Ultramarino - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ultramarino

Newbie
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Musiland Monitor 02US, Marantz CD5400OSE, самодельный цап (PCM1798, AD827), Marantz PM7001, Nordost Flatline Gold Mk.II, Mordaunt-Short Avant 906, силовые кабели XLO Reference 2

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я могу объяснить по-простому, по поводу этого заблуждения про 100%, бит-перфект и обратную связь. Представьте себе, что ваш лучший друг отправил вам почтовым переводом 100 рублей. Вы приходите на почту, а вам выдают 95. Что такое обратная связь? Обратная связь означает, что и вы, и друг знаете, что рублей должно быть 100. И друг на самом деле, 100 рублей и отправил. У него есть квитанция, что он отправил 100 рублей и вам дают квитанцию, что он отправил 100 рублей, но по факту, вы получили 95 из которых 5 рублей была, например, комиссия почты. Но, от того, что все - Вы друг и почта - знают про сто рублей у вас в кармане, «замыленные» по дороге 5 рублей не появятся.
  2. Я последние пару лет стал снова покупать компакт-диски, но не фетишзма ради, а столкнувшись с одной неожиданной проблемой. Многие из нас, что греха таить пользуются закрытыми музыкальными трекерами на которых нужно поддерживать рейтинг. Однин из способов поддержания которого - это делать релизы - т. е. выкладывать рипы с винила, CD, либо файлы, купленные в он-лайн-магазине. Проблема заключается в том, что в цифровые файлы, которые вы легально покупаете в магазине помещаются закладки - ФИО, емейл, номер заказа, данные банковской карты, по которым владельцы магазина "на раз" могут вычислить того, кто эти файлы выложил. У некоторых магазинов, типа iTunes, эту информацию удалить легко. У некоторых, например Junodownloads - невозможно. В тоже время, выкладывая этот же материал рипом с CD или винила вы рискуете в гораздо меньшей степени. Это я к тому, что, каким бы ни было ваше намерение - благим или корыстным, выкладывая купленные в магазине файле попытайтесь удалить все закладки, либо не выкладывайте их вовсе, т. к., в противном случае за вами потянется хвост.
  3. Iron Maiden заработали миллионы в концертных турах по местам, где пираты качают больше всего их музыки
  4. Я покупаю диски, покупаю файлы и одновременно качаю с торентов. Думаю, что таких как я намного больше, чем 0,01 процент иначе бы вся эта индустрия уже загнулась. Парадигма изменилась и с этим ничего не поделать. Я работаю в издательстве, которое выпускает продукт обремененный авторскими правами – если продукт более менее популярный, выкладывают на следующий день. Бороться с этим сложно, муторно и право слово, на это уходит больше сил и времени, чем на создание нового, так что проще забить и использовать это как бесплатную рекламу, чем гоняться за толпой виртуальных пользователей. Воровство? Не думаю. Посмотрим на это с другой стороны. Стал ли я получать меньше, чем два года назад – нет. Стали авторы получать меньше – нет. Доходы не уменьшились, правда и не растут как хотелось бы. Потому, что большинство тех, кто качает в любом случае, в магазин не пойдут, вне зависимости от того, сколько они качают, а те, кто в магазин ходили и так будут в него ходить. Так что кто у кого что украл - большой вопрос.
×
×
  • Создать...