Search the Community
Showing results for tags 'коммуникация'.
-
Всем привет! После ремонта в квартире подключал назад колонки к ресиверу и перестала работать задняя левая колонка, реле везде щелкает кроме задней левой колонки и все время показывает 7.2 звук вместо нуужного 5.1 в авто настройках микрофона odyssey. Ресивер Onkyo tx-nr 708. До этого подключали доставщики из магазина. Подскажите, что может быть не так? Перемычки утеряны и 2 провода подключены в 4 клеммы в передние колонки.
- 6 replies
-
- av ресивер
- коммуникация
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Задался вопросом о влиянии коммуникатора на качество звука. Случай рядовой: комп, NAS, рендерер + интернет - все подключено через свич и использует Рун. На забугорных форумах весь экран измазали розовыми восхищениями по поводу того какое мне будет счастье если я куплю железку за 1-1,5 т.долларов вместо своего рядового Cisco. Правда есть процентов 20 которые никак не согласны с этой позицией. Я понимаю, что отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия. Но у меня сразу возникает масса вопросов: к разработчикам в первую очередь - а каким образом они все это измеряют? Для музыки, а не звука как такового, единственным прибором является человеческое ухо и субъективная оценка слушателя. Я уже сталкивался не раз на выставках с разработчиками кабелей и всяких подставочек под устройства , которые даже близко не могут себе позволить системы топ класса а проводят свои эксперименты черт знает на чем начального уровня и еще что-то якобы слышат. Причем с пузырями мне доказывают показывая АЧХ и всякую приборную хрень. Этим грешат даже более менее серьезные компании . Я пробовал на Верити Сарастро топовые подставки Изоакустик . Они мне просто убили звук, в хлам. Я пригласил к себе дилера (чел торгует аппаратурой 26 лет), вместе сравнили . Он молча забрал и вернул деньги. Второй вопрос к пользователям: если отмести психологический фактор(я купил дрянь, но как-то надо сохранить лицо) и эффект плацебо - действительно ли есть смысл в установке так называемого аудиофильного коммуникатора? Желательно личный опыт на основе прослушивания а не измерений, а то тут народ даже направление патчей слышит , скоро у них искусственный интеллект обнаружиться.
