ZAC - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ZAC

Members
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

2028 просмотров профиля
  1. С моими взглядами что на технику что на Техносилу, мне там ничего не надо.
  2. HTPC уже есть. Только качество этого апскейлинга в компьютерных проигрывателях далеко от идеального, потому и ищем ему замену. Производители чипов, как и производители самих конечных устройств на их основе, далеко не всегда делятся информацией. Вот например http://www.anchorbaytech.com/products/semi...ors/abt2010.php Один из желанных чипов для апскейлинга. ТОлько где он стоит? Я знаю только два устройства, а сколько их всего?
  3. Антем очень интересный девайс. Интересно, на каком чипе у него апскейлер? Правда как-то не очень он доступен даже в Москве. У Арскама апскейлер не впечатляет качеством, так что это не мой выбор явно. А рублю падать три дня осталось
  4. А что тогда стоит бОльших денег, но не за понты и имя, а действительно за дело? ДЛя оставшихся 5% которые готовы переплатить, но за действительно стоящие своих денег вещи. Не устаревшие дейвайсы по 300.000р, и не обычные и современные за 1.300.000р, а действительно высококачественные отличные вещи, но отличные не именем и ценой, а качеством и уровнем. Вот мне говорили что Ротел делает хорошо и круто, но не так дорого как аналоги от более понтовых брендов. Есть ли ещё варианты?
  5. Было бы за что деньги отдавать, а то платить за понты и имя совсем не хочется. Как раз это я и считаю предосудительным.
  6. И ценник вдвое выше топового Онкио 906.
  7. Деноны имеют самый высокий (в разы выше конкурентов) процент брака, в чём я убедился на собственном опыте. С мощником я вроде определился, а вот как тогда с предом и процессором? Вариант с лучшим апскейлером и обновляемостью всё ещё не найден. Да и нужен ли в таком случае пред, ведь есть (будет) процессор? И какие бы такие железки выбрать, чтобы можно было нормально юзать триампинг? Оконечник пустить на низы, а ресивер (если только ресивер) на верхи и середину? И чтобы всё одновременно регулировать, а не поштучно?
  8. Ну да, процессор с тюнером - это я загнул Хотелось бы тогда самый аудиофильский процессор, раз уж п плане видео выдающихся выявить не удаётся. Вот Онкио пугает своей дешевизной, может лучше сразу ресивер типа 906, или взять аналогичную Интегру, может она чем лучше? Телик уже есть, Sony 46X3000. Отдельный апскейлер без тех же обнослений можно будет смело через полгода-год выкинуть в помойку, а процессор/пред останется нужен всегда, и даже без одной из фич сможет выполнять прочие свои обязанности.
  9. На словах всё бы ничего, но на деле всё гораздо печальней. Да, за HD будущее, это факт. Но до этого будущего надо ещё дожить, а доживать придётся смотря либо избранные HD, либо всё что хочешь, но в DVD Rip. Про IPTV и спутник речи вообще нет, там выбора что смотреть нет совсем. Я живу не в Москве, и качественным контентом у нас проблемы. И даж е с быстрым интрнетом. Если хочется что-то посмотреть в HD то его сначала хрен найдёшь (в отличие от того же DVD Rip), а потом ещё и хрен скачаешь (даже не экономя на интернете), по целому дню на фильм. Так что апскейлер хочется. А хорошо бы и с SD тюнером, чтобы ещё сам телесигнал принимал и сразу улучшал, а то в телике апскейлинг и улучшайзинг не отключается.
  10. Я имел ввиду не кодеки в чистом общепринятом виде, а именно улучшалки, апскейлер. Ведь апскелинг выполняется либо аппаратно (тогда требуется именно менять процессор, т.е. модуль), либо программно (тогда всё выполняет один процессор которому софт подсовывает кодек для обработки, и тгда нужно менять именно софт, то что я и хочу). Смотрю comedy.club в сатрипах, не вдохновляет. Просто телик смотреть ещё хуже. В HD спутниковых каналов (особенно бесплатных и русских) совсем мало. Так что качественный апскейлинг действительно нужен.
  11. Дело как раз больше в видео, чем в звуке. Что с HDTV и так всё в порядке я тоже заметил, а вот с SD, а не HD не всё так хорошо. DVD, HD rip, просто старые фильмы, да и антенный/спутниковый сигнал требует хорошей обработки, и как раз для этого и нужна обновляемость, как придумают новые "кодеки" чтобы видео лучше показывало, так и сразу и смотреть телик красивее.
  12. Значит будет один процессор на всё И всё-таки, есть варианты с обновлениями? А то не хочется периодически, пусть даже и в несколько лет, вкладываться в аппаратуру из-за одной-двух новых фенечек.
  13. Список-то неполный. Да и Silicon Optix не единственные кто делает такие процессоры, есть ведь ещё и Marvell Qdeo и ABT, да Фаруджа до сих пор что-то пытается придумать. А в приведённом списке из аудио кроме денонов (и то только некоторых) вообще никого больше нет. а разве нельзя купить процессор который в кино будет процессором, а в мызыке предом? Или для музыки они уже слабоваты?
  14. Одна беда, такой фичи у Лексиконов нет Да я и вообще никого не знаю у кого такая фича есть, а то бы и тему не создавал. Встречный вопрос, насколько хорош в плане аудиофильского хайэнда процессор уровня Marantz 8003?
  15. LIVE_EVIL молодец, всё правильно сказал. Ребят, всем спасибо за мнения, но судя по всему вы меня несколько неправильно поняли. Мне нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ апскейлинг. Цифрой 1080p можно охарактеризовать практический любой процессор на данный момент., и это не значит ХОРОШИЙ. Так-то у меня и в телевизоре апскейлер есть неплохой. А от процессора я хочу лучший. Существуют тесты, HQV benchmark`и, которые по определённым категориям тестируют и сравнивают возможности различных решений. Можно было бы взять не глядя топовый ресивер Onkyo, но там стоит Silicon Optix HQV Reon VX-50, и это не лучшее что делает Reon. И обновления у Онкио не добавляют новых возможностей, а лишь залатывают дыры. А надо чтобы можно было что-то кардинально обновить с новой прошивкой. Например, купить Лексикон как есть, скачать прошивку, и наслаждаться HD Master Audio.
×
×
  • Создать...