Showing results for tags 'av-процессор'. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'av-процессор'.

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Product Groups

There are no results to display.

Forums

  • Hi-Fi & High-End
    • Hi-Fi questions and answers
    • Мир аудио
    • Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы!
    • Винил
    • CD/SACD/DVD источники
    • Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио
    • ЦАП, АЦП и конвертеры
    • Усилители
    • Акустические системы
    • Коммутация
    • Цифровые кроссоверы и румкоррекция
    • Персональное аудио
    • Акустика помещений
    • Аксессуары
    • Инновации и эзотерика
    • DIY и твики, ремонт и апгрейд
    • Профессиональное аудио-видео оборудование
    • Электропитание
    • Системы участников
    • Клуб Soundex: мероприятия/отзывы
    • Объявления о продаже и покупке аудио-техники
  • Домашний Кинотеатр
    • Источники видео
    • Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители
    • LCD и плазменные телевизоры
    • Проекторы
    • Акустические системы
  • Дистрибьюторы техники
    • Аудиомания
    • TCHERNOV AUDIO
    • MMS Cinema
  • Hi-Fi салоны
    • Pult.ru
  • Российская аудиотехника
    • Razin & Musatoff, Sergey Pavlov's cables
    • Audio Stand Art
    • Round Audio
    • Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life
    • Living Athmos
  • Naim Audio
    • Новости
    • Технические вопросы
    • Наши системы
    • Диски Naim Label
  • Аудио-ресурсы
    • Высшая проба High End
  • Другая техника
    • Фото
    • Авто и мото
    • Бытовая техника
    • Компьютеры
    • Гаджеты
  • Культура
    • Музыка
    • Кино
    • Литература
    • Театры
  • Светские беседы
    • Отдам бесплатно в хорошие руки
    • Поддержка
    • Отзывы о продавцах\покупателях
    • Семья и дом
    • Ремонт и строительство
    • Туризм и отдых
    • Мужской клуб
    • Юмор
    • Бизнес, работа, коммерция
    • Поздравления
    • О грустном
  • Увлечения и хобби
    • Игры
    • Кулинария
    • Охота и рыбалка
    • Спорт. клуб
  • Обсуждение сайта soundex.ru
    • Вопросы к администрации
  • Клуб Staudio's Своими руками
  • Клуб Staudio's Всяко разно
  • Классическая музыка's Topics
  • Системы своими руками.'s Добро пожаловать в клуб.
  • Все о Tannoy's Все о Tannoy
  • Музыка в автомобиле's Темы
  • Почему винил не может быть лучше CD's Почему винил не может быть лучше CD
  • Современная музыка (не ранее 2017 года).'s Что понравилось
  • MilkySound's Mlky Sound Club
  • ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА's АНТИСТАТИКА
  • Diyaudio.Soundex's Разное
  • Diyaudio.Soundex's Источники
  • Diyaudio.Soundex's Усиление
  • Diyaudio.Soundex's Акустика
  • ШТАЛЬБУРГ-клавир: от классики до джаза's Свобода джаза
  • ШТАЛЬБУРГ-клавир: от классики до джаза's Гармония класски
  • XXI's Аудио
  • XXI's Windows
  • XXI's Photo
  • Разговоры о виниле's Разговоры о виниле

Blogs

  • владлен - блог
  • Harold Land (1928-2001) - американский джазовый тенор-саксофонист и композитор.
  • Григорий85 - блог
  • Матрасы Тэллсон
  • HDEND - блог
  • Voyage MPD
  • Alucard - блог
  • владлен - блог
  • владлен - блог
  • Блог Black Triangle
  • Любимая музыка
  • Петр Ластиков - блог
  • Vadim Zubkov - блог
  • Мой любимый винил!
  • Local H
  • dmitre - блог
  • dmitre
  • AudioSpirit - Vintagecd blog
  • EasyMusic
  • Любитель радист
  • Творчество
  • 1
  • 1
  • Soundex News
  • Minimal Audio
  • звуко-дизайн
  • Светодиодные LED лампы
  • QED
  • Музыка для ДУШИ
  • разное
  • Acrobatic - блог
  • jmlab50 - блог
  • jmlab50 - блог
  • Наука
  • Alex87 - блог
  • легче и медленнее
  • Новости Soundex
  • adev
  • 6a3apoB - блог
  • Poliarnik - блог
  • Poliarnik - блог
  • Классическая Музыка
  • виктолм - Рихтер и Гилельс---антиподы ?
  • Портативный хи-фи
  • nabateec - блог
  • igr1960 - блог
  • Классика периода романтизма
  • Кабели наше ВСЕ!
  • 6a3apoB - блог
  • 6a3apoB - блог
  • Кошачий Blog
  • ...::: Headphone's Blog :::...
  • карен малхасян's Blog
  • По Европе с фотоаппаратом
  • QVINTA
  • ----
  • ---
  • UA3PXA - блог
  • О Зайцах. Песня.
  • virton - блог
  • блог nazar`a
  • test mode
  • Беспечный Алекс - блог
  • HDEND
  • Meloman Number Van - Mein Küchen
  • Gepardushka - блог
  • Gepardushka - блог
  • Блог Narayan`а
  • Аудиоалхимия
  • Аудиоалхимия
  • Клуб Staudio's Любимые исполнения и записи

