Fostex - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Fostex

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Neutral

О Fostex

  • День рождения 04/20/1953

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Друзья, это извечная тема, что лучше винтаж или новодел, можно спорить до бесконечности. В конечном итоге слушайте кому что нравится. Я сам занимаюсь изготовлением тонармов трех видов под разные картриджи и наверное понимаю о чем пишу.Я не спорю есть и современные картриджи с хорошим звуком, но сколько это стоит? А самое главное в них нет той музыкальности и если так можно выразится " нафталина ". Ничего личного, никого не хочу обидеть.
  2. Практически любую современную башку можно пойти и купить, а хорошую винтажную сейчас практически не купить. Наберите на Ebay GE VR - 1000 или ADC - 1, 2 или 3 их практически нет, а если бывают, то ставки и стоят тоже не три копейки. Правильный винил 60 х - 70 х нужно правильно воспроизводить винтажными картриджами, звук у них мягкий натуральный. А по поводу демпферов это слишком преувеличенно. Сам пользуюсь винтажными ММ головами и особых трудностей не испытыва.
  3. Fostex

    Выбор винилового проигрывателя.

    Полностью согласен.
  4. Fostex

    Выбор винилового проигрывателя.

    Не проблема, можно и три.
  5. Fostex

    Выбор винилового проигрывателя.

    Добрый день. Может кому интересно посмотреть апгрейд Transrotor Zet - 3. Будут вопросы, задавайте, отвечу.
  6. Добрый вечер.Хочу сказать рару слов о Lowther. Мне приносили послушать DX-2 из новоделов. Посидели , послушали 5 минут и стало все ясно, они явно проигрывают PM-6. Звук у них несколько резкий, окрашенная середина, короче звук не комфортный.
  7. Сергей, у меня стал появлятся звук, когда перестал покупать готовые изделия. Путь конечно долгий и мучительный, но оно того стоит. Сейчас делаю еще две моднли тонарма Schroder хочется послушать. Еще работаю над проигрывателем с чисто роликовым приводом.А все что сейчас имею это только макеты еще нужно доводить до ума и отделывать. Короче работы море.
  8. Если интересно продолжу. Проигрыватель сделан на базе стола Unitra G-600 B, это прототип Thorens-124, привод ролик+ пассик. Ролик я оставил, а пассик с двигателем вынес наружу в отдельном корпусе. Из проигрывателя выкинул все электрические цепи в том числе и стробоскп. Трансформатор тоже вынес наружу. Тонарм Schroder ( тоже самодельный, делал по своим чертежам) МС головка AT-F5 OCC. Изначально для согласовки использовал МС трансформатор цен. кат. 500 дол. потом приятель мне сделал маленький пред. для согласовки на очень хороших элементах. Это пред переигра несколько трансформаторов до 500 дол. Видимо трансформаторы нужно покупать достаточно дорогие и то говорят неизвестно ,какбудут играть. Далее корректор на EF- 80 b EF- 86 Telefunken. Усилитель пока однотактник на 33х лампах. Вот вкратце и все. Еще забыл по проигрывателю. Тонарм установлен на подставке из латуни, вес прим. 5 кг.
  9. Добрый вечер. Случайно зашел на ваш форум, тема оказалась знакомой. Если интересно покажу свою акустику. Это классический обратный рупор. Изначально я эти рупора считал и делал под Fostex-168 Sigma. Некоторое время слушал с этими динамиками. Звук мне нравился, но хотелось еще лучше. Потом мне сказочно повезло, я приобрел пару Lowther PM-6 образца 60х годов и поставил их в эти рупора. Динамики в идеальном состоянии, все оригинальное. Про звук ничего говорить не буду, это нухно слушать. Одно могу сказать вызывает эмоции. По плану хочу расчитать рупора под эти динамики и сделать новые, у этих горло маловато и устье(выход). Остальная система проигрыватель винила, кор. и ус. тоже самодельное все, если будет интересно раскажу.
×
×
  • Создать...