еще микросалончик у одного человечка по продаже аксессуаров, там тоже такой же есть.
  6. Да... уж. Вобще запутался. Если родной - то, вроде как, кантилевер должен быть, что-то вроде "телескопического". Коль не родной - может быть толстый, без изменения диаметра на всей длине, так? Но у jico, вроде, тоже телескоп. Оригинал, как я понимаю, легко определить по "струне" внутри квадрата вставки и капельки припоя, который ее держит на конце.
  7. Спасибо, это все прочитано, но иллюстративного материала там если есть, то не с того ракурса. Из текста мало чего понятно для данного случая...
  8. Это оригинальная вставка, если нет, то какая может быть?
  9. Итак... Shure V15 Vxmr. Все вставки которые видел на данном картридже - у резинки достаточно толстая трубка из которой торчит тоненький кантилевер (бор или бериллий уже не помню) с алмазиком. На предлагаемом - божатся, что вставка родная, кантилевер толстенький по всей длине... могу выложить присланые фото.
  10. Вопрос по конкретному картриджу здесь уместен или нет? Просто решить надо до понедельника и отдают оченна недорого, но есть сомнения...
  11. Спасибо, подуспокоили. Но все же покупать у хозяев пластинки "на удаленке" как-то стремно, особенно у тех, кто сам в этом ничего не понимает. У себя по городу, хоть посмотреть-послушать и оценить состояние как-то надежнее.
  12. Вы даже не представляете, что бывает с посылками не только на ПР, но и в коммерческих службах. Может в настоящее время уже получше, но с ПР приходило пару раз мятое, как будто в футбол играли... ПЭК как-то привез ресивер в мокрющей порванной коробке, она была больше похожа на шар, но рес выстоял такое обращение. ДЛ деку кассетную (в паллетном борте) поврежденную привез (похоже лапой погрузчика, когда разгружали промахнулись) - корпус и угол морды замят был...
  13. Не, если что-нить напишу - наверно не тут публиковать буду... и про акустику не я. По пластинкам - если у хозяев покупать, то муторно, договариваться, ездить и собирать по городу по 1-2 шт., но тоже вариант при наличии времени и бесплатного проезда, ибо в другом городе с доставкой и дороже выходит, проверить сложно и вариант, что разобьют неисключен. Это по 300-600 руб. А так, в основном, что-то путное - 1500. У моих знакомых в магазине 300-600 это хлам запиленный. Приличное 1500 - 3000. Идеальное 3000 - 6000. А первопрессы в идеале до 12 тыщ доходят. И да, в начале восьмидесятых, с друзьями вскладчину на троих покупали, по 20 руб с носа. И эти 20 руб были тогда 1/10 моей зарплаты, но учтите при этом коммуналка была копеечная, продукты тоже, обслуживание авто и горючка туда же, т.е. распределение трат было совсем другое. Никто не жалуется, все-равно выходит дороговато, однако.
×
×
  • Создать...