Андрей Витальевич - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Андрей Витальевич

Newbie
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Аудиосистема
    Focal solo6 Be-2.2 система.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не надо извиняться Всё прекрасно понимается. Благодарю за развёрнутый ответ. Понимаю примерный процесс-лента в подвешенном состоянии...я надеюсь при транспортировке(правда хорошо упакованной) акустики Вашим пищикам эта проблема не грозит? Вроде же не должно посылку так растрясти, чтоб лента растянулась, или можно умудриться? Так получилось, что ещё даже не удосужился найти Ваш сайт(если он есть), не то что зайти. Но...наслышан только про Ваши RT850 и GRT145......Скажите! -GRT145-это Ваша жемчужина(если так можно)...просто я не понял чуть чуть в этом моменте: То что 145-звучит более невесомо-это скорее плохо, чем хорошо? Ну то есть Вы это про примерно такой эффект?: "а мне плазма не зашла. бестелесная совсем использовал свою же запись колокольчика. вообще не понял плазму. послезвучий подача странная совершенно. с одной стороны чисто, а с другой нет ощущения вибрато. не понимаю, как плазма так неестественно и плоско волну формирует но живого эффекта дрожания она не дает. очень плоско все. хотя даже шелк в удачной реализации может дать" -Это цитата из темы "высокочастотные динамики", Вы в этой теме тоже присутствуете. Прокомментируйте пожалуйста.
  2. Дмитрий! Важен Ваш компетентный комментарий. Комментарий специалиста! Я подсмотрел, сайт Вы таки посещаете.Ответьте пожааалуйста! Просто очень заинтересован мониторами "Dmax" Андрея Старцева. Уверен Вы знакомы с ним. Ииии.....хотел бы позадавать Вам некоторые вопросы относительно Ваших твитеров.
  3. Дмитрий! Доброго времени суток! Подскажите-тут же в теме, в пятом посте говорится, что ленточные твитеры могут растягиваться. Отчего это может произойти? Ещё вопрос-а какие ещё проблемы тех. характера свойственны ленточным твиттерам, стареют ли там какие либо параметры, изнашиваются ли детали. В общем каков гарантированный срок эксплуатации таких твитеров, с сохранением заявленных(уже звуковоспроизводящих)характеристик? Да....все эти вопросы, по большей части,-применительно к Вашим динамикам. Заранее благодарю!
  4. Дополнительная-если это(я так понимаю скорее всего)ситуация последовательного подключения фильтров, то это скорее всего ухудшит качество звука? Так? Если не считать компьютер и звуковую карту, которая еще непойми какая будет, Вы всё таки говорили про ситуацию в общем, а не про конкретно мою систему? Верно? Отношусь с пониманием, это означает что мне лучше по теме поспрашивать у владельцев Focal? Помнится у Константина Костина была такая система. А задумался я про приобретение фильтра по причине того, что живу на дальнем востоке. У нас в 2000-х во времена веерного отключения света было затем много исков к энергопоставляющей компании. Иски были от владельцев всякого рода электронной аппаратуры, выходившей из строя после таких отключений. Причина-импульсные скачки напряжения, значение которых в несколько раз превышало номинал амплитудного(ну то есть 310 вольт), и доходило, как говорил нам преподаватель по спецпредмету,-до 1500 вольт! В общем поумничал я, хватит. Так вот -мероприятие номер один для меня сейчас-максимально обезопасить дорогостоящую электронику от всех возможных аварийных режимов работы электросети, и от некачественной электроэнергии(про ИБП с двойным преобразованием в курсе, в курсе того что его не следует использовать). При этом мне будет проще переплатить вам-60-80 тысяч, и быть при этом спокойным за аппаратуру. А каких ещё аварийных режимов работы сети стоит опасаться? От каких аварийных режимов работы спасёт ваш фильтр(так как помню,что и на импульсный ток там есть какой то параметр). А от чего необходимо спасать конкретно мой сетап следует спрашивать опять таки у владельцев Focal? Буду рад если прокомментируете мое сообщение(буду ооочень рад, если прокомментируете каждое предложение со знаком вопроса) Заранее с уважением!
