Публикации Lexx125 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lexx125

Members
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Lexx125

  1. Ага, вот что забыл спросить у адептов знатоков.

    Есть ли смысл закупать металлические бобины ?

    Конечно есть, они и понадежнее будут и красивее выглядят , а если 27ые брать с набами, то очень красиво смотрятся.

  2. Долгое время был владельцем Электроники-004, потихоньку дорабатывал ее и улучшал, но, в конце концов, продал. Принципиальная болезнь отечественных аппаратов - механика, не могли сделать достаточно точно, качественно и из нужных материалов. А вот отечественный стклоферрит для высшего класса лучше Акаевского, причем принципиально. После продажи, некоторое время разбирал вопрос, что купить. Получается так, что скорость 19 не имеет преимущества перед кассетной декой. Только 38-я скорость и двухдорожечная запись дают то качество, которое заметно превышает качество кассетников. Многие проблемы неновых аппаратов тут расписали хорошо. В итоге, я остановился на Ревоксе. Купил аппарат со скоростями 4-9 - использовавшийся как регистратор событий, от чего его головы практически в новом состоянии, да и механика не изношена. Отдельно там же на ебае купил мотор на 19-38 и заменил его. Поскольку в инете есть все сервисмануалы, то перевести электронику на более высокую скорость не составило труда - земена нескольких резисторов и конденсаторов.

    Вот только обещанных мне студийных записей так и не последовало. Теперь раз в год включаю, проверяю, выключаю....

    Под 38 скорость найти записи можно, но сложно, у меня таких полно, но так как такой скоростью не обладаю, то уже почти все постирал.

  3. 747 Акай крутой аппарат , свой 646 хочу поменять на этот, хотя многие отгаваривают, что мол у них звук хуже чем у 646ого и плата летит. Но все таки хочется. Хотя ценники на 747 ые очень сильно взлетели меньше 100тыр уже не видел, раньше за 50 можно было легко купить, а сейчас в отл. состоянии свыше 100.

  4. По поводу головок я никогда не заморачивался, т.к. везде у меня стоят стеклоферитовые бошки, а они мне кажется и меня еще переживут. Я бы себе взял либо Акай, либо Техникс, либо Ревокс. Все аппараты будут и глаз и душу и ухо радовать. По поводу ленты - вообще проблем нету. Я себе натарил реально много, так что бог в помощь. Удачи.

  5. Давно увлекаюсь катушечниками, у самого 5штук, тремя из них пользуюсь постоянно - это импортный производитель и 2 наших отечественных -стоят пылятся. На самом деле выбор катушечника -не такое уж и сложное дело. Можно начать пробовать с наших советских естественно "0" класса, такие как Олимп, Электроника - они и красивые и играют прилично, правда запись у них не очень. Если понравится, то можно переходить на японские Akai, расходники на них имеются , да там и особо ломаться нечему, головы там стоят стеклоферит, которые неубиваимые. Главное в магах - это головы, они должны быть не запилины и если стекло, то не треснутое, все остальное ремонтно пригодное. Ну и еще при выборе импортного катушечника нужно определиться либо это будет обычный под 18ую катушку аппарат, либо большой под 27ую ( лопухастый),Akai очень красивые, которые идут под 27ую катушку и цена на них не малая.

×
×
  • Создать...