Serge_SA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Serge_SA

Members
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    C.E.C. CD5 / Technics SL-1210GR / Ortofon 2M Black, Nagaoka MP-300 / Whest Audio PS.40RDT / Cary Audio Design SLI-80 / PMC Twenty5.22 / Purist Audio Design Genesis Luminist Revision / Shunyata Venom-HC

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Serge_SA

    Фонокорректор Cary Audio VT-500

    Срок объявления: 12 дней и 8 часов

    • Продам
    • 8/10 идеальное б/у до 3 лет

    Продам фонокорректор Cary Audio VT-500 в идеальном косметическом и полностью рабочем состоянии. Оригинальная упаковка, руководство по эксплуатации, полная штатная комплектация. Питание 220В. Приобретен в апреле 2022 года, единственный владелец. Made in USA. Великолепное качество сборки и звучания. Роскошные басы! Рассмотрю возможность прослушивания аппарата в вашем тракте. Только личная встреча (Москва и Московская область, ближайшие к Москве области, Нижний Новгород, Сокольское). Интересующимся могу выслать руководство по эксплуатации на английском языке в формате PDF. Дополнительные фото - по запросу. SPECIFICATIONS CIRCUIT TYPE Direct Coupled, Single-ended Class A FREQUENCY RESPONSE RIAA Curve + 0.5 dB, passive RIAA circuit design GAIN, MM PHONO SECTION 38 dB, using triode vacuum tubes GAIN, MC PHONO SECTION 65 dB, using input transformers and triode vacuum tubes NOISE AND HUM -78 dB below full output INPUT IMPEDANCE MM – 47 k ohm MC – Selectable 50 ohm, 100 ohm, 200 ohm, 500 ohm, 1000 ohm OUTPUT IMPEDANCE 660 ohms POWER SUPPLY DESIGN Fully regulated power supply with 1 ea - R-Core transformer OUTPUT POLARITY Non-Inverting VACUUM TUBE COMPLEMENT 2 ea - 6SL7 Head Amp, 2 ea - 6SL7 RIAA EQ & Amp Gain Stage, 1 ea - 5AR4 Vacuum Tube Rectifier (located in external power supply chassis) AC POWER REQUIREMENTS 100V-120V @ 50/60 Hz or 200V-240V @ 50/60 Hz POWER CONSUMPTION 15 Watts WARM-UP TIME 5 Minutes BREAK-IN TIME 100 hours of music playing time FINISH Fine textured black powder coat aluminum chassis, Black or Silver anodized aluminum faceplate WEIGHT 22 lbs. (10 kg.) DIMENSIONS 5" H x 17.25" W x 13" D

    450,000.00 RUB

    Москва

  2. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    По всей видимости так и придется поступить. Спасибо, обязательно учту.
  3. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Да, это наиболее рациональное объяснение на мой взгляд. Контакты прозвоню. Спасибо за помощь!
  4. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Оно, конечно, так, но если с этим шеллом ничего нельзя поделать и выбросить его, то мне придется другой шелл покупать. А этот бесплатно достался, к тому же красивый и по весу подходит Подарок от Sensitive Sound вроде как. Я на всякий случай решил у знающих людей спросить, а вдруг? Хотя не могу себе представить, что можно с этим шеллом сделать, чтобы он заработал. Прозвонить? Я не технарь и для меня это темный лес, но есть приятель с инженерным образованием - он поможет. Какова цель прозвона? Что можно установить таким образом? Проводки к проблемному шеллу были прикреплены производителем (или продавцом) в соответствии с SME-стандартом (точно как на картинке и как на других моих шеллах). Фото шелла прилагаю. Геометрические размеры контактной части на глазок ничем не отличаются от рабочего шелла. И спасибо всем, кто откликнулся.
  5. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Подарили шелл, а он неисправен. Подключил головку, установил на тонарм - нет звука (точнее, едва прослушивается на максимально выкрученной громкости усилителя). На шелле нет цветовой маркировки контактов, но разноцветные кабели уже были подключены к шеллу производителем. Поначалу подключил провода в соответствующие контакты на головке, а потом на всякий случай попробовал менять цвета местами в разных комбинациях (например, красный проводок подключал к синему контакту и т.д.). По ходу такого эксперимента обнаружил, что если поменять местами провода земли (-) левого и правого каналов (синий и зеленый), то звук появляется, но только в одном (правом) канале. Все разноцветные соединительные провода между головкой и шеллом заменил на другие, заведомо исправные (проверено в другом шелле) - не помогло. Подключал к проблемному шеллу другую головку звукоснимателя - не помогло. Все головки, которые пробовал подключать - заведомо исправные (проверены с другими шеллами). В чем еще может быть причина, что шелл не хочет дружить с головкой или с тонармом? Внешне он выглядит вполне нормально. Буду признателен за любую помощь.
  6. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

