LevB - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LevB

Newbie
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О LevB

  • День рождения 05/14/1961

Информация

  • Город
    Санкт Петербург
  • Аудиосистема
    Lexicon U22 + Genelec 8030 + 7050

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо Вам за содержательны и познавательные ответы.
  2. Свои Генелеки я слушал в поле. Не совсем чистом, до ближайшего сарая было метров двадцать. Скажите, это сильно должно было повлиять на звук? Снести его, сарай, тогда не было возможности. Кстати, а если для наслаждения музыкой поставить ЮРТУ? Мне, почему то, сейчас показалось, что её не надо будет дополнительно акустически обрабатывать.
  3. Вы хотите сказать, что не имея обработанного помещения можно ограничиться колонками Genius и не думать о большем? И, лишь только сделав из своего жилища некое подобие контрольной комнаты «Эбби-Роуд», можно замахнуться на что нибудь более серьезное, из акустики? Возможно, Вы правы, я не смею оспаривать Ваш опыт, очевидно, Вы так и поступили, но, скажите, а чем ПЛОХ мой путь, какие недостатки Вы в нем видите?
  4. Не согласен. Во-первых, даже, как Вы пишете, с расстояния в один метр разница заметна. Это уже плюс, можно наслаждаться сидя за монитором. Во-вторых, обработка помещения дело наживное, сегодня ее нет, а завтра, внезапно, она появилась и счастье настало. Ну и наконец, владение хорошей вещью само по себе греет душу, даже если не используешь ее, вещь, по максимуму. Тот же Мерседес может ездить быстрее 200 км в час, но, по своему опыту, скажу - НИ РАЗУ так не разгонялся. И что, теперь надо на Жигули пересаживаться?
  5. Я думаю, что они РАЗНЫЕ. и с Генелеками тоже. Это и интересно, разнообразие украшает жизнь.
  6. Я так понимаю, что сотки намного лучше. Их я слышал, мне ОЧЕНЬ понравилось. Строить музыкальный домик все равно придется, тут нет вариантов. А, пока, лучше взять LIPINSKI L-70, для разнообразия, сравнения и контрастов. Они в мою, нынешнюю, жилплощадь должны вписаться.
  7. Нет, конечно, не то что НЕ РАССЧИТЫВАЛ, даже не думал об этом. Я сразу сказал, что специалиста буду искать, для создания КАЧЕСТВЕННОГО помещения. А ник у Андрея Смирного тут какой? Андрей Смирнов?
  8. Сайт ОЧЕНЬ интересный, но есть два НО. Требуется достаточно много времени, что бы изучить, понять и применять эти знания. Второе - автор украинец, боюсь, будут проблемы с его работой в Питере.
  9. Я не про студию пишу, а про личный музыкальный кабинет. Земля есть, в приличном месте, вроде, не дорого должно получиться, если с нуля и грамотно построить. Вот только с площадью надо определиться, метров 40 квадратных, хватит ли под АТС 100?
  10. Но для сотых АТС нужно помещение побольше моего нынешнего. Вот дострою домик, там будет где развернуться. Мне сейчас мысль, в голову, пришла, а что если отдельное зданице поставить, чисто для прослушивания музыки? Его же ИЗНАЧАЛЬНО можно будет возвести и отделать по уму, это не комнату переделывать. Вот интересно, какого размера, оптимально, должно быть помещение?
  11. Я много чего слушал, перед покупкой 8030. И выбор сделал осознано, уверенно, с полной ответственностью. Но это было давно, пять лет назад. Единственное, что помню, огромное впечатление произвели тогда еще и АТС, сотые.
  12. Я слушал, все таки Питер большой город. Из всего слышанного мне больше всего по душе Генелек и АТС. А вот Lipinski не удалось нигде послушать, по тому и спрашиваю у коллектива. Я смотрю на младшую модель, L-70, активную.
  13. Полностью согласен. За пять лет я настолько с ними свыкся, прикипел и полюбил, что даже мысли нет от них избавиться. Буду иногда жену выгонять, вспоминать молодость.
  14. Про АТС я думаю, но они большие, если сотки рассматривать, пока нет помещения, куда их ставить.
×
×
  • Создать...