Showing results for tags 'equalizer apo'. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'equalizer apo'.

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Product Groups

There are no results to display.

Forums

  • Hi-Fi & High-End
    • Hi-Fi questions and answers
    • Мир аудио
    • Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы!
    • Винил
    • CD/SACD/DVD источники
    • Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио
    • ЦАП, АЦП и конвертеры
    • Усилители
    • Акустические системы
    • Коммутация
    • Цифровые кроссоверы и румкоррекция
    • Персональное аудио
    • Акустика помещений
    • Аксессуары
    • Инновации и эзотерика
    • DIY и твики, ремонт и апгрейд
    • Профессиональное аудио-видео оборудование
    • Электропитание
    • Системы участников
    • Клуб Soundex: мероприятия/отзывы
    • Объявления о продаже и покупке аудио-техники
  • Домашний Кинотеатр
    • Источники видео
    • Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители
    • LCD и плазменные телевизоры
    • Проекторы
    • Акустические системы
  • Дистрибьюторы техники
    • Аудиомания
    • TCHERNOV AUDIO
    • MMS Cinema
  • Hi-Fi салоны
    • Pult.ru
  • Российская аудиотехника
    • Razin & Musatoff, Sergey Pavlov's cables
    • Audio Stand Art
    • Round Audio
    • Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life
    • Living Athmos
  • Naim Audio
    • Новости
    • Технические вопросы
    • Наши системы
    • Диски Naim Label
  • Аудио-ресурсы
    • Высшая проба High End
  • Другая техника
    • Фото
    • Авто и мото
    • Бытовая техника
    • Компьютеры
    • Гаджеты
  • Культура
    • Музыка
    • Кино
    • Литература
    • Театры
  • Светские беседы
    • Отдам бесплатно в хорошие руки
    • Поддержка
    • Отзывы о продавцах\покупателях
    • Семья и дом
    • Ремонт и строительство
    • Туризм и отдых
    • Мужской клуб
    • Юмор
    • Бизнес, работа, коммерция
    • Поздравления
    • О грустном
  • Увлечения и хобби
    • Игры
    • Кулинария
    • Охота и рыбалка
    • Спорт. клуб
  • Обсуждение сайта soundex.ru
    • Вопросы к администрации
  • Клуб Staudio's Своими руками
  • Клуб Staudio's Всяко разно
  • Классическая музыка's Topics
  • Системы своими руками.'s Добро пожаловать в клуб.
  • Все о Tannoy's Все о Tannoy
  • Музыка в автомобиле's Темы
  • Почему винил не может быть лучше CD's Почему винил не может быть лучше CD
  • Современная музыка (не ранее 2017 года).'s Что понравилось
  • MilkySound's Mlky Sound Club
  • ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА's АНТИСТАТИКА
  • Diyaudio.Soundex's Разное
  • Diyaudio.Soundex's Источники
  • Diyaudio.Soundex's Усиление
  • Diyaudio.Soundex's Акустика
  • ШТАЛЬБУРГ-клавир: от классики до джаза's Свобода джаза
  • ШТАЛЬБУРГ-клавир: от классики до джаза's Гармония класски
  • XXI's Аудио
  • XXI's Windows
  • XXI's Photo
  • Разговоры о виниле's Разговоры о виниле

Blogs

  • владлен - блог
  • Harold Land (1928-2001) - американский джазовый тенор-саксофонист и композитор.
  • Григорий85 - блог
  • Матрасы Тэллсон
  • HDEND - блог
  • Voyage MPD
  • Alucard - блог
  • владлен - блог
  • владлен - блог
  • Блог Black Triangle
  • Любимая музыка
  • Петр Ластиков - блог
  • Vadim Zubkov - блог
  • Мой любимый винил!
  • Local H
  • dmitre - блог
  • dmitre
  • AudioSpirit - Vintagecd blog
  • EasyMusic
  • Любитель радист
  • Творчество
  • 1
  • 1
  • Soundex News
  • Minimal Audio
  • звуко-дизайн
  • Светодиодные LED лампы
  • QED
  • Музыка для ДУШИ
  • разное
  • Acrobatic - блог
  • jmlab50 - блог
  • jmlab50 - блог
  • Наука
  • Alex87 - блог
  • легче и медленнее
  • Новости Soundex
  • adev
  • 6a3apoB - блог
  • Poliarnik - блог
  • Poliarnik - блог
  • Классическая Музыка
  • виктолм - Рихтер и Гилельс---антиподы ?
  • Портативный хи-фи
  • nabateec - блог
  • igr1960 - блог
  • Классика периода романтизма
  • Кабели наше ВСЕ!
  • 6a3apoB - блог
  • 6a3apoB - блог
  • Кошачий Blog
  • ...::: Headphone's Blog :::...
  • карен малхасян's Blog
  • По Европе с фотоаппаратом
  • QVINTA
  • ----
  • ---
  • UA3PXA - блог
  • О Зайцах. Песня.
  • virton - блог
  • блог nazar`a
  • test mode
  • Беспечный Алекс - блог
  • HDEND
  • Meloman Number Van - Mein Küchen
  • Gepardushka - блог
  • Gepardushka - блог
  • Блог Narayan`а
  • Аудиоалхимия
  • Аудиоалхимия
  • Клуб Staudio's Любимые исполнения и записи

