Публикации EdelweiSS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EdelweiSS

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем EdelweiSS

  1. с мтз, дюаль более на слуху, поэтому и дороже.

    если вертушка берется как пробный шар, т.е. заведомо не в виде финальной покупки, то я бы взял элак, качество изготовления отличное, вполне позволит ощутить прелесть аналога.

    а будет желание двигаться дальше, так потратить денег еще успеете ))

     

    Да Элак мне и внешне как-то больше понравился. Один минус правда у него выявился - автоматика не всегда срабатывает при старте. Продавец говорит дело в смазке. Насколько это критично и сколько примерно профилактика этого недуга может стоить?

  2. шоу маст гоу ноу :)

     

    Мне кажется если хочется дёшево и сердито, но при этом импортное, 

    то конкурентов у lenco нет.

     

    Пока Lenco в Москве не встретил за вменяемые деньги, поэтому приходится смотреть что-то еще. Кстати, кроме L75 на что еще стоит обратить внимание, если Lenco?

     

    А по Кенвуду всё же кто-нибудь выскажется?

  3. Подскажите, если сравнивать Technics SL-1500 и SL-Q2, то какому Вы бы отдали предпочтение? Первый тяжелей на 4 кг (хотя здесь кто-то писал, что масса далеко не всегда влияет на итоговое качество ВП) , а второй помоложе на на 4-5 лет и имеет кварцевую стабилизацию.

  4. Если есть возможность лучше брать ВП "в живую", в Москве такая возможность думаю есть. 

    И при бюджете в 13 000 я бы не рисковал все таки с 1200/1210. 

     

    На какой вертак Вы бы посоветовали обратить внимание, исходя из бюджета? Вот например в пол-бюджета http://molotok.ru/vinilovyj-proigryvatel-technics-sl-qd33-i3812729630.html, или в три-четверти http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_sl_q2_238864736

    Или что-то совсем иное? По-новей, например. А то эти вертаки уж в возрасте...)

  5. на фига нужен японский аукцион, вы же в Москве. Тут наверняка есть возможность по объявлениям поездить посмотреть теже техниксы не культовых серий за 10 тысяч. 

     

    Соглашусь отчасти, ибо вот например: http://auction-jp.com/ru/item/k167240524/

    В Москве такой ценник, даже если учесть доставку в 150 баксов, близко не будет. По обьявлениям уж точно.

     

    Именно поэтому задал вопрос об этом японском аукционе и опыте покупок с него.

    Насчет пересылки. Думаю смогу заморочиться и купить через консолидатора, который поставляет мне на работу конденсаторы, микросхемы и прочую комплектуху для продажи. Переупакуют и вышлют вместе с основным товаром. Это так... на крайняк. В любом случае, вертаки которые в обьявления маячат в РФ откуда попадают? С тех же аукционов вероятно, ebay и т.п.

  6. Следующий этап начинается))) Закончился Рега период, начинается Юзд Джапан)))

    Занимаем кресла

     

    Андрей, можете не переживать по поводу спойлеров)) Если смотрели это "кино", то думаю многим будет полезно и интересно узнать содержание :)

  7. Ведь почти у всех есть машины например, даже имея новую тачку все равно не лишним знать приличных мастеров и людей которым не страшно отдать ее на сервис. Так что в аппаратуре сервис дело важное. В любой, новой и тем более старой.

     

    То есть надежные по определению вещи Вы не покупаете? Надо телевизор? - Ок, ищи заранее мастера! Надо мобильник? - Ищи товарища на радиорынке! и т.п.? Паранойя какая-то)))

    Есть определенные винтажные модели в самой разной сфере техники, которые признаны, скажем так, архинадежными. Также и новые вещи - есть бренды, качество которых проверено временем. И при покупке у нормального человека не возникает вопроса по поиску мастера, потому что если вещь работает, то и будет работать. Конечно, ничто не вечно под луной, но за время что отработает хорошая вещь уже и новую не дурственно приобрести.

