SlavIk - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SlavIk

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О SlavIk

  • День рождения 07/01/1981

Информация

  • Город
    Кострома
  • Аудиосистема
    Rega RS3, Rega Elicit, Rega P7, Rega Apollo, IsoLink 2, Accustic Arts Top Line Mk-2

Посетители профиля

2466 просмотров профиля
  1. SlavIk

    Треск нового винила

    Как же это может быть дефектом, если все исправляется??? Дефект - это когда треск так и остаётся!
  2. SlavIk

    Треск нового винила

    На новоделе помывка снимает часть статики. Иногда от треска помогает простое прослушивание. Покупал Пинк Флойдовскую "Стену" - жутко трещала. Помывка не помогла, но после 7-го прогона иглой треск ушел. Вообще у некоторых производителей свежие пластинки трещат, но это не дефект, а особенность, нужно погонять и все нормальзуется. Производители об этом предупреждают.
  3. SlavIk

    Rega RS5

    Я бы не сказал что 3-5%. Разные эксперименты проводил и с сетевыми и с акустическими и прочей мелочью и все играло роль не в пару процентов. Не надо недооценивать их важность. Хотя я понимаю что кто то услышит и оценит в смене конктретного кабеля изменения в 20%, кто то в 3%, а кто то скажет что показалось... И провода не дают прирост, они просто не должны быть слабым звеном. Я считаю что кабель Рега Кватро не раскроет потенциала пятерок, хотя и сойдет на первое время. За тыщу он конечно достойный, не спорю.
  4. SlavIk

    Rega RS5

    Ну если народ берет за эти деньги акустику, то и на провода не надо денег жалеть, а то выйдет так - заплатили за акустику 50, а она играет на 25
  5. SlavIk

    Rega RS5

    Эх, сам хотел брать RS-5, да побоялся что возникнут проблемы в моих 12 квадратах. Взял RS-3 и доволен, маленькую комнату нормально прокачивают и ничего не гудит и не бубнит.
  6. SlavIk

    Rega RS5

    Ну это только если на первое время брать пока нормальный не подберете.
  7. SlavIk

    Треск нового винила

    у меня новоделов штук 20 пока, с явными проблемами не сталкивался, где то 30% могут потрескивать больше чем хочется, но не критически. Но вот когда б/у покупаю (70-80 -х), то там половина прилично трещит - жду возможности помыть.
  8. Фотография на самом деле весенняя. ))
  9. Для коллекционера очень важно что то материальное в руках держать. А МР3 это как воздух - вроде и есть, а глюкнет винт и уже нет. Мне самому винил симпатичен по 2-м причинам: 1- звук. Мой опыт показывает что при затратах всего 1600$ можно получить звук превосходящий по объему и натуральности звук сидиков ценой в 2 раза более дорогих! 2- визуально-тактильные ощущения. Ну очень приятно в руках подержать и рассматреть картинки которые на компакте без лупы не видно! В моем городе в магазинах винила не найдешь (так же как и хороших CD), но меломаны со стажем и деньгами сейчас начали на него переходить, а старые фирменные CD потихоньку продавать уже как лишние...
  10. При беглом просмотре превьюшек - довольно интересно! Подробнее посмотрю когда нормальный интернет будет. А Вам как?
  11. бывает иногда! Но приходится за ними побегать. Сейчас правда уже надоело бегать, да и работа не дает.
  12. Я вот пытаюсь прыгнуть в уходящий поезд - http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=655 Скоро 30 лет и будет поздно.
×
×
  • Создать...