Публикации Jey - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Jey

Members
  • Публикаций

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи в блоге, опубликованные пользователем Jey

  1. Jey
    Недавно стал обладателем достаточно большой коллекции данного композитора.
    Слушаю с удовольствием!

    http://en.wikipedia.org/wiki/Stanley_Black

    http://www.youtube.com/watch?v=ftzdcQ-EdhU&feature=player_detailpage


















    А вот так они все записывали, ИМХо для 1960`х очень даже ничего!!!


  2. Jey
    Здесь я буду размещать описания и фото пластинок которые покупаю, в настоящий момент виниловая фонотека только формируется и я думаю, что из этого может получится вполне жизнеспособная и познавательная ветка.

    По жанрам я - абсолютно всеядный человек, обычно слушаю музыку под настроение - от попсы и диско до джаза, соул и классики, соответственно и коллекция у меня разноплановая.

    Буду рад комментариям и советам с Вашей стороны, со своей - постараюсь сделать все посты максимально информационно наполненными.

    С уважением, Евгений.

    Ну и начну пожалуй я с всемирноизветсной группы ABBA, совсем недавно купил себе вот такой сборник:







    Ну и немного истории:



  3. Jey
    Описание и впечатления - чуть позже. Пока могу сказать только одно - СД конкретно сливает данным пластинкам. Настолько гармонично и целостно идет с винила.







  4. Jey
    Хочу поделится с Вами своими пластинками Милен Фармер, очень люблю творчество данной певицы, особенно первые альбомы.

    Почему люблю - мне описать сложно, наверное это что-то из детсва, так привязалось, что до сих пор не проходит, впрочем сильно об этом жалеть я не собираюсь.







    На днях заказал еще пару альбомов - Avant que L´ombre и Point Du Suture, как приедут - обязательно выложу конверты:















  5. Jey
    Как-то наткнулся на ю-тубе вот на этот ролик, удержаться от покупки соотв. пластинки было не в моих силах:

    http://www.youtube.com/watch?v=L6fSZEVZSB4&feature=player_detailpage

    О Элвисе: http://ru.wikipedia....i/Elvis_Presley




    Пластинка одного из любимейших лейблов - RCA http://ru.wikipedia....iki/RCA_Records Кстати серьезно поднялась эта компания именно на Элвисе.



    Ну а мои, пока несколько поменьше:







    Ну и немного о собачке(кличка - Nipper, кто не в теме):

    "Дитя Вашингтона, округ Колумбия, Гайсберг вскоре после окончния школы подружился с людьми, которые подрабатывали записью музыки. В 1893 году он свёл знакомство с эмигрировавшим из Германии евреем Эмилем Берлинером, который изобрёл плоскую грампластинку и был, помимо прочего, "единственным по-настоящему музыкальным и обладавшим тонким вкусом человеком из множества известных мне людей". Девятнадцатилетний Гайсберг предложил себя Берлинеру в качестве прислуги за всё - он играл, когда возникала такая необходимость, на пианино, собирал наличные, демонстрировал грампластинки в "Лабораториях Белла", подыскивал исполнителей. Он стал первым профессиональным продюсером грамзаписи ... . Если говорить о троице отцов грамзаписи, то Эдисон запечатлел звук на твёрдой поверхности, Берлинер изобрёл граммофон, а Гайсберг создал музыкальную индустрию.

    Берлинер объединил усилия с Эрлиджем Джонсосном, автомехаником из Камдена, штат Нью-Джерси, и они основали производившую граммофоны компанию Victor Talking Machine. Гайсберг же организовал на Двенадцатой-стрит Филадельфии - в аккурат через реку от Камдена - первую студию звукозаписи. В 1898 году Берлинер навсегда перевёл его в лондонский филиал своей компании Gramophone and Typewriter, который вскоре был переименован в His Master's Voice (HMV) - эмблемой новой компании стала купленная у приезжего артиста Франсиско Барро запышлевая собачонка, сидящая у трубы граммофона.

    Племянник Берлинера, отплывший из Америки вместе с Гайсбергом, отправился в Ганновер, где и основал Deutshe Grammophon Gesellschaft."

    Из книги Нормана Лебрехта "Тайная жизнь и позорная смерть индустрии звукозаписи классической музыки", Москва, ИД "Классика-XXI", 2009.
  6. Jey
    Редко достаточно покупаю новодельные пластинки, но покупаю.

    Сегодня хочу представить Вашему вниманию 2-ва альбома, один 10-го года выпуска, другой только только зарелижен - ферваль 2012.

    О исполнителях: Katie Melua http://ru.wikipedia.org/wiki/Мелуа,_Кэти Lana Del Ray http://ru.wikipedia.org/wiki/Лана_Дель_Рей









  7. Jey
    Решил выложить сегодня несколько пластинок с записями классической музыки, не все из них еще приехали - обновлю конверты, как все получу.





























  8. Jey
    Ну раз уж начал данный блог с легких жанров, буду пока продолжать в том-же духе. Тем более с джазом, блюзом и классикой - без меня советчиков хватает.

    Пару синглов на 45 - оч вкусно:




    Относительно недавно купил оптом несколько LP с Cyndy Lauper, пока в пути из Японии, как приедут - конверты обновлю.



    Для тех, кто незнаком с её творчеством:

×
×
  • Создать...