  5. Вот ёлы палы, не помню когда себя таким дураком ощущал. Видимо со свежего воздуха в дом вошёл и не с первого раза понял ваш ответ. Фух! Успокоился вроде! Так вы бы сразу так и сказали, что фильтр вам подходит. Я не очень разбираюсь в мощниках, однотактниках, предусилителях и т.д. Не по причине лени конечно же. За последний год узнал достаточно того, что мог унести из области качественного звука, ну а сейчас-дедлайны. Я -так порассуждаю:-мне нужен фильтр с четырьмя розетками на мощные потребители( 2 саба и 2 монитора)-те что с меньшей индуктивностью и меньше увеличивают импеданс сети-верно?....В общем писать об этом немного не рационально, так как Вас прошу проконсультировать меня как 100 процентного приобретателя вашего фильтра, а следовательно перепроверить информацию по усилителям.-там такая история(см.рисунки), я так понимаю однозначно производитель про нч усилок не сообщает, во всяком случае мне неочевидно, поэтому Вас и прошу...... С сабвуферами так: вообще ничего похожего про класс используемых в них усилителей не нашёл, плохо искал может? В общем- идеально было бы, если вы сами наведёте справки на счет моей системы(пожалуйста не оскорбитесь-это раз, если эта информация действительно существенна-это два, и третье-прошу об этом исключительно по причине того, что мог "чего важного не донести") Плюс к этому: если это существенно-могу предоставить результаты испытаний....скажем заземления(сам делал всё лето, на совесть)-оно в районе 4 ом. Сами мы электролабораторией занимаемся. В общем как устроена моя(незавершённая электросеть)-информации могу дать много. Но это все наверно несущественно. Существенно вот что-помимо трифоника(4 потребителя)-будут включаться источник(компьютер) и проф звуковая карта(для неё какой фильтр лучше-с малой или большой индуктивностью?)-итого вроде 6 розеток(планируется сет ап для создания/прослушивания музыки). В связи с этим прошу поправить меня если может опять чего упустил, так как за 9 розеток переплачивать нет желания. По поводу незавершённой электросети-там тоже упирается в недостаточность знаний того "как должно быть". Надеюсь исправить это, и тоже с вашей помощью, но об этом попозже, итак много напечатал. P.S. Вопрос с хрусталём закрыл! Isa! Спасибо! Веская причина, о которой как обычно на замыленных глазах и не подумаешь. Собственно поэтому и владею неоднозначной привычкой много и часто переспрашивать.
  6. Валерий! К сожалению без цитирования никак. Предполагаю, что вы были очень заняты последнее время, а скорее всего просто не заметили сообщения. Мне просто кажется я так никогда ещё не торопился, чувствую-надо спешить. Кроме меня никто не торопится, и ни у кого нет дел(разумеется это не так). Пожалуйста позвольте вам задать несколько вопросов-прямо, или косвенно относящихся к теме безопасности и улучшения качества питания такого чувствительного электрооборудования как акустическая система. Если есть какой лимит на общение с вами-дайте знать, потому как чувствую себя назойливым почемучкой. Тем не менее для меня существует огромная необходимость во мнении компетентных людей. Уделите время? Первым делом хотелось бы узнать вот что:-читая все шесть страниц про ваши фильтры, утвердился во мнении, что ваш фильтр предназначен для пассивной акустики. Если это не так, фильтр с успехом можно использовать для активной акустики? Как тогда быть с импедансами, динамикой? Вы говорили что компоненты для фильтра выбирались исходя из слуховой экспертизы. Экспертизы с участием пассивных АС? Хотелось бы получить однозначный комментарий, так как выбирается фильтр для системы 2.2-Focal solo 6 be+2 сабвуфера Sub 6.(необходимая информация будет предоставлена в следующем же посте., только дайте знать!) Пока на этом всё(на самом деле вопросов ещё достаточно). И...пожалуйста обратите внимание на мой предыдущий пост, прокомментируйте тему апгрейда фильтра горным хрусталём. Пожааалуйста! Заранее с уважением.
  7. Так оно понятно, не зря же вы про размер гальки спрашивали. Вопрос гарантии тоже непринципиален, если "вмешательством " будет заниматься производитель......и вот тут я начинаю понимать-Вы чего-ето спрашивали про размер зерна то-что бы убедиться что у человека вилка нормально подключается? Я то думал что вас свойства этих минералов привлекли.-В этом собственно и суть моего вопроса была. Я же идеалист. Если есть какая возможность что-то получить в более лучшем виде, я непременно должен убедиться что она(возможность)есть.
