nikotin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nikotin

VIP
  • Публикаций

    25332
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    241

Последний раз nikotin выиграл 22 февраля

Публикации nikotin были самыми популярными!

Репутация

46041 Excellent

5 подписчиков

О nikotin

  • День рождения 04/24/1954

Информация

  • Город
    Самара
  • Аудиосистема
    Dr. Feickert Woodpecker
    Technics-1210 mk2
    Luxman EQ-500
    Luxman D-06u
    Luxman L-507uX
    Harbeth Monitor-40.1

Посетители профиля

117044 просмотра профиля
  1. Ну и у меня пару моментов которые я все же пониже в дискографии учитывал. Для меня самые ранние альбомы. Ну первый еще никак более менее, а вот второй так и не полюбил. Ну и третий тоже мог бы, еще 1967 году записанный, но там первой вещью шикарный просто безумный блюз "Tarotplane" в альбоме, аж на целых 19 минут в Mirror Man. Далее все уже как надо. Начиная с альбома "Trout Mask Replica". Этот альбом отличный авангард, а далее все ближе к блюзу и такому, который просто у других такого кайфа не случается. Потом вот как раз пара альбомов 1974 года явно и первый немного в попсе, но еще нормально. А вот второй Bluejeans & Moonbeams мне как то так и не понравился. Ну и последние альбомы для меня все отличные - 1978, 80 и 82 годов. Там уже немного не только в сторону блюза, а там и в фанк и в авангард фолк-джаза, и вообще просто полет. Они сложнее. Но когда потихоньку я туда сел уже глубже, то просто кайф.
  2. В общем моя любимая дискография от Captain Beefheart. А то с утра завтра просто не успею. 1-2-3 начиная с самых любимых номерных, ну и далее до самого конца.
  3. Спасибо Макс. Да собственно все нормально пока. Только вот если на очередной кислород с аппарата забыл, то сам и виноват. Иногда язык немного путаный становится, и приходится какое то время в нормальный язык приходить. Так что сейчас и дискографию на завтра заранее опубликую. А то завтра в раз в неделю и врач дорогой с утра, и сестры с нужными лекарствами. Шестьдесят лет курю, так что приходится отвечать о своей главной болевой проблеме. Но курить люблю, и бросать ваще не хачу
  4. В общем ближе к ночи о Captain Beefheart, так что обойдусь сегодня и без лишнего текста о группе. Такой уж опять удар сегодня был, и пришлось пожить с кислородным аппаратом. Тук что опять придется пару часов ждать о грамотном языке. И в ночь поставлю для вас всех только весь мой рейтинг о любимой дискографии от самых любимых альбомах, Придется обойтись без болтовни. Ну а несколько самых на мой взгляд не самых моих любимых у меня в конце дискографии.
  5. В общем по этим темам которые не только мне, а многим людям знакомым по ним как важным. Но для многих эти же имена уходят в прошлое, и многим просто уже не важны. Tim Buckley, Grateful Dead, да и сегодня похоже тоже гораздо мало кому интересно, и совсем например мало для них и старик Neil Young. Но дело в том что у Нил Янга только поначалу казалось именно так. А на самом деле он действительно был на столько талантливым, что постепенно заходя и по поздним альбомам, что он и там оказываеся просто шикарен. Но в общем далее попытаюсь группы выкладывать которые мне кажутся что будут уже более известными. Но только после завтра, когда о завтрашней теме все же одну тему обязан вспомнить о Captain Beefheart. Надеюсь все же о его таланте я просто мимо пройти не смогу. И постараюсь ночью о нем хотя бы немного написать, а к утру тема уже будет готова. Есть правда с ним два очень коротких периода, которые не совсем мои. Один ранний не совсем мне нравились, а потом другой, который от его очередного продюсера вышли попсовыми парой альбомов. Ну а отличными периодами очень продвинутого блюза с авангардом. И конечно и последним периодом с тремя поздними великими альбомами, это просто кайф. Ну а дальше темы начну давать уже и полегче. И по джаз-року, и найти и Реггей самые классные в Америке, и о хард-роке, и хорошие мелодические таланты.... Короче трудных групп дальше уже не давать. Единственный, который обязательно к концу месяца хотя бы вспомнить, это и Тома Вэйтса как то все же он тоже с кайфом.
  6. Neil Young (7) 1 Everybody Knows This is Nowhere (8) 2 Harvest (7) 3 Dead Man (6) 4 After The Gold Rush (5) 5-7 On The Beach, Zuma, A Letter Home (3} 8-9 Trans, Harvest Moon (2) 10-12 Neil Young, American Stars `n` Bars, Sleeps with Angels (1)
  7. Да я наоборот от курева кайф ловлю. Хоть и болен от этого, но лучше курящим вымру, но со всем что для меня в кайф
  8. Ну это начиная с 80х самые дешевые были в свое время. Но я как то тогда еще подсел на Винстон. А сейчас тоже 4 блока на месяц, но не совсем левые какие то. А те которые с нормальным фильтром хитрым. С нашими дешевыми пенсиями получается больше пол пенсии на месяц.
  9. Вообще никогда английское курево никакое не нравилось. Всю жизнь начиная уже с 80-90 курил только сигареты из Штатов. Самые крестные и в основном только Винстон или Кэмел
  10. Хочется завтра наконец нормально выспаться, а то разные дела в последние времена все не дают. Так что сейчас как раз с вечера тема заранее о Neil Young Писать о нем много не буду. Возможно его голос кому то не нравится, но вот что я считаю, то Янг гораздо более талантливый чем все с кем он играл. Ну и альбомы свои выпускает практически во всех музыкальных жанрах, и во всех жанрах мне нравится у него все. И слушаю Янга довольно часто из своей коллекции, и частенько самые лучшие могут меняться местами, потому что какой то альбом внезапно сегодня мне понравился лучше чем при прошлой прослушке. Ну, в этот раз очень вспомнился ранний альбом и поставил его просто первым. Тут Нил Янг просто за двадцать лет раньше сыграл стили, которые в конце 80х играла например тогда группа Нирвана. То есть и гранж. и около-панк, да и вообще в некоторых вещах просто опережая время явно. Второе место вчера отдал альбому Harvest Moon, альбом который записан в чисто кантри-бригадном песенном мелодизме. Ну и на третьем месте альбом Sleeps with Angels. Тут конечно мотивы практически вестерновые, красивом и суровом жанре. Ну и короче 1-2-3, и далее по хорошим альбомом
  11. Тоже очень люблю Тома Уэйтса. И надеюсь где то к концу месяца и о нем тему успею забахать
  12. Ну ясно. А вот через день я просто обязан и про Captain Beefheart тему открыть. А что он тебе совсем окажется не твое? А ведь то же очень великий человек. Есть конечно у него и очень непростые альбомы. Но уж половина там точно о гениальной музыке. Таких блюзов как у Кэпа практически нет и не у кого. И кстати я эту тему так полюбил, что собрал все альбомы в оригиналах.
  13. Абсолютно не так. Нил Янг просто на голову круче всех с кем он играл. И в CSNY, и в прочих разных списках в разных с этими именами, и по игре более с ранних его группах. Например в Buffalo Springfield в 66-68 годах.
×
×
  • Создать...