Мусатов Костя - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мусатов Костя

Senior Members
  • Публикаций

    12553
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    38

Последний раз Мусатов Костя выиграл 31 января 2019

Публикации Мусатов Костя были самыми популярными!

Репутация

10870 Excellent

12 подписчиков

О Мусатов Костя

  • День рождения 07/04/1966

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.musatoff.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Аудио
  • Аудиосистема
    Источники: компьютер с Waveterminal-192x (upgrade), СД SONY CDP-D500 (upgrade), тюнер SONY S560ES, кассетник SONY TS-K870ES, катушечник RЕVОХ B77 MKII
    Усилитель: Musatoff PA-10
    Акустика: Musatoff AS-5

Посетители профиля

41763 просмотра профиля
  1. TPA3255 да, не ориентирована на HiEnd. Но так не ориентированы и топовые ОУ у Техаса. Однако, у Техаса есть на сайте статья о том, как можно обойти проблему этого чипа и охватить ООС выходной фильтр. Это позволяет в несколько раз снизить гистерейзисные искажения выходных длосселей. Я развил идею из этой заводской статьи и сейчас готовлю решение практически цифрового усилителя с ними, правда я взял 3245, она менее мощная, но ключи в ней чуток получше. Не видел внутренней структуры китайского усилителя, возможно они реализовали тему из статьи, тогда молодцы. Если они сделали по даташиту, то у меня остаются вопросы к Молочнику по оценке звука.
  2. Чем больше лицевая панель, тем ниже уходят отражения по частоте. Потому подбирать параметры фетра надо под конкретику. У меня панели скошены, потому достаточно фетра толщиной 2 мм. По плотности не скажу, фетры делятся по жескости, насколько они держат форму. Я использую жесткий.
  3. Ну извините, это же моя проф деятельность
  4. Не совсем так. Суть в том, что на результат работы усилителя в классе Д влиет куча параметров.Да, на слуху скоростные характеристики ключей и выходные фильтры. Однако, не менее важна термодинамика компаратора, сравнивающего сигналы и собственно дающего решение 0 или 1. Так вот он не менее важен чем остальное. А еще блок питания, а еще топологи платы и т.д...... Получается, что бы сделать точный усилитель в классе Д надо постараться не меньше, а часто даже больше чем в классе АВ. Аналитичность звучания может выражать не положительную характеристику, а характер подачи. Естественность звучания, когда хочется сказать "Верю" лучше отражает отсутствие искажений, критичных для слуха. Кстати, это наверно проф деформация, но мне оригинал фото нравится больше
  5. Тут вопрос несколько хитрее. Для улучшения временной детекции природа занизила добротности волосковых клеток, потому они возбуждаются от первых же колебаний. Но это приводит к тому, что возбуждается сразу много рядом стоящих клеток. Детекция частоты производится мозгом по пику. Но это же приводит к появлению эффекта маскирования - слабые сигналы с частотами близкими к большому сигналу не слышны. Однако, если мы запишем в формате СД в левый канал сигнал, например небольшой колоколообразный цуг заполненный 2 кГц, на 0,2 мкс опережающий правый, а потом воспроизведем его на СД плеере, то обнаружим, что опережение в 0,2 мкс сохранилось. Т.о. формат СД не помешает передачи столь низкой разницы задержек. Конечно, такую задержку в цифровой форме нельзя реализовать путем сдвига отсчетов, тут у вас шаг сдвига 23 мкс. Но можно реализовать в цифре используя всепропускающий FIR фильтр.
  6. Богатырь приходил, третью отрубил?
  7. Это снято оперативно мной на мобильник без постановки света. Все что сделано - вырезал по контуру, что бы убрать окружение. Кстати цвет достаточно близок к правде. Просто на фото и вживую - это разные ощущения. На фото лучше выглядят более контрастные виды шпона. Вживую этого не требуется.
  8. Хорошо, но это не означает, что таково разрешение мозга при сравнении возбуждений в правом и левом ушах. А ведь о пространственном разрешении говорят в привязке к двум ушам. Когда мы говорим о быстрых внутренних процессах, мы не можем их проецировать на полный функционал
  9. Видимо, вы имеете в виду усилитель в классе D? Ко мне привозили такие аппараты. Играло хорошо. Но отличить его от аналогового было не сложно. С другой стороны, это были не топовые усилители в классе D, их собственно для того и привозили, что бы понять что не так.
  10. Согласен в том, что выложил сырое фото и испортил впечатление. Живая подготовленная пара рассматривалась заказчиком и претензий не возникло.
  11. Кстати, этот бред про обоснование необходимости высокой частоты дискретизации через временное разрешение слуха, появляется уже не в одной зарубежной работах. Оно явно копируется между людьми, занимающимися акустикой или аналогом и просто не понимающих суть дискретной математики. К сожалению, проблема качества работ в нашей области значительно упало и в результате появляются всякие "обоснования" чего не попадя.
  12. Это ложное утверждение. Дебилов, которые пишут этот бред в статьях надо увольнять и отправлять обратно в институт на учебу. Мы не регистрируем импульсный сигнал. Мы регистрируем аналоговый сигнал. Потому частота дискретизации не ограничивает время регистрации сигнала целым числом отсчетов. Это азы дискретной математики. Импульсный сигнал, время регистрации которого ограничивалось бы частотой дискретизации, имеет бесконечный спектр и не подпадает под действие условий теорем по дискретизации.
×
×
  • Создать...