Categories

  • Пресса
    • Книги
    • Журналы
    • Статьи
  • Схемы и руководства
    • Акустические системы
    • CD плееры и ЦАПы
    • Усилители
    • Проигрыватели винила
    • Катушечники и кассетники
    • Радио
    • Лампы
  • Сборки фубара
  • Классическая музыка's Files

Categories

  • Sources
  • Loudspeakers
  • Amplifiers
  • LP Players
  • Cables and accessories
  • Full Audio Systems only
  • Portable Audio
  • Video (TV, Projectors)
  • Phono and CD
  • Electronic Components

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


AIM


MSN


Website URL


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Interests


Audio system


Hi-Fi Industry relationship

Found 2 results

  1. Всех Приветствую! Наверняка найдутся те, кто не против многоканальной музыки. И либо ее совмещает с обычным стерео, либо предпочитает, а может быть даже и ставит многоканал во главу угла. Разумеется, не удивлюсь тому факту, что пуристов ортодоксального стерео тракта на данном форуме будет больше, которые к многоканалу относятся как к чему-то излишнему, мягко говоря (типа эквалайзера). Тут весьма убедительным будет довод, что за одну цену две колонки будут лучше / выше классом, чем пять (семь, девять... ) колонок. Также за одну цену стерео усилитель будет лучше / выше классом, чем многоканальный усилитель (тем более ресивер). Ну и, разумеется, стерео ЦАП по одной цене с многоканальным конвертером будет качественней / выше уровнем. И да, два канала могут творить чудеса, когда колонки буквально растворяются в помещении. Сам такое наблюдал и не раз. И тем не менее почему все таки некоторых тянет к прослушиванию именно многоканальной музыки (сейчас мы принципиально не говорим о кино)? Быть может при достойной реализации (возможно недешевой) объем, который формирует многоканальный тракт, недостижим в стерео? У кого какие мысли на этот счет? А главное, через что воспроизводим многоканальную музыку (SACD / DVD-A / Blu-Ray проигрыватель, AV-ресивер, AV-процессор, многоканальный DAC, звуковая карта... )? Как построен Ваш setup?
  2. Доброго всем времени суток, Господа! Приключилась неприятность, заболел ресивер. По всем признакам, плата DSP вышла из строя. По многоканальному аналоговому входу аппарат работает, звучит так же прекрасно, как и раньше, но все, что касается цифровой обработки звука кануло в небытие, теперь это просто аналоговый 7.1 усилитель. А декодирование объемного звука мне необходимо, хотя достаточно 5.1, большего не требуется. Платы DSP в природе не повторяются уже, к сожалению, добыть такую не представляется возможным. В связи с чем вопрос - чем можно заменить встроенный процессор, чтобы не потерять, а то и улучшить звучание. Пока на ум приходят аппараты Parasound 7100 и Rotel RPS-1068. Но ни тот, ни другой я не слышал, и бытует мнение, что Rotel жестковат по верхам и недостаточно деликатен. Возможно есть еще варианты, в том числе, вменяемые AV-ресиверы с предусиленными выходами, вроде NAD t747, хотя подобное представляется мне сомнительным решением. Акустика на фронтах винтажная, немецкие полочники Perpetuum Ebner 1968г (достались мне абсолютно новыми в оригинальной упаковке) очень детальные и воздушные, передают мельчайшие нюансы, разницу в усилителях на них слышно слишком хорошо, чтобы менять этот Arcam на другой аппарат, да еще и ниже классом. Как спасти положение? Рассматриваю варианты б/у аппаратов, ибо полмиллиона для поиграть и посмотреть кино для меня немного слишком, иначе бы я просто купил новый Arcam AVR21)
×
×
  • Create New...