Публикации fridrih - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fridrih

Members
  • Публикаций

    483
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем fridrih

  1. 6 минут назад, Melomaniac сказал:

    Не сЕкрет - хотел сравнить оригинальный хайрез с СД. По-моему вполне здравое начинание...

    Купил на HD-Tracks альбом хорошего джазового ударника, потом переписал на болванку. Заодно сам слушаю... когда настроение соответствующее есть или гостям ставлю.

    Где это "там"? 

    Во всей вашей кухне с хай резами и переписыванием на "болванку", что довольно символично)))

     

    • Хммм 1
  2. 2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

    Пока я проверял новый фонокорректор по звуку в двух местах: в МТУСИ в нашей КДП и дома. Музыкальный материал разнообразный: класика, джаз, рок, блюз. Вот продолжаю дома слушать коробку Клэптона. Пробовал свозить его ДХ, но там все в отпусках оказались.

    В МТУСИ тракт состоит из двух столов: Альфасон Соната и Торенс. На первом стоит МС картридж, на втором ММ. Усилители мои РА-20 и РА-24. Акустика моя AS-10. Дома Торенс 125-й с МС картриджем, усилитель мой гибридник РА-10 и акустика AS-5 (всенаправленная)

    Спасибо, большое всё понятно.

  3. 3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

    При дальнейшей работе будет использоваться сравнение АЧХ каналов при воспроизведении пластинки по уровням и частотам. Если у корректора АЧХ или усиление по каналам различаются, то это собьет настройку картриджа. При небольших расхождениях, это можно учесть, но будет весьма трудоемко. Лучше убедиться что каналы идентичны и поправку в голое вносить не надо.

    Константин , а можно узнать состав вашего контрольного тракта, где проходит тестирование опытного образца корректора и на каком музыкальном материале ? 

  4. 4 часа назад, AMATI_EKB сказал:

    Да, МС чуть менее капризна в настройке, но драйва ММ, она при равных условиях не особо то и даст, и вообще МС-шки ИМХО переоценены..! 

    Вы перепутали , всё наоборот. 

  5. 15 минут назад, Cottagelife сказал:

    Этот проигрыватель родился в 1972 . В различных модификациях производится до сих пор. Можно купить базовый и улучшать насколько хватит денег и желания. Если вы принесете в сервис проигрыватель купленный в любой период его производства , то его обслужат и поменяют все, что необходимо или что захотите. Да, и это хороший проигрыватель.

    https://www.linn.co.uk/uk/turntables

    https://en.wikipedia.org/wiki/Linn_Sondek_LP12

    Спасибо за информацию лп12 есть , я имел в виду тонарм прожект, хорошо его знаю, да не дорогой, среднего уровня, не без недостатков, но не мутный он и не тупой , как тут вещают "знатоки".

  6. 8 минут назад, OZZY 77 сказал:

    В точку. Все проигрыватели на 9сс Evolution только название красивое у этого тонарма. Мутнее и тупей звука трудно будет найти. Да и сами Pro-Ject так же звучат как и их тонармы. Не хочу обидеть владельцев. Верхних линеек я не слушал. Речь о линейке Xperience и Perspex. Не кому бы не посоветовал.

     

    majiklp12_-_walnut_copy.jpg

    • Грустно 1
  7. 1 час назад,  D1G1taL сказал:

    Коллеги, привет! Старшие, помогите плз!

    Устройтсво: Victor QL-Y55f, купил NOS картридж SHURE M95HE, поставил, играет норм. НО не до конца понимаю инструкцию.


     У меня к вам вопрос по настройки(установки) картриджа на тонарм.

    В инструкции прописано, что после правильного крепежа картриджа к шеллу от панели управления до иголки должно быть 25мм (См вложение). У меня все так и получается по линейке.. +- мм.

    Но! Шаг два, описан, что от платтера с матом должно быть 7-8мм или можно воспользоваться EP адаптаром и стилус должен его касаться слегка.. (И это в выключенном состоянии).. Скрин во вложении. И вот тут у меня проблемы. У меня явно там есть 1-1,3 см. 
    Адаптер у меня есть родной, мат судя по всему тоже оригинальный..

    Я что-то не так сделал или не так перевожу/понимаю инструкцию?

    У меня есть в комплекте проставки, головку могу опустить.. Но тогда условие 1 перестанет выполнятся..

    Помогите плз ))


     

    post.cgi.png

    Копия 111.jpg

     

  8. В 25.09.2019 в 12:47, алекс настоящий сказал:

    Вы лучше найдите альтернативу нашему новому действительно инновационному(хотя мне это слово не очень нравиться) проигрывателю виниловых пластинок

    Шутите? На кого рассчитаны ваши изделия? Взяли дешевый прожект, наворотили каких то досок, позолоты и т д - где инновации ? Магнитный подвес что ли, так это до вас сто лет назад было уже, извините за резкость, не сдержался ибо перебор уже. 

    • Нравится 8
    • Спасибо! 1
  9. 9 часов назад, irharry сказал:

    Да, да. Как и оптимальное значение антитрекинга в 2.5 "гр" при прижимной силе в 1.55 гр полученному по тест пластинке,  что соответствует графику у Дегрелла на стр. 84 и не соответствует вашему утверждению: "1 на ант. значит  давление в 1грамм на головку."

    Удачи вам!

  10. 13 минут назад, irharry сказал:

    Привет Вам, ну я же и показал, что у меня на Элаке значению 1 на шкале ант. скейтинга соответствует 0,1 гр. показания по весам,   2 - значение  0,2 гр. и тд, до пяти.

    5 - это просто значение величины антискейтинга , соответствующее прижиму в 5 граммов.  Вряд ли конструктора делали такие привязки  между антискейтингом  и прижимом. Да и прижим в 5 гр. :Cry:

    Нет не правильно , 1 на ант. значит  давление в 1грамм на головку. Не парьтес вы так, всё намного проще.

×
×
  • Создать...