  8. вам параллельно с поиском вертушки, очень помогло бы найти энтузиастов по этому делу в своем городе. Людей которые помогут советом, настройкой и ремонтом. Познакомится, поспрашивать, послушать. 

     

    Спасибо, совет действительно дельный. Где найти адекватного энтузиаста по винилу в Москве?))))

  9. Тогда может дать ТС совет подкопить на третью Регу, а не советовать уж совсем убогую первую. Рега-3 есть у одного моего знакомого, и надо сказать что играет неплохо для своей цены. Только морока со сменой голов.

     

    30к за третью Регу... хм... не готов сейчас к этому :mellow:

    Винтаж бы честно с радостью взял, но понятия не имею как проверять например тот же Techincs SL-Q2, который тут рекомендовал один форумчанин. И конечно опасаюсь выхода из строя какого-то компонента допустим через месяц после покупки. Куда потом с этой вертушкой топать и во что может вылиться ремонт не представляю...

     

    Мб есть какой-то FAQ по покупке вертушек?

  10. Zhanna, в том-то и дело, что я не вижу среди своих друзей-товарищей-знакомых в возрасте 20-35 лет любителей винила, разговоров о пластинках... то бишь этого самого "тренда"))) Хотя люди самые разнообразные! Поэтому оч сомневаюсь, что хипстеры и проч ломятся в эльдорады за вертаками)) Ну да ладно, это их дело))

  11. Уважаемые, не могли бы идентифицировать по фото картридж:

    c7bd6dec81cb.jpg
    dc074328f82e.jpg

     

    И ответ ему дают самый правильный - с таким комплектом винил затевать не стоит.

     

    Zhanna, благодарю Вас за интересный ответ!) Можете мне тогда ответить на один вопрос - для чего производители делают все эти вертушки до 15000р, на которых, по-Вашему мнению и мнению многих присутствующих здесь, слушать винил, скажем так,  не рекомендовано. Неужели для хипстеров маранц клепает пластмассовый tt5005, а Rega делает RP1?))

  12. Да проходили уже эту байду , знаем. Если вместо этих детских начальных вертушек сразу бы я например купил торенс 320 (который я тоже продал), то и в деньгах не потерял бы и радости больше получил бы.

     

    Для того, чтобы покупать какой-то вертак высокого уровня нужно иметь соответствующие другие компоненты к системе - усилок, хорошая акустика... ну Вы знаете. Иначе это всё равно, что вставлять движок от Феррари в ВАЗ (извиняюсь за топорное сравнение).

    У меня пока денег на это чудо (то бишь апгрейд) нет. Можете закидать меня какашками, но дома использую сейчас Microlab-7C и меня на данный момент вполне устраивает их звук.

     

    А если уж наступит время апгрейда, то Rega с радостью примет тесть вместо древней Вега-108 =))

  13. Так напоминает это все форумы фотографов))) Когда тут приходит новичок и задает вопрос "а что выбрать?" и ему сразу говорят, что "со своим бюджетом в 15000 ты лучше иди поспи" и т.п.)))

     

    В общем, обьясню, почему не хочу б/у. Когда я покупал несколько раз старые фотики я прекрасно знал как его проверить и с вероятностью больше 90% был уверен, что фотик еще долго прослужит. С б/у вертушкой я понятия не имею как это сделать, поэтому упор и сделан на новое изделие.

     

    Антей, спасибо! Сам в сторону Реги смотрю сейчас больше :)  правда она похоже без крышки.

  14. Добрый день, Уважаемые форумчане!

     

    Простите за холиварный вопрос, но всё же: есть ли более-менее приличная вертушка в пределах 13000 рублей?

    Marantz TT5005, Music Hall USB 1, Rega RP1... вот что примерно в эту сумму укладывается.

    Ветеранов виниловых битв не рассматриваю, т.к. боюсь нарваться на некачественный аппарат и потом париться с ремонтом.

     

    Заранее благодарен!

×
×
  • Создать...