samara - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

samara

Members
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О samara

  • День рождения 11/14/1970

Информация

  • Город
    Samara
  • Interests
    фото, футбол, хоккей, рыбалка, охота
  • Аудиосистема
    electrocompaniet
    electrocompaniet
    electrocompaniet
    ProAc d80R

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Повторюсь: пробовал бивайринговый Кимбер, пока остановился на 3033... Заказал аналогичные перемычки кимбер 3033. Как придут, обязательно отпишусь. По сети тоже пока не всё дошло... Если честно, то пока не хватает времени дособрать систему. И вопрос питания тоже пока окончательно не прояснён... Один наш салон (рядом со мной) имеет такие же проблемы с сетью (фаза в обеих отверстиях розетки) и ничего... как-то продаёт своё добро и что-то там выстраивает в плане сцены, глубины, детальности и проникновенности... Чувствую, что нужен не заинтересованный специалист с хорошо ему знакомым материалом... (мне не с чем сравнивать, я слушаю разные диски, приобретаемые везде...) Заметил, что некоторые диски вообще невозможно слушать (КИНО), левый твиттер выдаёт какое-то цоканье и прихлюпывание... испугался,- пи...ц АС!, поменял диск, всё прекратилось.
  2. Фиши сравнивал между собой №1,2,3... (если честно, то всё на уровне самовнушения... или уши туговатые...))) Что касается кимбера 3033, это вроде как топовые по меди... Всё, что выше,- серебрянные вариации... Я со стоимостью 3033 мягко говоря не быстро свыкся... Может в столицах другой прайс..., а у нас 2400...((( Подскажите, как и где можно добыть вышеуказанные ноги на 4.8???
  3. Субботняя прослушка закончилась следующими промежуточными результатами: 1) остановился на кимбер 3033, дополнительно заказал перемычки этой же серии; (наверное буду пробовать би-вайринг по второму параллельному 3033, маслянно и дороговато, но попробую...) 2)межблоки оставил кимбер 1111 select; 3)спутник по звуку на кимбер сильва, блю-рэй- Hero; 4) сетевые- все фишер или фиш №3; 5)питание- фиш на 8 розеток. Пробовал кимбер бивайринговый, 3033 его переиграл даже с убогим соединением (лопатки со штатной перемычкой не обжимаются, воткнул одну лопатку и как смог прижал...) Погоняли различные тестовые диски на мощности выше среднего, необходимости в каких-то досках для установки не выявили... Симпозиум в качестве подставок под шипы вполне справляется... Кстати, не ожидал такой мощи и такого баса от давольно изящной акустики... Громкость вывернул чуть выше серединки, дальше уже просто "взлёт истрибителя". По акустике помещения выявились определенные проблемки,- за левым фронтом кирпичная кладка, камин, за прывым- гипсокартон... Ощущение более мощного левого фронта... Двигали, двигали, отступили от теоретической геометрии, остановилися на варианте со смещением (приближением) в сторону слушателя правого фронта... Удачным оказался разворот акустики внутрь, причем значительный, около 20 градусов от оси... Очередная засада,- начитавшись туташнего форума, решил проверить правильно ли я втыкаю вилку в розетку...))) Индикаторная отвертка показала фазу в обеих дырках розетки...((( Подумал, что у меня что-то с лыжами или со смазкой для этих лыж...))) Поспрашал знакомых электриков, достал учебник физики...))) Пока рабочая версия, что это наследие царского режима и в историческом центре Самары именно такое кривое подключение, 2 фазы по 127В и никакого 0... Вопрос к форумчаном: знакома ли проблема подобного питания? Как это должно сказаться на звуке? Что делать? Решил проблему с прекрасной половиной человечества, которой категорически не нравились шланги 3033 чёрного цвета... Нашел замечательную гофру серенького цвета, засунул туда кабели 3033, и ощущения нахождения на дачном участке в ожидании полива ПРОПАЛО!))) p.s. А всё таки ПроАк- замечательная акустика! Родилась мысль о доведении системы до универсальной в плане ДК... Пока ориентируюсь на Кабасе (встраиваемая), но об этом позже... Огромное спасибо за участие и помощь!
  4. задвинуть глубже не получится, столб стоит... колонки развернуты (наверное не очень видно на фото); это не резинки, больше на какой-то упругий пенопласт похоже... Перемычки в настоящее время использую штатные... Вы первый, от которого слышу, что и здесь не всё "слава богу"...)))Между мощниками и полкой есть честных 3 см, сильнее греться не стали... Посоветуйте нормальные шнурки на АС... Бивайринг нужен? Разными подключать или специальным? Самая главная проблема- милая половина, увидев на полу шланги 3033 впала в ступор... (понимание прекрасного у нас разошлось наглухо и непримиримо)
  5. Извиняюсь за качество фотки... (под руками только айфон)
  6. что есть "выделенная линия"? кем выделена и как? просто разветвитель без фильтрации? с сетевыми силовыми экспериментировали? спасибо!
  7. В самом начале пути рассматривал именно 802. Слушал их с очень дорогим ламповым усилением от Мкинтоша... Рок понравился очень! Но полтора года назад в мою голову не мог уложиться озвученный бюджет мероприятия... Пытаюсь собрать всежанровую систему... классика, опера, джаз, блюз, рок, вокал... пожалуй всё кроме хэви... Бивни вроде как заточены больше под рок... И следующий момент,- необходимо добиться приемлемого звучания на малой громкости... (дочка мала ещё...) Бивни слушал, нравилось, но тихо они не умеют... (ИМХО). Справедливости ради скажу, что я и ПроАки пока не научил полностью раскрываться на малой громкости... но потенциал есть... и я в него верю...))) куда деваться коли выбор сделан...