  7. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Я так и поступил в свое время. Поддерживаю предыдущие советы - менять 1210MKII не стоит, если он в хорошем состоянии. Но если все же решитесь поменять - мой вам совет: оставьте для нового аппарата толстый мат от старого себе! Очень пригодится.
  8. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Друзья, прошу помощи. Купил голову London Decca Super Gold DP, присоединил к шеллу. При подключении шелла к тонарму сразу появляется сильный низкочастотный гул. Попробовал с другим шеллом - тоже гул. Другие мои головы (Ortofon 2М black, Nagaoka MP-300, Goldring 1042) работают нормально, без гула. Мой фонокорректор выполнен по технологии "двойное моно" и ранее у меня была такая же проблема, когда я подключал голову Ortofon 2m MONO. Тогда мне помог Igarr, он нашел на сайте Ортофона рекомендации по подключению ортофоновских моно-голов. Ниже цитата из той переписки. Но ведь в этом случае голова - стерео, а все равно гул. Кабель заземления от вертушки к фонокорректору подключен. Также привожу скан распиновки головки из инструкции производителя.
  9. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Немного поправлюсь: всё вышенаписанное верно для головок высотой 17 - 19 мм, таких, как Ortofon 2M black или Nagaoka MP-300/500. С более высокими головками, думаю, устройство Audio-Technica AT6006R использовать можно и со штатным матом SL-1210GR.
  10. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Тоже приобрел себе подъемник для тонарма Audio-Technica AT6006R. Хочу предупредить владельцев Technics SL-1210 с индексом GR: со штатным GR-овским матом толщиной 3 мм этот автоподъемник использовать невозможно, так как AT6006R слишком высокий и тонарм скользит по платформе микролифта AT6006R во время воспроизведения, вместо того, чтобы парѝть над платформой. Вероятно, это актуально для всех Техниксов, на которых используется мат 3 мм. Я приобрел мат от Technics SL-1210MK2 - он в два раза толще, 6 мм, соответственно и высоту тонарма на 3 мм поднял, и вот тогда подъемник функционирует нормально.
  11. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Вопрос знатокам. Имеющуюся у меня голову Ortofon 2M Black настраивал строго по инструкции к Техниксу, в том числе высоту тонарма. Сейчас подумываю купить еще одну голову и вот обратил внимание,что для Ortofon 2M Black производителем указан Tracking angle - 20°, а для предполагаемой новой головы производитель указывает Vertical Tracking Angle - 24°. Должен ли я учесть такую разницу в этом параметре при настройке Техникса, когда буду устанавливать новую голову и, если да, то как?
  12. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Igarr, еще раз огромное спасибо за помощь: не поленились, потратили время! Я убрал по 1 кабелю из входа и выхода фонокорректора и получил звук в одной колонке без всякого фона. Получается, что если я хочу слушать моно-голову через обе колонки, мне нужен Y-переходник RCA->2RCA. Наверное, на качество звука такой переходник повлияет в худшую сторону...
  13. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    igarr спасибо большое! Да, похоже, это мой случай. Английским, к сожалению, владею только со словарем, поэтому еще спрошу: у меня как раз dual mono фонокорректор, не имеющий регулировки заземления. Значит, мой путь - пункт 1? Правильно ли я понял, что из проигрывателя в фонокорректор нужно подключить только 1 канал - не важно, правый или левый? А из фонокорректора в усилитель выпустить Y-кабель (1 штекер на выход из фонокорректора - неважно, левый или правый; и 2 штекера этого Y-кабеля - в усилитель)?
  14. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    Извините, не понял сообщение. В шелле должна быть такая проводка как на картинке? А в моих шеллах не такая проводка?
  15. Serge_SA

    Technics SL-1210 MK2

    А не может быть так, что для моно-головы нужен специальный шелл со специальной коммутацией? Я её без шелла купил и устанавливал на шеллы, которые прекрасно работают с моими стерео-головами. Вот с этими шеллами фонит моно-голова.
×
×
  • Создать...