  8. Валерий! Прокомментируйте пожалуйста этот момент-применение горного хрусталя, раухтопаза и им подобных в устройствах типа сетевой фильтр. В гуглЭ при типичном запросе(применение в фильтрах, влияние хрусталя на...и тому подобное) ничего кроме эзотерических и магических свойств не выдает.,-максимум применение в водяном фильтре. Не довелось ли ещё опробовать и послушать "задумку" в вашем фильтре?, как результат-действительно ли бомба, как утверждает alsils? Является ли такая модернизация панацеей, т.е. безразличной к типу АС(ну как хорошая розетка или кабель), или же это из категории "подойдёт, но не всем"? Заранее с уважением!
  9. Валерий! Здравствуйте! Нацелился на ваши фильтры, а тут 2018 год уже не за горами. Четвёртое поколение фильтров не планируете?
  10. felix! Я Вас вызываю.........Извините ! Не поможите советом? Вспоминая свой вопрос-напомню вам-у меня от уличного щита до КДП будет две эл.линии. Так я вот про ту, что пойдёт на обогрев, ту линию которую экранировать надо. Собственно как правильно будет подключить экран:-1.со стороны КДП, 2.со стороны уличного щита, 3.с обоих сторон? И второй вопросик-моя "бытовая" технология экранировки(обмотать кабель полосами пищевой фольги-типа бондаж, а сверху скотчем)-хороший вариант? Заранее спасибо!
  11. felix! Спасибо! Чуть облегчили мой путь! Lmak! Спасибо! Про прогрев конечно слышал,Феликса слушаю. Про Adamы- нет нет, что вы, я сказал немного не так, я даже их(Adam) не слушал, ничего из проф. акустики не слышал. Про цитируемые посты понял, буду сокращать!
  12. felix! Здравствуйте! Я только вот опомнился(времени не хватает катастрофически). На самом деле долго пытался вдумываться. Это ситуация похожа на ту, когда в глазах двоится, когда ответ перед перед носом, а я в ступоре(у меня так бывает), вроде 4 провода а сколько вариантов не могу сообразить. Я правильно понимаю что в предложенном вами варианте(2 диагональных провода(ноль или фаза)-по надписи, два других диагональных-против надписи) не имеет значения физическое расположение концов ,сделанной квадропульной конструкции, то есть можно ли такой кабель уже монтировать(закапывать), а уж потом, меняя местами ноль и фазу на вводе в здание и в комнатном эл.щите,-выбрать наиболее приемлемый результат? Или всё же имеет смысл "геолокация концов" даже такой казалось бы "симметричной" конструкции кабеля?
  13. Определённо это так, но я не могу судить, потому что сравнивать не могу. Вся акустика пока стоит в заводских упаковках, не слушал её, ничего другого из проф/аудиофильного.
  14. Тааак! Вопрос про объективность/субъективность прослушивания выделенки-отпадает. То есть выбор правильного направления кабеля очевиден при прослушивании на любой(проф.) АС. О том что вы предлагаете смекнул сразу же после того как отправил предыдущий свой пост. Смекнул вот о чём:-Только не поймите неправильно моё предложение, так как допускаю что оно может в чём то задеть, или даже оскорбить. Я понимаю что вы и Валерий люди-солидные, профессиональной разработкой аудио компонентов занимаетесь. Исходя из этого моё предложение даже логично, а дипломатичное "введение" написал на случай "мало ли". Предложение состоит в том, что было бы замечательно с моей стороны переложить заботы по изготовлению и тем более прослушиванию кабеля на ваши плечи или плечи Валерия(кто возьмется? Валерий-так вообще хотел прослушать этот кабель). Сделать что называется кабель под выделенку "под ключ". С моей стороны так же полная оплата материалов, доставки и изготовления с прослушиванием кабеля(по поводу расчёта стоимости не мне вам рассказывать, вы же занятЫе люди). В общем если вы или Валерий не спешите отворачиваться от этого предложения, то это очень здорово. Если возьметесь, не забудьте переспросить про точный состав кабеля. Заранее с уважением!
×
×
  • Создать...