Публикации Toki - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Toki

Members
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Toki

  1. Toki

    Акустика для блека

    Да, еще по акустике забыл - PMC DB1i (чуть маловато баса) и GB1i (чуть резковаты) - вполне справились. TB2 не особо понравились (но там может усилитель облажался).
  2. Toki

    Акустика для блека

    Боюсь, мой опыт прослушки акустики слишком скромен по сравнению с остальными членами этого сообщества и не будет иметь большой ценности, но все же... На мои уши благотворно отозвались Elac BS53 (суховатая серединка и не очень четкая сцена, но за такие деньги и с не слишком ярким усилком - очень хорошо). Более старшие полочники елаки страдали некоторой неоправданной резкостью, зато отлично подходили для более модерновых жанров. Penaudio Cenya, несмотря на некоторую "замедленность" звука, дают шикарнейшее облако густой черной атмосферы. Triangle titus EX (чуть резковаты, но с правильным усилителем очень ровно звучат, если нет особых косяков в самой записи). Совершенно холодный и неприятный звук был у каких-то младших напольников PBN, не очень понравились Triangle Celius, остальное слушал или не блэк или слишком мало. Думаю, дело в не слишком правильном мастеринге, а не записи. Если бы звукорежиссер лучше проникся фишкой альбома - возможно, удалось бы не теряя качество убрать ненужный лоск и оставить суть. Так часто бывает в разного рода ремастерах (например, october tide, dark funeral...) из нашего Psalm666 - правда мне больше нравится как они звучат вживую. Krieg - Patrick Bateman Ep 2004 (та еще шиза) и Miasma Elysian blaze (сплит с Lyrinx) (нормально звучит на дешевой акустике, но на более качественной это просто черная дыра) Mezzerschmitt - Weltherrschaft 02 - Unter Der Fahne вообще можно в тестовые диски вносить наряду с легким джазом и барокко Anaal Nathrakh - Hell Is Empty, And All The Devils Are Here Korova - A Kiss in the Charnel Fields Anti - The Insignificance Of Life Coldworld - Melancholie в квадрате Regnum - Regnum (очень блеклый по звуку альбом, но для депрессива как раз то что нужно - ни лучше ни хуже; думаю что на любой аппаратуре будет звучать). Nuclear Winter & Soulcide - Misanthropy-Beyond The Nought (Nuclear Winter поражает контрастом сравнительно туманного блэкового "задника" и четких холодных клавиш) У каждого из этих альбомов есть какая-то фишка, которую хочется расслушать широко и детально, несмотря на кажущуюся иногда внешнюю простоту.
  3. Toki

    Акустика для блека

    А вот кстати у большинства тру-блек ассоциируется с поганой подпольной записью. Для меня было неожиданнм услышать несколько очень качественно записанных и акуратно сведенных альбомов таких жанров, и чем выше был уровень акустики, тем больше нюансов музыки раскрывалось, а главное - более четко выражалось настроение... то самое, нерв музыки... И еще кстати - не будет лишним упомянуть те системы, на которых блек не звучит категорически. Я в свое время, когда начинал подбирать колонки, был удивлен тем, как некоторые из них просто категорически отказывались подобную музыку воспроизводить (в моем случае самыми неудачными из прослушанных были полочники acoustic energy).
  4. Toki

    Акустика для блека

    Я тоже когда-то с Микролаб про-1 начинал. Даже пытался записи концертов на них сводить (больше в наушниках конечно). Для своей цены очень хорошо играли. Но недавно их послушал - слезы умиления не возникло
  5. Toki

    Акустика для блека

    Еще вспомнил - мне понравилось как тяжелые жанры отыгрывают Penaudio Cenya. Совсем трушный блек на них не слушал, но уверен, что справятся без проблем. У них вообще очень интересная подача музыки - эффектная такая, с легкой ленцой большого мастера, уверенного в себе на 110%. Нейтральными их не назовешь, треугольники и то более честные, но чисто по кайфности, объемности и легкости звука они конечно много кому дадут фору.
  6. Toki

    Акустика для блека

    Да, играет, и что еще важно - довольно универсально. Масштабность оркестра у себя дома я конечно не получаю от системы, но другие жанры - дум, эмбиент, фолк, этнику - играют так что залюбуешься. Самое удивительное в том, что еще неизвестно, что из них является более слабым местом в системе. Телетон с клипшами хереси-3 тоже круто зажигает (вот только рупорная середина мне не понравилась). А мне этимотики показались слишком легковесными по звуку для тяжа... Особенно на сладже и дроуне у них ощущается нехватка "мазни" (в хорошем смысле) на низах. Хотя конечно зависит от источника, ушей, плеера и т.д. На мой вкус весьма универсальными и подходящими для блэка оказались Jays Q-JAYS и 10-е Triple.fi. Из дешевых - Hippo Shrooms, но у нас они не очень известны.
  7. Toki

    Акустика для блека

    Я видел и за 7 евро Сам по себе телетон исходно звучит как обычная бюджетная винтажная модель. В моем варианте полностью переделано питание, транзисторы заменены на какие-то хорошие (сам я в этом плохо разбираюсь), ну в общем когда мне его поставили - я от звука просто офигел. Наконец-то совместились нужные мне качества - "ударный" звук без бубнения, отсутствие резкости на верхней середине (спокойно и с удовольствием слушаю сейчас ранний dark funeral). В других моделях которые я слушал все это было, но по отдельности... чего-нибудь да не хватало. Еще в плюс ему неотключаемый пассивный регулятор тембров - на некоторых особо кривых записях он просто спасает. Из минусов - очень маленькая выходная мощность, ну и вид и цена не достойные гордого звания хай-энда Если интересно - могу показать как это выглядит. Может быть у меня изначально не слишком аудиофильские запросы, но похоже, что для моего бюджета я нашел оптимальный вариант. P.S. какой ужас по вашей ссылке - усилитель мокнет прямо под дождем
  8. Toki

    Акустика для блека

    У меня блэк всех сортов и мастей играют Triangle Comete EX 30th Anniversary с усилителем Teleton SAQ-408 (очень сильно переделанным внутри). Мне нравится. Правда почти со всеми остальными транзисторными усилителями что я слышал мои колонки играют резковато и без необходимого такой музыке плотного напора.
×
×
  • Создать...