  8. Ник соответствует...))) Готов пробовать... Провода новые? как можно взять не тест? на какое время?
  9. Добрый день! Продолжаю летопись поиска своего звука... Активно занялся коммутацией,- межблоки Kimber 1111 (одинаковые от cd к преду и от преда к мощникам. ПроАки подключил к взятым на прослушку Kimber 3033. В тракт вошли дополнительно- спутниковая hd приставка Томсон, Blue-ray 3d Пионер (простенький 440) и пока TV led 55 от самсунга. Использовал Kimber серий HERO и Silver для аудио выходов со спутника и блю-рэя. (оказывается со спутника можно слушать музыку) Ещё поменял HDMI... (здесь разницу в лучшую сторону увидел сразу в плане изображения). После давольно долгих поисков нашел полку-стойку, где смог разместить всё железо, включая 400-е мощники... Получилось давольно органично... Черные компоненты в черной массивной стойке. Фото выложу в ближайшее время. Ну и главное, о музыке и звуке... К сожалению пока ничего не понял... со спутника- однозначно лучше... С источника cd- лучше, но не скачкообразно... Провода все новые, не гретые (говорят, что тоже что-то там греется) Жду шамана с кучей акустических и сетевых проводов для настройки и поиска...)))В плане сети,- пока у меня какие-то копеечные пилоты... Очень хочется подключиться без сетевой фильтрации... Не могу привыкнуть к тому, что Электрокомпанит ВООБЩЕ не играет сразу после включения (минимум греется минут 30). Жду советов, мнений, суждений... Всех с наступаюшими праздниками!!!
  10. Ссылка по симпозиуму не открывается...( Обязательно сделаю нормальные фоты системы, но чуть позже... Полки нет, работаю над этим... Оказалось проблемой найти что-то подходящее из имеющегося в наличии... Привернул шипы, водрузил все свое великолепие на озвученные ранее пластинки, звучание поменялось в лучшую сторону... Помещение и домочадцы накладывают определенные ограничения на возможность произвольного, теоретически правильного размещения акустики... Пытаюсь найти компромисс...) пока растояние между центральными осями в районе 250, до зоны прослушивания от 300 до 400 см... Пробую крутить, разворачивать, двигаться от углов, стен... Но маневр давольно ограничен...( заметил, что влияет даже положение тв панели, пока лучшего результата добился, отодвинув тв максимально к стене...) помещение- мягко сказать нестандартное, геометрически не правильное, камин еще мешается...) Провода обещали дать на прослушку (наверное после удачной сделки с пластинками...)))) бум все пробовать... Большое спасибо за предложенные варианты! 2-го января буду в ОАЭ, возможно там и посмотрю что-то из шнуров... Не увидел у форумчан, имеющих подобные системы фото с размещением и установкой компанентов... С пола всеж охота все убрать... Вторая половина сегодня заметила изменение детальности при передаче звука тв вещания, действительно даже со спутникового источника озвучка приобразилась, капельки, дождь, шуршание страниц... (использую тракт параллельно для озвучки тв, работающего практически постоянно...) Надеюсь, что это тож греет систему...))) три дня слушал в основном Баха, Моцарта... Сегодня поставил Сурганову... Давольно известный мне диск слушал как первый раз... Боюсь сглазить, но пока динамика изменений радует...))) но восторг (эйфория) от использования наушников монстр с айфоном пока не превзойден...))) удивляюсь и удивляюсь, материал подготовил сам, скопировав с небольшим сжатием cd на айтюнс. Что интересно,- ничего не грел, не двигал, за 3 часа перекатал штук 50 дисков, на уши, и.....- Счастье!)))
  11. Железки- посоветовали в салоне, стальные пластины с логотипом Symposium, сказали с самой америки, размер- где-то 50 на 70 мм, 2 пластины по 2мм, в середине- 4мм какого-то вспененого композита. За 2 комплекта по 4 штуки содрали 500 американских денег; Подобные изыски с более тонким металлом рекомендуют для развязки компонентов системы... Хочу все таки привернуть конуса и поставить на эти чудо-пластинки... (вернуть после этого не получится((()
  12. Всем привет! И с наступающими праздниками! Наконец то система стала приобретать задуманные очертания... пришла акустика, проаки д-80r... Все подключил, соединил имеющимися проводами... под колонки установил по рекомендации продавца какие-то железки (пластинка и пластинка, а по середине- какая-то пенообразная хрень) металлические конусы пока решил не ставить... Кручу, верчу, разворачиваю, пока волшебства не слышу...((( наверное греется...))) был в европе, привез целый чемодан дисков, в основном классика... на ней и грею... в той же европе приобрел наушники под айфон-айпад... просто- чума, называются монстр, активные большие уши, очень достойно изготовленные и удобно сидящие... ощущение, что работает полноценная система не смотря на приличное сжатие cd... пока переигрывают весь мой тракт в чистую((( надеюся,что прогреются и замена проводов что-нибудь даст... Расскажите кто как грел проаки, на сколько длителен процесс, как лучше поставить, расставить, развернуть???))) Большое спасибо за внимание к моей ветке.
  13. Это медь? где взять, сколько стоят? межблочные какие подобрали? Огромное спасибо за помощь!
  14. Добрый вечер. Выбор сделан, ProAc d80R... Обращаюсь с просьбой помочь подобрать стойку под Компанит... (AW-400(2), 4.8; CD с вертикальной загрузкой).
×
×
  • Создать...