Categories

  • Пресса
    • Книги
    • Журналы
    • Статьи
  • Схемы и руководства
    • Акустические системы
    • CD плееры и ЦАПы
    • Усилители
    • Проигрыватели винила
    • Катушечники и кассетники
    • Радио
    • Лампы
  • Сборки фубара
  • Классическая музыка's Files

Categories

  • Sources
  • Loudspeakers
  • Amplifiers
  • LP Players
  • Cables and accessories
  • Full Audio Systems only
  • Portable Audio
  • Video (TV, Projectors)
  • Phono and CD
  • Electronic Components

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


AIM


MSN


Website URL


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Interests


Audio system


Hi-Fi Industry relationship

Found 1 result

  1. Здравствуйте, формучане! Пока цены не улетели в космос, решил закупить себе стереосистему, по частям. Сразу скажу, что я не аудиофил (по крайней мере, пока), и всякого рода детализацию звуков не разбираю (к своему стыду, не отличаю даже mp3 128 кбит от 320), к тому же слушаю в основном электронную музыку (с компа). Но и к людям, которым лишь бы что-то пищало на столе, а под столом что-то бумкало хотя бы на 60 Гц, я тоже не отношусь. Люблю глубокий бас. Мой бюджет сейчас - в районе 40к. Напольных колонок (активных) с хорошими басами за такую цену не нашёл, и пришёл к выводу, что для моих целей лучше система на сабвуфере. Купил сабвуфер Yamaha NS-SW100, успел за 26к. Он честно воспроизводит частоты от 25-27 Гц (правда, сейчас он в СЦ, но это уже другая история). Теперь думаю о фронтальных колонках. Супер-крутые мне не нужны, как уже писал выше, разницу всё равно не почувствую, тем более от встроенной звуковой карты. Большая громкость мне тоже не нужна. Все пассивные колонки почему-то очень дорогие, хотя рынок активных компьютерных колонок за 5-15к кишит разнообразием. Забронировал пока вот эти: https://www.dns-shop.ru/product/1c9bb0c114a4ed20/kolonki-thonet--vander-kurbis-cinema/ Вроде звук хвалят у них. Понимаю, что у всех серьёзных людей колонки и саб идут от ресивера, но такие системы, по прикидкам, далеко выходят за рамки моего бюджета. Сейчас, хотя бы временно, мне хочется скомпоновать что-то относительно терпимое и при этом относительно недорогое. Мастерить аудиоаппаратуру сам не умею. Б/у-колонки (и сабвуферы) брать боюсь, т.к. если через неделю захрипит раздолбанный бас, я ничего уже не сделаю. Готовые трифоники тоже не рассматриваю, т.к. сабы у них слабые, даже у комплектов за 40-45к, никакие 25 Гц с них не выжать. Но и в целесообразности своей задумки я тоже сомневаюсь. Не будет ли подобная система звучать слишком уж ужасно, даже для моих ушей? Смогу ли я подружить компоненты? Срезы собираюсь настраивать программой Equalizer APO, там можно всячески играться с кривой АЧХ и начисто вырезать какие угодно диапазоны, как для выхода сабвуфера, так и для колонок (задержку сигнала тоже можно регулировать). Вопрос к знающим людям: насколько это извращение?) Для моего не самого нежного слуха, разумеется) Или всё же даже я останусь разочарованным от какого-нибудь явного провала/завала/каши/бубнения на средне-низких, и Equalizer APO мне не поможет? А может, в районе 10-15к есть более подходящие к моему сабвуферу активные колонки? Или и сабвуферы есть более подходящие? (Мне пока не поздно отказаться от Ямахи.) Но, напомню, в совокупности система не должна выйти за мой бюджет (40, ну 45к в крайнем случае), при этом АС нужны новые и в надёжном магазине (чтобы не кинули с гарантией). Или всё-таки возможен недорогой вариант с пассивными колонками и ресивером? (Ресивер б/у я допускаю, там хотя бы нет движущихся частей.) Заранее спасибо за ваши мнения и советы!
×
×
  • Create New...