Публикации Oleg69 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oleg69

Members
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Oleg69

  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите столкнулся с проблемой. Нигде не могу найти сервис мануалы для  Pioneer PL-30L и Yamaha GT-1000 или хотя бы схемы. Обшарил все ссылки на сайты, посылал запросы на зарубежные форумы, ну нет их нигде. Может кто лично располагает и поделится с ближним, или продаст. Буду благодарен за любую информацию.

    http://www.ebay.com/itm/Pioneer-Service-Manual-PL-L30-Turntable-Original-Repair-/380480296916?pt=US_Manuals_Resources_&hash=item58966497d4

  2. Я сейчас думаю между Nagaoka MP-500 и 2M Black. Цена одинаковая, но сменная игла у Нагаоки на 9000 р. дешевле.

    OM40 это совсем другой звук. Это всё равно, что купить AT-120E и по ней понять, понравится ли мне звук AT-OC9. Ясно, что звучание голов за 100$ и за 600$ будет сильно отличаться, даже несмотря на то, что их выпускает одна фирма.

    Найдете новый ОМ 40 за 100 баксов звоните, куплю еще для коллекции.

  3. Я брал его без всякой прослушки. Второй год играет, и сказать о нем могу только хорошее. Для меня еще важно, что он под два тонарма. Но все равно очень хочется столкнуть его с приличной лампой. Возможно скоро получится с Менли Чинук.

    Очень интересно будет услывашть ваше мнение, обязательно напишите.

  4. Если речь про т.н. picture disc, то ничего там не сотрется, т.к. изображение находится внутри слоя прозрачного винила, на котором уже отпрессованы дорожки.

    Такие пластинки обычно шумные, стараюсь их не покупать.

     

    Правда, вот, к примеру, замечательный диск ADRIANO CELENTANO PER SEMPRE нигде не могу найти на черном виниле, есть только picture

     

    mnuVOmMgxlkfTnUSGh1NG0A.jpg

    http://www.ebay.com/itm/ADRIANO-CELENTANO-PER-SEMPRE-BARCODE-5099750965313-LP-VINYL-SIGILLATO-MINT-/271358990602?pt=Vintage_Elettronica_di_consumo&hash=item3f2e41990a#ht_0wt_0

  5. Спасибо, погуглю.

    Если честно, я склоняюсь пока к Стародубцевскому, но смущают фон от всяческих наводок (как пишут владельцы, нужно не подходить ближе метра к фонокорректору) и очень солидные массо-габариты. 

    (как пишут владельцы, нужно не подходить ближе метра к фонокорректору)

    Это ерунда полная, сам являюсь владельцем. Фон низкий присутствует, но  слышен только на переходах записи и большой громкости.

  6. Потому что , у нас он стоит 32 тысячи рублей , а там 17 тысяч рублей.

    Правда один небольшой минус , питание 100 вольт, но мощность не большая и проблема легко решается. Доставка около 3 тысяч рублей. :)

    Подскажите как решить проблему со 100 вольтами.

  7. Вот еще информация о девайсе от продавца:

     

    "Схема корректора разработана КБ ,, Три В"" Стародубцева и осталась без изменений, за исключением установки трансформаторов более высоких по качеству ( пр-во Канада фирма Hammond)".

    Вот это может быть самым страшным, обратитесь к разработчику Владимиру Александровичу, я думаю он поможет вам. Сам  купил новый у Владимира Александровича одноблочный и очень доволен.

  8. Ваша сентенция справедлива применительно к винтажу, когда "Топовая" вертушка куплена в состоянии "junk".   У меня рука не поднимется выдирать из  Sony TTS-6000, Micro Seiki RX-5000 посеребреные разъемы, а кабели к ним и не прилагались. Привести в порядок сетевой разъем несложно.

    Новодельные топовые вертушки - отдельная тема. Купите  Continuum Caliburn или TechDAS Air of Silence  и перепаивайте в них разъемы.  Pro-Ject, Music Hall, Rega  к топовым не относятся. :)

    У меня система простенькая от Electrocompaniet, но руки еще сильные, поэтому спокойно поднимаю и опускаю. Как можно привести в порядок сетевой разъём, если он изначально слабое звено? Откройте эту тайну производителям аппаратуры до 500000 рублей за компонент. :)

  9. Именно по этому. Если вслед за разъемом и кабелем поменять тонарм, опорный диск и стол, то станет еще круче, только вот что останется от Dual ?

    Разъемы и кабель меняют сразу и в топовых вертушках, как винтажных, так и новодельных. Хотя слушать музыку можно и так.
  10. Есть тута спецы по Дюалям? Вот,такой  Dual CS 1210 ,DMS 200 продают не дорого

    за 100 евреев.Всем мне нравиться,смущает палка прямоугольная.

    Кто,что скажет.? Не топ наверное,если не понравиться...,то на любителя ? :)

    Dual Golden One или Dual 750-751.

×
×
  • Создать...